Гепатит С и некая скрытая инфекция.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
mashka
Благодарил (а): 12 раз

Гепатит С и некая скрытая инфекция.

#1 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 10:54

Привет всем!
Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Ситуация очень не простая. Помимо гепатита у моего молодого человека, видимо есть еще какой-то вирус. Так предположил уже не один врач. Дело в том, что его на протяжении двух лет беспокоят головокружения, проблемы со зрением и много других неврологических симптомов. За это время он постоянно ходил к разным специалистам, два раза делал МРТ головного мозга, проходил какое-то VEGATECTирование, делал ряд УЗИ, сдавал анализы, перепил огромнейшее количество таблеток. Короче говоря, развлекался, как мог.

Чтобы разобраться с проблемой мы писали письмо в МЦ «Профессор». В нем как раз и отражена общая картина по жалобам и симптомам.

Вот письмо:

«Здравствуйте!

Примерно 2 года назад отметил ухудшение зрения и, поскольку профессиональная сфера деятельности тесно связана с ним (дизайнер), решил пройти полное обследование глаз. Врачи, помимо близорукости, обнаружили повышенное внутриглазное давление (около 25,0) и в целях «перестраховки» рекомендовали дообследоваться в других медучреждениях. Мнения врачей (поликлиника по месту жительства, МЦ «Новое зрение», ГК №3, ГК №10) разделились пополам. Одни утверждали, что у меня в силу возраста (35 лет) не может быть глаукома, вторые не отрицали ее возможность, но при этом избегали ставить диагноз «Глаукома» и ограничивались «Подозрением на глаукому» с последующим наблюдением.

Спустя некоторое время (около года назад) меня периодически начали беспокоить головокружения и редкие панические атаки. Сперва я это связывал с побочными эффектами глазных капель (Арутимол 0,5%), которые мне прописали для снижения внутриглазного давления. Со временем головокружения участились и усилились, появились рассеянность, ухудшение памяти, затуманенность сознания, заторможенная реакция, проблемы с координацией. Стали появляться боли в затылочной части головы и покалывания в кистях рук и стопах ног. Несмотря на прописанные офтальмологами капли от глаукомы, физически ощущалось давление на глаза. Всё это стало доставлять сильный дискомфорт в жизнедеятельности, вплоть до увольнения с работы.

Предварительно сделав МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, которая явных проблем не выявила, я обратился за помощью к неврологу. Мне был поставлен диагноз «Последствия нейроинфекции с микроочаговой симптоматикой с выраженными и частыми вегето-сосудистыми нарушениями, астенизацией» и назначен курс лечения (Валтрекс, Билобил, Мексибел, Фенибут, Неуробекс, Три-Ви Плюс). После прохождения назначенного курса улучшений самочувствия не наблюдалось. Повторная МРТ никаких дефектов головного мозга вновь не показала. После повторного визита к этому же неврологу, мне на основании того же диагноза был рекомендован другой курс (Виралекс, Полиоксидоний, Панкреатин), который также был неэффективен.

Месяц назад я посетил с жалобой на плохое самочувствие терапевта, который мне рекомендовал сделать ряд УЗИ и сдать кровь на анализы. Первый анализ крови выявил, что имеются проблемы с печенью (AST и ALT выше в 2 раза). Терапевт предположил, что возможно это реакция на большое количество принятых лекарств за относительно короткий промежуток времени, и рекомендовал от всего отказаться, включая глазные капли. После консультации с наблюдающим меня офтальмологом, который в очередной раз поставил под сомнение диагноз «глаукома», я капли отменил. УЗИ сердца ничего критичного не выявило. УЗИ щитовидной железы также ничего страшного не показало. УЗИ органов брюшной полости показало, что с печенью всё хорошо (не увеличена, б/о), с поджелудочной железой тоже всё хорошо, а вот в желчном пузыре есть множественные полипы, есть добавочная долька в селезенке, правая почка в положении «стоя» расположена чуть ниже обычного. УЗИ брахиоцефальных артерий выявило асимметрию диаметров ПА с незначительным снижением объемной скорости кровотока ПА слева. Второй анализ крови (биохимия) показал, что завышены ряд показателей (АЛТ — 229 U/L, АСТ — 127 U/L, ГГТ — 136 U/L), а диагностика инфекций выявила сильно завышенные показатели антител к вирусу гепатита C (Anti-HCV — 712.8, реактивный). Практически одновременно со сдачей этого анализа я посетил другого невролога (ГКБ №5), который поставил мне диагноз «Резидуальные явления нейроинфекции с вегетативной, кохмовестибулярной дисфункцией на фоне аномалии левой позвоночной артерии», и прописал кучу лекарств (Солкосерил, Ксефокам, Бетасерк, Билобил, Тиоцетам, Аэсцин). Однако, учитывая далеко не радужную картину относительно печени, возникают сильные сомнения относительно целесообразности их приёма. Более того, возникает уйма вопросов относительно всех этих поставленных диагнозов. И совсем непонятно, как быть дальше и к кому обращаться за помощью — к офтальмологам, к неврологам, к инфекционистам или еще к кому. Искренне надеюсь на вашу помощь».

