История Pavlusha

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 743 раза

Re: История Pavlusha

#161 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 02 дек 2015, 13:18

Pavlusha писал(а):Немного не по нашей теме но все же, закровоточил зуб из под пломбы.... Может кто посоветует куда обратиться в стоматологию чтобы и хорошо и недорого) И чтобы еще чего не подбросили, а после меня хорошо все обработали! ) Прям желания загадал)))))
Есть вариант попасть первым к стоматологу, сесть в кресло и честно предупредить что у вас гепатит и вы им рекомендуете после вашего приема заменить инструмент. Ну в крайнем случае сразу после приема не поднимаясь с кресла их поставить в известность, вот только врач хорошо если не брякнется в обморок.
Все остальное на его совести. Других вариантов я для себя не нашла. А на фразу типа что я больная и ... мне приходится спокойно но жестко обрубать что именно врачи меня и заразили так что сейчас мы эту тему обсуждать не будем а просто сменим инструмент или получим жалобу. Замену перчаток при заборе крови контролирую сама и до и после себя. Если мы будем хоть немного стараться обезапасить других возможно я кого то спасу от этой заразы ну или не стану для него распостранителем.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 231 раз

#162 Непрочитанное сообщение remedios » 02 дек 2015, 13:21

Не знаю, как насчет "недорого" (цена средняя среди частных стоматологий), но я лично доверяю "Вариодент" (адрес Л.Беды 40, по-моему, рядом с Логойским трактом). Есть там врач - Волковец Андрей Николаевич. У него уже много лет зубы лечу - очень ответственный доктор. Когда я узнала про свой гепатит и, разумеется, ему рассказала в целях безопасности окружающих, он мне ответил: "Спасибо, что сказали, но я всегда исхожу из того, что у каждого пациента может быть гепатит или ВИЧ, о котором он может и не знать или не желать говорить, и такой грех на душу брать не хочу - стерилизуем всё на совесть." Мне лично показалось, что искренне это было сказано.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Pavlusha
Благодарил (а): 2 раза

#163 Непрочитанное сообщение Pavlusha » 04 дек 2015, 13:55

Всем доброго дня! В общем не дотянул я по записи к стоматологу, и сходил у себя в Дзрежниске. Ребята короче я сильно переживаю за население города!!!! Кабинет платной стоматологии предварительно в соцсети уточнил, все типа довольны врач хороший, мне тоже как специалист понравилась. НО! Принимает одна, когда оформляла бумаги перчатки лежали на столе и явно не свежие, во вторых она таки их одела, 3-е я засомневался по поводу инструменты, все к моему приходу уже было разложено, ну и в плевальнице были уже чьи-то ватки и кровяша. Ну перчатки я попросил сменить, инстумент достать новый, тетка сильно удивилась, пришлось провести лекцию. Кстати штучки для бормашины доствая из стеклянной баночки чем-то протирали просто, вот не знаю так положено или это и была обработка!!!! Хорошо что мне только пломбу подправить пришлось! Ну и ооочень попросил все что использовалось для меня всеже тщательно обработать как положено!!!! Блин кошмар!!!!
Гепатит С 1B. нагрузка 288 930 МЕ от 07.07.16. F0. IL28b-TT
*Старт Ledifos 12/07/16*
2 нед: ПЦР 300МЕ Синево - НЕ ОБН. АСТ, АЛТ - норма.
6 нед: ПЦР 10МЕ Синево-НЕ ОБН.
10 нед: ПЦР 10МЕ Синево-НЕ ОБН.
ФИНИШ: 03.10.16 "90-я победа" УВО-2 УВО-24

