Гепатит С и некая скрытая инфекция.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
mashka
Благодарил (а): 12 раз

Re: Гепатит С и некая скрытая инфекция.

#21 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 17:56

Скажу так, знаю Сашу полгода. По образованию я тоже психолог... Хотя стараюсь об этом не говорить, стыдно признаться, что так ничему и не научилась :( По началу очень скептически относилась к его жалобам и считала, что он склонен скорее надумывать болячки, чем дела реально обстоят. Но все же спихивала его самочувствие на некоторые переживания в его жизни. Иногда мне казалось, что это все стресс на работе, смена начальства, прочие переживания. Он застрял дома, на улицу и в магазины ходить боится-"мало ли упаду в обморок". При том, что раньше каждые выходные где-то тусовался, у него много друзей. Работа подразумевает постоянное общение с большими группами людей, постоянные совещания и поездки. Время шло, я стала вместе с ним ездить к врачам, присутствовала почти на всех приемах, вместе с ним задавала вопросы. Он перешел на полставки и теперь работает дома. Большую часть своего времени я провожу с ним, наблюдаю за его состоянием. И вот что заметила, когда он весь в работе, когда футбол выигрывает любимая команда, когда просто настроение хорошее то как-то отвлекается что ли, может даже сам предложить прогуляться. Но потом вмиг может закружиться голова и так же быстро отпустить. Глаза... глаза при мне ему практически всегда болят, т.е. ощущает давление на них. И еще вот что заметила. Были у него тянущие боли в затылке, всегда его трогал, крутил шею, потом перестал. Я заметила, но молчала. Потом все же спросила, мол, не ощущает ли он дискомфорт в затылочной части, как раньше. Он сказал, что тоже заметил этот момент-прошло. Потом по работе нужно было ему съездить на совещание, я с ним. Сидели мы там значит, слушали, он говорил что-то, спрашивал. Потом повернулся ко мне и прошептал, что снова кружится голова и стал, вновь теребить свой затылок. Тогда мы решили, что это как-то связано все же с его эмоциональным состоянием, но разобраться от чего.... Вроде облажаться не боится, ведет себя уверено, говорит четко и по делу. Но эти "затылочные дела" у него как раз и начались с совещания на работе, примерно два года назад. Тогда у него скрутило шею и он просто ничего не смог ответить. Это был момент, который нельзя было не запомнить. Говорит, что тогда испугался не на шутку. Как парализовало. В этот раз было не так остро.
К психологу он ходил, не помог. Честно говоря, не верю, что в нашей стране они вообще есть. Причем, когда ходил, тоже отметил, что еще пару визитов к нему и его реально смогут забрать не за фиг в новинки. Так что да, тут пного чего предположить можно, особенно когда кругом дилетанты сидят с умным видом.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
на старте: 6 187 250 МЕ/мл (29.01.16)
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#22 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 18:00

mama madama писал(а):С
точки зрения психолога могу сказать, что симптомы поражения головного
мозга на лицо, особенно панические атаки. Так что все дело в голове,
только нужно искать причину, а это и вирус, и травма, и опухоли и много
чего. А эндокринологических проблем нет?
щитовидку на узи проверяли, норм, гормоны может и не сдавал, тут уже не помню. Кости как у всех, нормальные вроде, сахарный диабет исключили тоже. Не знаю что точно к эндоккринологии относится
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Activ

#23 Непрочитанное сообщение Activ » 04 апр 2014, 21:44

Машуня, может проблема в позвоночнике? Может ущемление шейных позвонков? Я конечно дилетант в данном вопросе, но знаю многих кто искал причину в голове, а находил в позвоночнике.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

mashka

#24 Непрочитанное сообщение mashka » 04 апр 2014, 23:48

а мы как-то предположили тоже такое дело. :| но нам сказали, что это вряд ли, уже не помню почему, но такие мысли были. УЗИ брахиоцефальных артерий выявило асимметрию диаметров ПА с незначительным снижением объемной скорости кровотока ПА слева, сказали, что может быть и это, но такое положение дел у Саши врожденное, поэтому поставили под сомнение. Короче можно сделать много узи, высказать кучу предположений, но не угадать. Так что я все же склоняюсь к тому, что пока мы будем сдавать анализы на инфекции, а раз с иммунологами и толковыми инфекционистами у нас напряженка, аккуратно поручу это дело крестной. А то мне уже иногда кажется, что и у меня такие же головокружения есть :D Если это инфекции, то они, как я понимаю передаются легко. В общем буду сообщать, как что узнаем, тем более, что я так понимаю, тут много людей с такой проблемой. :(
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 97 раз

