Гепатит С и некая скрытая инфекция.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Николай
Благодарил (а): 420 раз

Re: Гепатит С и некая скрытая инфекция.

#71 Непрочитанное сообщение Николай » 08 ноя 2015, 18:26

mama madama писал(а):Я бы так на психологию не пеняла. Тут может быть и психосоматика, но сначала нужно досконально здоровье проверить. Когда я училась нам говорили, что прежде чем ставить психиатрический диагноз, нужно человека обследовать и убедиться, что он физически здоров. А так по симптомам похоже на паническое расстройство (головокружение и боли в стрессовой ситуации) А когда голова кружится не пробовали в пакет подышать?
В покет дышать надо при понических атаках но ни при головокружениях
Болею с 2003г. Вес 80Рост 181
Ген.3a/3b F1-2
Начало тер.02.12.2015 ПЦР 2.930.000 МЕ/мл
2нед.ПЦР Не обнаружено
16нед.
ФИНИШ 22.03.2016
УВО12
УВО24
Sovihep, Даклинза, Копегус
Клоназепам
Невроз

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 97 раз

#72 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 08 ноя 2015, 19:47

Врачи тоже думали что у меня психоматика, ходила я по психам и терапевтам, назначают антидепресанты и будь здоров, сильно не вглубляясь отчего температура у меня и суставы болят и глаза. Но я подозреваю гланды, вот готовлюсь к операции,буду всетаки удалять....
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Николай
Благодарил (а): 420 раз

#73 Непрочитанное сообщение Николай » 08 ноя 2015, 20:01

Надежда1979 писал(а):Врачи тоже думали что у меня психоматика, ходила я по психам и терапевтам, назначают антидепресанты и будь здоров, сильно не вглубляясь отчего температура у меня и суставы болят и глаза. Но я подозреваю гланды, вот готовлюсь к операции,буду всетаки удалять....
Я с вами согласен! Отношения врачей, уж больно мне знакомо) Надежда у вас немного другая ситуация я так думаю. Сдесь больше о навязчивых страхов.
Болею с 2003г. Вес 80Рост 181
Ген.3a/3b F1-2
Начало тер.02.12.2015 ПЦР 2.930.000 МЕ/мл
2нед.ПЦР Не обнаружено
16нед.
ФИНИШ 22.03.2016
УВО12
УВО24
Sovihep, Даклинза, Копегус
Клоназепам
Невроз

giper
Благодарил (а): 36 раз

#74 Непрочитанное сообщение giper » 09 ноя 2015, 18:41

мне кажется это все могут давать герпесовые инфекции. Они и терморегуляцию могут нарушать, поражая ЦНС и имуннку сбивать, отсюда могут быть и все имеющиеся проблемы...
не мешало бы обследоваться на токсоплазмы, они тоже мастера по поражению и глаз и ЦНС.
ну и субфебрилитет тоже от них же может быть.
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

mashka
Благодарил (а): 12 раз

#75 Непрочитанное сообщение mashka » 09 ноя 2015, 18:55

Спасибо всем большое, даже не видела, что столько написали уже.
Есть, правда, несколько отличий. Температуры у Саши нет, в пот/жар не бросает.
Николай, а вы не думаете, что все эти тревоги тоже могут быть от больной печени? Конечно, психосоматика штука сложная и с ней разобраться сложнее, чем с какими-то физическими болячками. Многим говорят медитация помогает, да много чего говорят чо уж тут.
Я вот вижу пока, что у всех, кто пишет есть гепатит и это может быть ключевым моментом. Да и в дневниках много уже у кого читала, что и сонливость и упадок сил ощущают.
Вот больше всего доверия мне почему-то внушает наша терапевт, она и была тем человеком, кто сразу выслушав жалобы, направила на УЗИ сердца, ЖКТ, и сдачу анализов на гепатиты. У нее есть четкое убеждение - для того, чтобы понять причину внешних проявлений болезней нужно понять, что происходит внутри организма. И когда мы увидели анализы и сообщили ей, она сразу же сказала: "не ищите других причин, лечите печень. Вы даже не представляете какие фокусы может вытворять организм с больной печенью". Я конечно всегда верю в лучшее, но мне именно так и кажется, что основнная причина этих симптомов все-таки гепс. В конце концов весь организм отравлен вирусом, плюс нагрузка большая, ничего удивительного что тело так себя ведет. Но это сугубо мое мнение, а я совсем-совсем не врач.
Надежда1979 писал(а):Врачи тоже думали что у меня психоматика, ходила я по психам и терапевтам, назначают антидепресанты и будь здоров, сильно не вглубляясь отчего температура у меня и суставы болят и глаза. Но я подозреваю гланды, вот готовлюсь к операции,буду всетаки удалять....
Надежда, а что у вас с гландами? Саша тоже жалуется на то, что у него где-то в области кадыка будто что-то воспалено и болит при нажатии. Мы ему уже 2 раза узи щитовидки делали, все вроде ок.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
на старте: 6 187 250 МЕ/мл (29.01.16)
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#76 Непрочитанное сообщение mashka » 09 ноя 2015, 19:20