mamo4ka
Бывалый

#164 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 04 дек 2015, 14:49

Pavlusha писал(а):Всем доброго дня! В общем не дотянул я по записи к стоматологу, и сходил у себя в Дзрежниске. Ребята короче я сильно переживаю за население города!!!! Кабинет платной стоматологии предварительно в соцсети уточнил, все типа довольны врач хороший, мне тоже как специалист понравилась. НО! Принимает одна, когда оформляла бумаги перчатки лежали на столе и явно не свежие, во вторых она таки их одела, 3-е я засомневался по поводу инструменты, все к моему приходу уже было разложено, ну и в плевальнице были уже чьи-то ватки и кровяша. Ну перчатки я попросил сменить, инстумент достать новый, тетка сильно удивилась, пришлось провести лекцию. Кстати штучки для бормашины доствая из стеклянной баночки чем-то протирали просто, вот не знаю так положено или это и была обработка!!!! Хорошо что мне только пломбу подправить пришлось! Ну и ооочень попросил все что использовалось для меня всеже тщательно обработать как положено!!!! Блин кошмар!!!!
Что ж прекрасно. В этом всем я вижу положительные моменты:
1 вы полечили себе зуб.
2 вас не укусила врач когда вы просили заменить перчатки
3 вы уверены что инструмент до вас не использовался.
4 вы провели воспитательную беседу с врачем и дай бог она задумается.
5 уходя вы забрали с собой чистую совесть.
6 вы сделали все для безопасности следующих клиентов, остальное на совести врача.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!

ОлМи
Бывалый
Благодарил (а): 143 раза

#165 Непрочитанное сообщение ОлМи » 14 дек 2015, 10:23

[quote="Pavlusha"]Да вот с лечением даже и не знаю дал бы кто результат 100%.
Сейчас новые препараты дают 95-98%. Это почти 100. Тем более, что на интерферонах Вы уже были. Я, когда прочитала дневники людей, которые идут на пегах, то решила, что лучше помру. И вот иду на викейре. А то, что решили сделать фиброскан в Вильнюсе, это правильно. Я первый раз делала в Минске. В Москве над ним посмеялись и переделали. Даже аппарат не такой! После ПВТ тоже поеду или в Москву, или в Вильнюс.
Геп 1b, F 0-1, фиброскан 3,9КРа
Вир.нагр. на старте 169 100 Ме/мл,
АЛТ и АСТ выше нормы
Старт ПВТ 18.11.15, Викейра Пак
Со 2-й нед.-не обнар. ультра
09.02.16 ФИНИШ! Мой №33!

Pavlusha
Благодарил (а): 2 раза

#166 Непрочитанное сообщение Pavlusha » 11 май 2016, 12:56

Всем доброго дня! Давно не писал))) Вот прошел очередные обследования, по анализам все как всегда стабильно немного выше нормы, нагрузку не делал сейчас. На Кропоткина дали сфотографировать бумажку где и почем можно купить здоровье для печени (334 млн руб) :-) Задался вопросом и опять изучил вопрос по предложению на рынке и еще больше запутался, люди и на дженериках смотрю вырулили, куча сомнений, копить деньги дальше или рисковать и стартовать на индийских или китайских заменителях. Как-то были вопросы так вот для тех кто в теме, жду пополнения в августе))). Ну и может все же совета что делать с терапией, ибо официальная медицина ответа не дает, только оригинальные препараты!)))
Гепатит С 1B. нагрузка 288 930 МЕ от 07.07.16. F0. IL28b-TT
*Старт Ledifos 12/07/16*
2 нед: ПЦР 300МЕ Синево - НЕ ОБН. АСТ, АЛТ - норма.
6 нед: ПЦР 10МЕ Синево-НЕ ОБН.
10 нед: ПЦР 10МЕ Синево-НЕ ОБН.
ФИНИШ: 03.10.16 "90-я победа" УВО-2 УВО-24

raza
Благодарил (а): 135 раз

#167 Непрочитанное сообщение raza » 11 май 2016, 13:00

Pavlusha писал(а):Всем доброго дня! Давно не писал))) Вот прошел очередные обследования, по анализам все как всегда стабильно немного выше нормы, нагрузку не делал сейчас. На Кропоткина дали сфотографировать бумажку где и почем можно купить здоровье для печени (334 млн руб) :-) Задался вопросом и опять изучил вопрос по предложению на рынке и еще больше запутался, люди и на дженериках смотрю вырулили, куча сомнений, копить деньги дальше или рисковать и стартовать на индийских или китайских заменителях. Как-то были вопросы так вот для тех кто в теме, жду пополнения в августе))). Ну и может все же совета что делать с терапией, ибо официальная медицина ответа не дает, только оригинальные препараты!)))
Практически все лечатся дженериками. Результаты хорошие.
Китайскими дженериками уже никто не пользуется. Индия, Бангладеш - все перешли на них.