#25 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 05 апр 2014, 11:14

Те инфекции что я писала не передаются, акрамя ЗППП )))))))))))))))
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

mashka

#26 Непрочитанное сообщение mashka » 06 апр 2014, 01:18

А кто-нибудь в Минске сдавал криоглобулины? Или у нас не делают анализ такой?
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mama madama

#27 Непрочитанное сообщение mama madama » 07 апр 2014, 20:57

Я бы так на психологию не пеняла. Тут может быть и психосоматика, но сначала нужно досконально здоровье проверить. Когда я училась нам говорили, что прежде чем ставить психиатрический диагноз, нужно человека обследовать и убедиться, что он физически здоров. А так по симптомам похоже на паническое расстройство (головокружение и боли в стрессовой ситуации) А когда голова кружится не пробовали в пакет подышать?
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

mama madama

#28 Непрочитанное сообщение mama madama » 07 апр 2014, 21:01

Просто такой прием увеличивает концентрацию углекислого газа в крови и убирает пристут. Психика такое дело, что симптомы будут ооочень реальными. Но, повторюсь, это последний вариант, а так я бы искала в позвоночнике, или опухоли, или инфекция, поражающая головной мозг.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#29 Непрочитанное сообщение Urum » 08 апр 2014, 03:21

mama madama писал(а):Я бы так на психологию не пеняла. Тут может быть и психосоматика, но сначала нужно досконально здоровье проверить. Когда я училась нам говорили, что прежде чем ставить психиатрический диагноз, нужно человека обследовать и убедиться, что он физически здоров. А так по симптомам похоже на паническое расстройство (головокружение и боли в стрессовой ситуации) А когда голова кружится не пробовали в пакет подышать?
как медицинский психолог, соглашусь. вначале надо проверить здоровье. в 10 больнице лежала женщина в отделении неврозов. жаловалась на головные боли, а причину не могли найти и записали в психосоматику: терапия, антидепрессанты.. а в итоге оказалась опухоль, которую тупо не увидели. Начните в невролога. Если все будет ок, тогда обратитесь к психотерапевту или практикующему психологу (методы терапии у грамотного психолога такие же, как и у психотерапевта, знаю не по наслышке, сама практикую).
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

mashka

#30 Непрочитанное сообщение mashka » 08 апр 2014, 04:40

:? блин.... мне казалось я так детально все описала в теме.... Но может где-то, конечно, выразилась и не четко :roll: Еще раз попробую. Панические расстройства - это все же другая фигня немного, нет у него таких приступов, нет паники, нет боязни умереть, страхов людных мест, короче Саша уже и сам, наверное, пожалел, что так выразился в письме... Головокружения, траблы с глазами, дискомфорт в затылочной части головы... с этим то как раз и пробуют (или делают вид) разобраться врачи. За два года мы были: у трех, якобы, хороших неврологов; у двух терапевтов; у четырех офтальмологов; у психиатара; у двух инфекционистов; писали письма двум разным профессорам; два раза делали мрт; раза 4 узи всех внутренних органов; VEGATESTирование и куча прочей лабуды по глазам и анализам. У нас уже 2 папки этих документов :!: И не все там идеально, как раз. Все указывала в начале темы.
На форум написала, потому что может быть кто-то уже сталкивался с этим и нашел решение или кто-то может быть знает какого-нибудь местного Доктора Хауса. Ну или иммунолога хотя бы крутого. :unknown: Нет, я не ищу тут психологов, простите. Они же не врачи и не ставят диагнозы, ну. Психотерапевт... Да, если, Вы знаете профессионалов своего дела, подскажите, пожалуйста! ;) Такие нужны точно. Даже, если ни в этой ситуации, так в другой пригодятся 100%. Ибо хватает у меня товарищей, которые как раз эти самые "панические атаки" лечат не один год уже. На сегодняшний день я следую советам, которые мне дает моя крестная. Ее совет - "нужно пройти серьезное обследование у иммунолога или хорошего инфекциониста- специалиста по скрытым инфекциям". Есть какие врачи? :)
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Ответить

Вернуться в «Наши истории»