Нам пришел ответ, в котором было написано, что нужно обратиться к неврологу и психотерапевту. Но т.к. от психотерапевта толку не было, записались к инфекционисту, а пока ждали своей очереди, сходили еще и к неврологу. Он сказала, что все Сашины головокружения, боль в глазах и прочие неврологические симптомы подождут, и рекомендовала заняться лечением гепатита. Оно и понятно, но лечить гепатит очень дорого, а зарабатывать, как раньше он уже не может, по причине того, что все эти симптомы не позволяют ему работать вне дома. Вот такой замкнутый круг. Сразу мы надеялись, что быть может гепатит и стал причиной такого самочувствия, и вылечив его Саша сможет вести нормальную жизнь. Но инфекционист быстро опустила нас на землю, сообщив, что это никак не связано с вирусом и что, скорее всего, есть еще какие-то заболевания помимо гепатита. Так что, похоже, насобираем мы еще не один пакет документов.

У Саши самый неудачный генотип – 1b и IL-28 rs12979860 -T/T . Фиброскан сделать не смогли, но мы собираемся поехать в Смоленск, чтобы сделать его там. Так что пока прибываем в беспокойном неведении. Инфекционист сказал, что лечить надо уже сейчас и желательно пройти тройную терапию, но если денег нет, то хотя бы двойную.

Дальше я решила написать письмо своей крестной в Москве-доктор фармацефтических наук, профессор. Она мне ответила, что Саше нужно пройти серьезное обследование у иммунолога или хорошего инфекциониста- специалиста по скрытым инфекциям. То, что происходит у него с головой и глазами очень поже на внутриклеточную вирусную инфекцию.( типа: мононуклеоз, цитомегаловирусы и т.д.) Возможно и гепатитные вещи выползли на этом фоне. Отсюда вопрос-Где взять таких специалистов? К кому обращаться? Мы ходили на прием к Яговдик, она высказывала мысль, что возможно это какой-то вирус Эпштейна-Барра, но на обследование не отправила и сказала лечить гепатит. Мы в тупике. Есть проблемы со зрением и головой, не решив их, нет возможности заработать на лечение гепатита. :o
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
на старте: 6 187 250 МЕ/мл (29.01.16)
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

Re: Гепатит С и некая скрытая инфекция.

#2 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 04 апр 2014, 11:03

А почему бы и сдать на вирус эпштейна барра?ВЭБ-инфекция она еще называется,а также Лайма баррелиоз,Цитомегавирус,все это можно у инфекциониста сдать-ну хотябы чтоб знать что не это причина.У меня тоже неясные симптому непонятно чего,помог психотерапевт и сейчас сдаю у инфекциониста на все эти инфекции и вкл Герпес,все из вены + стерильность крови.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

mashka

#3 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 11:40

так в том то и вся проблема, что мы не знаем, что конкретно сдавать с такими симптомами, а отдать еще куча бабок за ненужные анализы нет уже возможности. :unknown: Инфекционист вроде как нам настоятельно рекомендовала лечить гепатит, а потом уже другой вирус искать, но для нас важно прежде всего самочувствие Саши. Т.е. избавимся от головокружений и болей в глазах, можно будет и гепатит осилить. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то подскажет врача хорошего, который сможет услышать нас и помочь с конкретными симптомами и жалобами.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Надежда1979
Бывалый

