Беременность и роды после ПВТ (РНК -, антиHCV+).

Задать вопрос форумчанам без регистрации, опубликовано после одобрения модератора

Модератор: valera

Helga2017
Благодарил (а): 40 раз

Re: Беременность и роды после ПВТ (РНК -, антиHCV+).

#11 Непрочитанное сообщение Helga2017 » 01 авг 2018, 20:00

Soroka, здравствуйте! С участковым гинекологом спорить бесполезно, она не в курсе ситуации и разбираться у нее нет желания. Если антитела положительны, то дается направление к инфекционисту.
Скажите, в подобной ситуации идти я обязана именно к участковому инфекционисту или могу получить заключение инфекциониста больницы, где проходила ПВТ (с учета там меня сняли, а вот в поликлинике, подозреваю, никто меня не снимет и начнутся танцы с бубном вокруг положительного антиHCV)
особой разницы нет, но для роддома более веским заключением будет именно заключение инфекциониста больницы. Потому как сами они для консультации именно туда и обращаются. Танцы с бубном не начнутся, потому как сейчас уже самый ленивый участковый инфекционист в курсе, что гепатит лечится довольно просто и успешно в большинстве случаев.
И касательно родов: в какое отделение вас направляли рожать - обсервация или физиология, с каким диагнозом? Если обсервация - насколько диагноз влиял на отношение врачей и медперсонала, рожали сами или КС, разрешали ли грудное вскармливание? Заранее благодарю за ответы!
Официально приказа минздрава не было, поэтому все переболевшие с антителами направляются в обсервацию 3 роддома (если вы из Минска). Даже с отрицательной ПЦР-ой. Но. учитывая, что у вас гепатит был давно, в вашем случае можно попробовать договориться с начмедом любого роддома, где вы хотите рожать. Вы абсолютно здоровы и не заразны. Могут вполне законно подписать обменку и тогда к ним придете рожать. Если все же попадете в обсервацию - то не будет никаких проблем с кормлением. Кормить деточку обязательно! Какие могут быть сомнения! Вы ж здоровый человек!
39 лет HCV 1b в 2001
2017 г. F0 экомедсервис
в.н. 2 200 000 МЕ/мл
ПВТ старт 3.04.2018 LediHep

4 нед 49 МЕ/мл (3025)
8 нед не обнар. (3025)
12 нед не обнар. (3025)
25.06.2018 окончание ПВТ
уво12/24 не обнар :so_happy:
моя цифра 189

Soroka

#12 Непрочитанное сообщение Soroka » 15 авг 2018, 17:59

Спасибо всем за ответы и информацию! Сегодня получила результат ПЦР - отрицательно!!! И визит к инфекционисту прошел на ура - сняли с учета и написали, что данных за вирусный гепатит на обнаружено.

Nastina
Благодарил (а): 169 раз

#13 Непрочитанное сообщение Nastina » 17 авг 2018, 23:09

Soroka, отлично! Здоровья Вам и ребёночку!
192-ая вылечилась :so_happy:
софослед 12 недель с 19.04.2018
минус после 4 нед.

УВО12, УВО24

был геп.С (1б) F (3-4)(4)

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#14 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 17 авг 2018, 23:46

Soroka писал(а):Спасибо всем за ответы и информацию! Сегодня получила результат ПЦР - отрицательно!!! И визит к инфекционисту прошел на ура - сняли с учета и написали, что данных за вирусный гепатит на обнаружено.
Отличная новость! Мои поздравления! И помните что теперь ВСЕГДА вместо антител сразу делаете ПЦР!
Удачи вам.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Ответить