«У Вас гепатит…» инфа "Из первых рук"

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Belka
Бывалый
Благодарил (а): 412 раз

Re: «У Вас гепатит…» инфа "Из первых рук"

#131 Непрочитанное сообщение Belka » 26 ноя 2015, 09:00

Два Ваших последних вопроса мы на форуме неоднократно обсуждали. К сожалению, количество больных гепатитом мягко говоря -немаленькое. И даже если допустить введение ежегодного обязательного обследования и эти цифры всплывут, то государству придётся признать эту проблему и принять меры к выяснению причин возникновения болезни, а также вводить гос.поддержку в виде лечения. Основные источники заражения на мой взгляд - это те места, где больше всего крови. Несложно догадаться, что это будут организации медицины, и в первую очередь те места, где мы все чаще всего бываем - стоматология. Как думаете - выгодно это обследование для государства? Лекарства дорогие, денег в бюджете на это нет. Вот и получается, что выгоднее замалчивать проблему гепатита, предоставляя её решение на откуп самим больным. Мол, сами заразились - сами и лечитесь. Вот и змагаемся, как можем.
А про ЭКО - будьте настойчивее, если будут отказывать - требуйте обоснование отказа - где написано, чем регламентировано, намекните, что будете уточнять в вышестоящих инстанциях. Не может такого быть, чтобы гепатит запрещал иметь детей. Тем более, жена здорова. Короче, без боя не сдавайтесь. Удачи Вам, пусть всё решится.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 97 раз

#132 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 26 ноя 2015, 09:32

Хорошо Белочка написала, больных валом, а они не в курсе, стомотологи ни сном ни духом что распостраняют заразу, потипо, хотя вчера статью читала что толком стеризовать не умеют,про гродненскую облась писали, и Возможно типа во всей стране так возможно предполагают.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Человек
Благодарил (а): 6 раз

#133 Непрочитанное сообщение Человек » 01 дек 2015, 00:34

Извиняюсь за некорректный вопрос. Есть ли тема, кто кем работает и сколько денег стоило вылечится?
Хотя бы прикинуть к чему готовиться.

Человек

#134 Непрочитанное сообщение Человек » 01 дек 2015, 09:04

Привет!
Нашел анализ который делали в 2001 году.
Тогда сказали что нет у меня гепатита, но почему-то у мамы в таких же бумажках цифры то больше, то меньше чем у меня.
Обрадуйте, плиз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 415 раз

#135 Непрочитанное сообщение Семён » 01 дек 2015, 11:34

По этой "бумажке" о наличии гепатита ничего сказать нельзя. Если так уж забеспокоились, то сдайте анализ на маркёры гепатитов "Б" и "Ц", или, как обычно пишут, "С" и "В". Этот анализ покажет, стоит ли подозревать гепатит. Если "+", то можете перепроверить в другой лабе и при повторении ответа начинать сдавать другие анализы. Дальше рассказывать нет смысла. Дай Вам Бог получить "НЕ обнаружено". Если что, обращайтесь к нам. Для этого есть страничка "Гостевая".
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 68лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Человек

#136 Непрочитанное сообщение Человек » 01 дек 2015, 16:57

Спасибо, так и понял когда эту бумажку сканировал, очень печально. Я ведь эти годы думал что у меня его нет, а не факт что его не было уже тогда.

Сегодня пошел в местную поликлинику, ад и холокост. Инфекционист уехал на курсы на долго, кардиолога до конца недели нет, уролога вообще нет, вместо него хирург, запись за 3 дня. К другим врачам тоже запись за пару дней... Это всё услышал пока стоял в регистратуру и когда талончик в понедельник заказывал по телефону. И это то, что услышал. Удивительно как попал на приём к терапевту, и то не к своему участковому, и после меня она засобиралась на совещание, хотя за мной сидели.

Прежде чем войти, в голове крутилась фраза - Извините что отвлекаю и беспокою своими пустяками, хотя бы выслушайте, пожалуйста.... И не зря.

Терапевт, девушка лет до 30 (если ты это читаешь извини, ничего против тебя не имею, даже очень симпатичная).
Начал ей рассказывать о своих бедах и подозрениях. Прервала, говорит давайте ближе к делу. А куда уж ближе? 4 месяца болело яйцо, дикий хруст в затылке при малейшем повороте головы, суставы хрустят и щёлкают, боль из яйца сместилась в лобковую область, там где семявыводящий проток и затронула другой проток, тоесть чувствовалось с двух сторон. Перерыл весь интернет, пришел к выводу что это скорее орхит яичка сочетающийся с эпидидимитом. И тот и другой возникают при попадании бактерий и вирусов из любого органа.

... Вот на этих видно незнакомых ей словах она меня и оборвала. Ответ стандартный, вы в этой помойке начитаетесь, а потом начинаете умничать.
Говорю ок, у меня ноет печень (действительно второй день уже ноет).... От куда вы знаете что печень? Показываю где печень говорю, вот здесь что?

