Гепатит С и некая скрытая инфекция.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Светик
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гепатит С и некая скрытая инфекция.

#11 Непрочитанное сообщение Светик » 04 апр 2014, 15:52

mashka,
Привет!
Очень сочувствую.
Все внимательно посмотрела, мне кажется пока не начнет разбираться в ситуации толковый врач, ничего хорошего не будет.
Диагноз поставлен пальцем в небо, мне кажется. Лечение проводили два раза противовирусными препаратами - валтрекс и виралекс, все остальные "лекарства" лабуда полная, кроме панкреатина. Хотя я не поняла, к чему его назначали, это для поджелудочной. Поэтому и нет улучшений, лечат вирусную инфекцию. А есть ли она вообще?
Нужно попробовать проконсультироваться тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Мне кажется все-таки начинать с неврологии, ведь симптомы их. Там можно и МРТ снимки выложить. Лично я бы рассматривала даже возможность консультации в Москве. У меня большие сомнения, что у нас можно найти специалиста, который вам поможет.
Чтобы начинать терапию, нужно знать что за заболевание сейчас присутствует, ну мне так кажется. Наши врачи отмахнуться и на гепС спишут.
По гепатиту - хронический, конечно. За биохимией следить нужно, если будет повышена и дальше, то можно прокапать курс гептрала. Диета и никакого алкоголя естественно.
Он сказала, что все Сашины головокружения, боль в глазах и прочие неврологические симптомы подождут, и рекомендовала заняться лечением гепатита.
А я просто как пациент не рекомендую связываться с этим инфекционистом. Она не знает ЧТО подождет, но рекомендует. Люди годами с гепатитами живут, деньги собирают, а тут бегите лечиться, да еще и тройной (50 тыс$ возьми и достань). Понятно, что она эффективнее. Но ничего, раньше только двойной лечились и минусов хватает)
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

mashka
Благодарил (а): 12 раз

#12 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 16:18

Activia писал(а):Обыкновенные анализы больного гепатитом.
:D ну наверное так, только не понимаю, почему так подскочили за год GGT AST и ALT
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
на старте: 6 187 250 МЕ/мл (29.01.16)
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Activ

#13 Непрочитанное сообщение Activ » 04 апр 2014, 16:38

Печени надо помогать, особенно больной. Поэтому и рекомендуют принимать гепатопротекторы курсами. Еще урсосан прописывают, чтобы лучше отток желчи был. Я просто эссенциале пила две недели и у меня трансы упали. А вообще у печени 500 функций - орган который занимается чисткой организма. И на показатели АЛТ влияет даже физическая нагрузка перед сдачей анализов.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

mashka

#14 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 16:46

Спасибо! :) То что врача толкового нет-это большая проблема, поэтому уже и обращаюсь ко всем, кому можно, и сюда вот тоже поэтому написала. Устали за это время бегать по больницам. Денег на напасешься на все диагностики и анализы, я уж не говорю про дорогостоящее лечение гепатита. Конечно, самая большая надежда у меня на мою крестную, очень хочется верить, что она все же что-то существенное предложит. А пока нужно сдать анализы на все эти "скрытые инфекции" и как-то доехать до фиброскана... я так понимаю...
Спасибо всем, кто пытается помочь. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем в этой бл.... стране что-то поменяется и каждый из нас сможет себе позволить лечение любых болезней. Еще больше мне хочется верить, что когда-нибудь у нас поменяется весь подход к медицине. Поменяют мотивацию врачей, например, научат их быть внимательнее со своими рабочими инструментами, может как-то объяснят популярно, что это важно - не заразить человека. Неплохо было бы ввести электронную картотеку больных, чтобы врачи не кололи наобум, все что им придет в голову, а всегда могли проверить, чем человек болел или болен в настоящий момент, чтобы вносили свои диагнозы туда и таким образом несли за это ответственность. Ай.... :evil:
Короче, скорейшего всем выздоровления господа! От чистого сердца желаю Вам всем быть здоровыми и счастливыми! :girl_angel:
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#15 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 16:49

Activia писал(а):Печени надо помогать, особенно больной. Поэтому и рекомендуют принимать гепатопротекторы курсами. Еще урсосан прописывают, чтобы лучше отток желчи был. Я просто эссенциале пила две недели и у меня трансы упали. А вообще у печени 500 функций - орган который занимается чисткой организма. И на показатели АЛТ влияет даже физическая нагрузка перед сдачей анализов.
Кстати, да! Подскажите, что лучше пить в таких случаях, а то как раз ессенциале покупали. Здесь же уже ни раз встречала много плохих отзывов об этом препарате.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mama madama

#16 Непрочитанное сообщение mama madama » 04 апр 2014, 16:52

С
точки зрения психолога могу сказать, что симптомы поражения головного
мозга на лицо, особенно панические атаки. Так что все дело в голове,
только нужно искать причину, а это и вирус, и травма, и опухоли и много
чего. А эндокринологических проблем нет?
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Activ

#17 Непрочитанное сообщение Activ » 04 апр 2014, 17:01

mashka писал(а): Кстати, да! Подскажите, что лучше пить в таких случаях, а то как раз ессенциале покупали. Здесь же уже ни раз встречала много плохих отзывов об этом препарате.
Все пьют разное. Кто расторопшу, кто Лив52, кто Хофитол - это все травяные помощники печени. Если порекомендуют гептрал, то только капельницы, усвояемость таблеток 5-10%, т.е. выброшенные деньги на ветер.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Светик
Благодарил (а): 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение Светик » 04 апр 2014, 17:09

mashka,
Поэтому я и пишу - ищите врача! Можно потерять время, оно драгоценно. Да и деньги тоже, если делать бессмысленный обследования и пить фуфломицины. На наших не надейтесь и на бесплатную медицину тоже. Она для галочки только, это не поможет. На РМС консультация бесплатная, может хоть в каком направление двигаться скажут и если что, подскажут куда обратиться.
Пишу не чтобы напугать, сразу скажу, там не ваши симптомы. Но мою знакомую мурыжили 2 года у нас, пока не поставили диагноз БАС (боковой амиотрофический склероз) и то на Украине, когда все было очевидно уже без обследований.
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

girl

#19 Непрочитанное сообщение girl » 04 апр 2014, 17:28

Ой, девочки, совсем не обязательно иметь проблемы с головой, чтобы иметь такие симптомы. У моего мужа такие- же, только без гепатита. Все отделение неврологии после повторной госпитализации советовало обратиться к психиатору, вроде психосоматика. К психиатору ходили. Он долго пытался отделить соматику от реальности и сделал вывод, что все ок. (Еще хорошо, что сообразили и не пошли официальным путем.)Просветили и сфотографировали всего, только что не вскрывали. . Здоров по всем показателям, а состояние г-но. Диагностика у нас слабенькая...никакая.
Это я не к тому, что ненадо обращаться к психологам или психиатором, а к тому, что нарвешься на недоученного, так еще и в дураки запишут, а там медсправки,водительские права и прочее, не отмоешься. Очень осторожно с посещением и выбором специалиста.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

girl

#20 Непрочитанное сообщение girl » 04 апр 2014, 17:35

Я поняла, что мама-мадама имела в виду физические причины сбоя в мозге. На собственном опыте знаю, что когда ничего найти не могут, отправляют с такими симптомами к психу. Просто предупреждаю, поосторожнее с исследованиями в этом направлении.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

Ответить

Вернуться в «Наши истории»