mamo4ka
Бывалый

#168 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 11 май 2016, 13:20

Pavlusha писал(а):Всем доброго дня! Давно не писал))) Вот прошел очередные обследования, по анализам все как всегда стабильно немного выше нормы, нагрузку не делал сейчас. На Кропоткина дали сфотографировать бумажку где и почем можно купить здоровье для печени (334 млн руб) :-) Задался вопросом и опять изучил вопрос по предложению на рынке и еще больше запутался, люди и на дженериках смотрю вырулили, куча сомнений, копить деньги дальше или рисковать и стартовать на индийских или китайских заменителях. Как-то были вопросы так вот для тех кто в теме, жду пополнения в августе))). Ну и может все же совета что делать с терапией, ибо официальная медицина ответа не дает, только оригинальные препараты!)))
Рады вновь вас видеть.))) Простите, а чего вы ждете? Зачем ходите и сдаете анализы зная что можно пролечиться и забыть этот гепатитный период как страшный сон. Не хочу напугать, но когда анализы будут не в норме это может стоить немного дороже. Кроме того пока есть возможность приобретения дженериков, что будет через 1-2 месяца сказать сложно... Чего тяните, какие могут быть сомнения если быстренько начать терапию то к пополнению будете уже с НЕ ОБНАРУЖЕНО однозначно и почти закончите терапию. Сами обстоятельства подталкивают вас к этому решению.
Просто посмотрите на сумму в 334 000 000 бел. рублей, это в районе 17 000 у.е. А теперь посмотрите на максимальную сумму с доставкой в РБ и всеми последующими затратами на ПЦР, биохимию и все такого типа... Это максимум 1700 у.е. Вас впечатлила разница сумм? Тогда активненько начинаем изучать вопросы лечения индийскими дженериками. Это очень просто, поверьте.

Nik
Благодарил (а): 48 раз

#169 Непрочитанное сообщение Nik » 11 май 2016, 16:20

Лицензионные индийские генерики имеют тот же состав и качество что и оригинальные дорогущие препараты. Себестоимость выпуска и тех и других около 70 у.е. Зашкальная цена это отбивание затрат израсходованных на разработку этих лекарств. Нам очень повезло, что мы дожили до этой революции в борьбе против гепатита С. Я купил 3 упаковки ледифос в шапке форума за 1300 у.е. с доставкой курьером в Минск. Завтра начинаю битву с врагом. Не тените, всё может измениться и не в лучшую сторону. Желаю удачи и мудрости.
Минск, 56 лет. Ген. С 1b. F 1. 2 000 000 копий/мл, 790 000 МЕ/мл.
Первая ПВТ: март 2008 - июль 2010 г.
Вторая ПВТ: 12 мая 2016 г. Ледифос, 12 недель.
18 дней - "не обнаружено" (ГКИБ)
4 недели - "не обнаружено"

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 231 раз

#170 Непрочитанное сообщение remedios » 11 май 2016, 17:10

Pavlusha, чего ждать? Пока дженерикам доступ на рынок перекроют окончательно? Я понимаю, еще когда я начинала лечиться прошлым летом стоял вопрос - лечиться китайскими препаратами или ждать Индию неопределенное время, но сейчас... Выбор хороших лицензионных дженериков просто радует. Результаты тоже. У моего врача в её личной статистике уже порядка 45 пациентов с УВО 12 на дженериках. А если еще и малыш ожидается, так папу надо лечить поскорее - силы понадобятся! Здоровья и правильных решений! ;)
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Ответить

Вернуться в «Наши истории»