Сгнил и отвалился зуб говорю, могут там быть вирусы и микробы которые попадали и попадают (из корня) в организм?
Для этого говорит у вас должен быть сепсис. Я говорю, от куда вы знаете что у меня его нет за 13 лет гниения зуба?

Говорю, чтобы корень вырвать нужно убедиться что у меня нет гепатита С, чтобы потом было понятно на кого проклятия насылать. Она, мол, иж чего захотели, это очень дорогой анализ, который оплачивает поликлиника и пока вы уже совсем коньки не откинете, делать его никто не будет.... Я говорю не ПЦР, который стоит пол миллиона, а скрининг-тест на антитела, который даже в аптеке можно купить за копейки.

Выпала в осадок, говорит, ложитесь на кушетку. Лёг, пощупала живот, ничего не болит. Будем начинать с малого, моча, кровь и тд., говорит... Выписала наверно все анализы на какие были бланки, ФГДС, УЗИ почек, общий анализ мочи и крови, и кровь из пальца.
ФГДС наверно из мести. Говорю ну зачем мне зонд, желудок, меня не беспокоит (я то знаю как беспокоит желудок, 10 лет не живой не мёртвый был по желудку, теперь нормально питаюсь, работу нервную бросил, не пью, не курю, с девками не целуюсь, хоть в космос отправляй). Говорит что хотите, то и проходите.
Напоследок спросил где и как она лечит зубы и уверена ли, что у неё нет гепатита С. Не ответила, выписала успокоительных, на том и разошлись.

Затем пошел к зубному, в государственную. Там встретился знакомый врач протезист, а мне надо хирург. Говорю так и так. Говорит ну нас же проверяют, у нас всё тип топ.
Говорю, а свое инструменты если купить одноразовые? Должны же где-то такие продаваться, как одноразовые шприцы? Говорит, всё равно они не понятно какие и их тоже надо стерилизовать. Посоветовал придти первым, наверно тоже что-то знает.
...Но кто его знает как там девочки лаборантки стерилизуют, и что им стреляет в голову? Лаборант это же наверно ниже медсестры, а на медсестёр в колледже учат, тот же самый контингент что и в ПТУ. Лаборант выходит ниже уровня колледжа, условно говоря врач 6 лямов зарплата, медсестра 3, лаборант 1.5, даже алкаши за такие деньги отказываются работать.
Если врач терапевт себе такое позволяет, то что хотеть от лаборанта.

фуххх, выговорился. Извините кого обидел и чье тонкие чувства затронул, не со зла, просто такой же жертва системы и надо было выговориться. Такие дела.

Рвать корень без анализа совесть не позволяет. Думаю подбить родственников, снарядить машину на "тест-туризм", пройти тест на антитела в Минске. Посоветуйте где? Цены? Сроки?

Спасибо за внимание и поддержку.

Надежда1979
Бывалый

#137 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 01 дек 2015, 18:13

http://meding.by/obshhaya-medicina/nein ... gepatit-c/ вот прочти,и внизу телефоны,позвони спроси где в твоём районе или области они продают, и могут ли передать в аптеку твоего города.и спроси у них про щипцы которые рвут зубы.

Надежда1979
Бывалый

#138 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 01 дек 2015, 18:24

Нужно же все равно обследоваться, кстати тросик который в желудок засовывают тоже могут не уметь стерилизовать, и это зависит от человека,даже человек С высшим образованием может отвратительно свою работу выполнять,и наоборот.....

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 415 раз

#139 Непрочитанное сообщение Семён » 01 дек 2015, 19:30

Господа, я приглашаю вас перейти в раздел Наши истории. Откройте там свою тему и рассказывайте про всё, что с вами произошло. Ну, раз мы ещё здесь, могу сказать следующее. Найдите, уважаемый Человек, пару сотен и сдайте в любой лаборатории анализ на маркёры гепатитов Б и Ц. Пишу так, чтобы понятно было. Это то, что касается гепатита. Дальнейший разговор не имеет смысла. Остальные вопросы решайте по ходу. Урологические заболевания мы ещё здесь не освоили, по крайней мере в связи с гепатитом по урологиии никто к нам не приходил. Адреса лабораторий и телефоны см. в теме "Медицинские учреждения"- это одна из самых верхних тем (четвёртая) на главной странице. Если что-то обнаружится, тогда приходите, будем помогать найти решение. Если не обнаружат- поделитесь радостью с нами.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 68лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

nindenda1121

«У Вас гепатит…» инфа "Из первых рук"

#140 Непрочитанное сообщение nindenda1121 » 17 дек 2015, 05:49

Не мне ВАМ говорить, что нет нечего случайного. Наверное для меня пришло время учебы у вас ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДРАВИЯ И ВСЕХ БЛАГ

Ответить