#4 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 04 апр 2014, 11:45

mashka писал(а):так в том то и вся проблема, что мы не знаем, что конкретно сдавать с такими симптомами, а отдать еще куча бабок за ненужные анализы нет уже возможности. :unknown: Инфекционист вроде как нам настоятельно рекомендовала лечить гепатит, а потом уже другой вирус искать, но для нас важно прежде всего самочувствие Саши. Т.е. избавимся от головокружений и болей в глазах, можно будет и гепатит осилить. Поэтому я и спрашиваю, может кто-то подскажет врача хорошего, который сможет услышать нас и помочь с конкретными симптомами и жалобами.
те анализы что я написала бесплатны.я вас прекрасно понимаю сама сдала кучу анализов и все бестолку,деньги закончились,у инфекциониста я попросила выписать направления на все эти скрытые инфекции,скажите а на скрытые инфекции ЗППП вы сдавали?у меня тоже очень болят глаза и кружится голова все врачи думали хламидии.

mashka

#5 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 12:34

Надежда1979 писал(а):те анализы что я написала бесплатны.я вас прекрасно понимаю сама сдала кучу анализов и все бестолку,деньги закончились,у инфекциониста я попросила выписать направления на все эти скрытые инфекции,скажите а на скрытые инфекции ЗППП вы сдавали? у меня тоже очень болят глаза и кружится голова все врачи думали хламидии.
пока еще не сдавали вообще никаких таких анализов, только вчера мне пришел ответ от крестной. Поэтому я и решила искать информацию по поводу этих инфекций и врачей, которые ими занимаются. Я находила на этом форуме (или российском) уже подобные случаи и поэтому не исключаю, что эти симптомы связанны с гепсом. Но вот пока прислушиваюсь к крестной и ее рекомендациям.
Еще Саша делал какой-то VEGATECT по его результатам невролог предположила, что нужно лечить инфекцию герпесового вида, что это означает толком не знаю. Про сам VEGATECT некоторые врачи говорят-надувательство и развод на деньги.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Надежда1979
Бывалый

#6 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 04 апр 2014, 12:41

мой совет сдать методом ПЦР- ЗППП,прочтите про хламидии и как они поражают глаза. Это конечно платно- но реально ЗППП очень много поражают в организме! А насчет Эпштейна барра-Цетомегавирус+герпес+Болезнь лайма можно бесплатно у инфекциониста в полик. Ну а что делать то? К иммунологу ходили? Первое что просят врачи всегда это ПЦР ЗПППП,странно что до сих пор вам никто не подсказал...как и мне все сдавала год а на гепатит никто не подсказал...

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#7 Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2014, 13:21

Сдайте всё, что можно бесплатно, сэкономите время. 25- это уже дефакто глаукома. И скорее всего- вторичная. Все неприятные ощущения и прочее может давать именно она- это я на себе испытал. Крышу сносило не один год. Поскольку этиология не выяснена, можно считать, что причина- гепатит, который тоже может вызывать очень разные фокусы, связанные с нервами и психикой, а через это и действовать на глаза. Как глазники называют вашу глаукому?
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

mashka

#8 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 13:56

Семён писал(а):Сдайте всё, что можно бесплатно, сэкономите время. 25- это уже дефакто глаукома. И скорее всего- вторичная. Все неприятные ощущения и прочее может давать именно она- это я на себе испытал. Крышу сносило не один год. Поскольку этиология не выяснена, можно считать, что причина- гепатит, который тоже может вызывать очень разные фокусы, связанные с нервами и психикой, а через это и действовать на глаза. Как глазники называют вашу глаукому?
так а глазники как раз очень сомневаются насчет глаукомы, т.к. в таком возрасте ее не бывает, если только наследственность, а в роду у всех хорошее зрение. Ходил уже в поликлиника по месту жительства, МЦ «Новое зрение», ГК №3, ГК №10. Чаще всего они ограничиваются "подозрением на глаукому". Но Вы очень напугали сейчас, даже не хочу ему это говорить :shock:
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#9 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 15:01

Мне тут посоветовали выложить на форум анализы Сашкины, и может так кто-то подскажет острый у него гепс или хронический. Только я, тупица, сейчас поняла, что все равно не понимаю разницы и что это может означать... :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Activ

#10 Непрочитанное сообщение Activ » 04 апр 2014, 15:51

Обыкновенные анализы больного гепатитом.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»