Ну Семен правильно сказал, нужно всем вылечить гепатит, потом будем наблюдать, что пройдет, а что останется. Надеюсь, все почувствуют себя значительно лучше и здоровее.

Мы вот уже готовим Сашу к терапии. Анализы посдавал, эластографию сделал, зонд глотнул, зубы лечим еще. Прививки видела еще сделать нужно. А после терапии можно их делать или весь смысл в том, чтобы перед терапией сюрпризов небыло? А еще мне писали, что для надежности Соф+Дак пьют 16 недель вместо 12, это правда лучше сделать или лучше в процессе лечения смотреть на анализы?
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#77 Непрочитанное сообщение mashka » 25 ноя 2015, 21:44

Были сегодня на Крапоткина. Сказали инфекционисту, что собираемся лечиться китдаком и индсофом. Он как-то даже психанул, стал ругать, что прежде, чем покупать "непонятно шо", надо было к нему придти и посоветоваться. Мы сказали, что на пегах не пойдем, а лецензионные дженерики не потянем, спросили почему он так плохо относится к этим препаратам. Он ответил, что к нему уже много кто приходил с неудачным завершением такой схемы и что вирус мутирует под этими лекарствами и его больше ничем не убить будет. Короче, сказал, что пока не купим нормальный дженерик он нам помогать не будет. Мы вышли жутко расстроенные. Не встречала я еще на форуме людей, которые после схемы дак+соф получили возврат. Есть такие? что скажите, господа? На руках у нас уже SoviHep на три месяца, а дак завтра собирались забирать уже, но теперь как-то засомневались.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

mashka

#78 Непрочитанное сообщение mashka » 25 ноя 2015, 21:46

а еще выяснили же, что у Саши уже фиброз 2-3, т.е. как бы и медлить нельзя
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

giper
Благодарил (а): 36 раз

#79 Непрочитанное сообщение giper » 25 ноя 2015, 21:47

mashka писал(а):Были сегодня на Крапоткина. Сказали инфекционисту, что собираемся лечиться китдаком и индсофом. Он как-то даже психанул, стал ругать, что прежде, чем покупать "непонятно шо", надо было к нему придти и посоветоваться. Мы сказали, что на пегах не пойдем, а лецензионные дженерики не потянем, спросили почему он так плохо относится к этим препаратам. Он ответил, что к нему уже много кто приходил с неудачным завершением такой схемы и что вирус мутирует под этими лекарствами и его больше ничем не убить будет. Короче, сказал, что пока не купим нормальный дженерик он нам помогать не будет. Мы вышли жутко расстроенные. Не встречала я еще на форуме людей, которые после схемы дак+соф получили возврат. Есть такие? что скажите, господа? На руках у нас уже SoviHep на три месяца, а дак завтра собирались забирать уже, но теперь как-то засомневались.
А как фамилия врача?
И что в его понимании "нормальный" дженерик?

Ох, блин! Схожу ка я и к своему инфекту, прежде чем покупать что то. Он может тоже уже что то видел на дженериках! Блин, убили просто!
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

mashka

#80 Непрочитанное сообщение mashka » 25 ноя 2015, 21:50

Довыдов что ли, сейчас уже точно не вспомню, завтра скажу точно. Вроде нормальный дядька казалось. "нормальный" - это лицензионный дженерик т.е.
Болел друг.
Наивный.
ГепС 1, F2-3
36 лет, 67 кг, 175 см.
NatcoDac+NatcoSof.
УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Число 65

Ответить

Вернуться в «Наши истории»