Купить лекарство

Поможем, чем сможем

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Здравствуйте,друзья!!!
Наше пациентское объединение СПОО Вместе против гепатита,многие форумчане,не раз оказывали материальную помощь людям нуждающимся в лечении,но не имеющим на данный момент материальных возможностей...Все происходило разрозненно...
В настоящий момент принято решение открыть ветку на форуме с таким предназначением.
Главным финансистом,координатором назначена Мамочка,все организационные вопросы решать с ней.
Когда начинал писать,то думал,что нужно затронуть много тем,попробовать к чему то призвать,достучаться...В процессе понял,что для того ,чтобы помогать нужно разрешить две диллемы :желание это делать и возможность...В ДУШУ всем не заглянешь,поэтому каждый волен поступать как захочет,все участие сугубо добровольное.Лично не буду и не позволю никому осуждать кого то за равнодушие....
Мы все знаем,что такое Гепатит не по наслышке,мы обязаны для начала помочь самим себе,но если в процессе всего этого появится желание и возможность еще кому- то оказать помощь,то буду благодарен...
Все знаете,что у нас есть форумчанка Флая(ник)...У нее возврат после предыдущей терапии Альгерон,Соф,рибы...После обсуждения между старожилами нашего форума,было принято решение помочь ей...
Предположительная схема Соф,Дак,рибы 24 недели.Если появится возможность добавить Асун,то возможно схему сократим.Все в курсе цен и премерно представляют сколько на все надо.Лекарства постараемся купить без переплат из первых рук...
Нет никакой установленной суммы для помощи...Тут каждая копейка во благо...Я знаю,что многие уже начали помогать(Мамочка написала),попрошу всех отписаться в этой теме.
Поехали...
lastochka

Re: Купить лекарство

#11 Непрочитанное сообщение lastochka » 26 мар 2020, 15:14

Добрый день!

Подниму тему. Нужны мнения опытных форумчан.

В общем, пока думала над лекарством неожиданно возникла другая болячка, была операция. Лечение гепатит отложила (гепатит с, 1 генотип, фиброз был 0). Сейчас надо принимать решение, новый анализ - фиброз 2((((. Биохимия норма. Врач говорит, что выбирайте 3 схемы: софлед, софдак, софвел. Я кофточку в магазине могу выбрать на свой вкус, а тут???? Вся перенервничала, лечение нужно проходить срочно, впереди еще операция((( :(

рs: есть еще вариант с мариветом, если поднапрячься...Но про него мало информации

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 296 раз

#12 Непрочитанное сообщение Vitek » 26 мар 2020, 21:56

lastochka, Мавирет на сегодня - самый новый и мощный препарат, лечение 8 недель, но и стоит он немало (нет дженериков, только оригиналы). Обычно его оставляют на тяжелые случаи.
Из дженериков для 1b подходят все три, софвел, софлед, софдак.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

lastochka

#13 Непрочитанное сообщение lastochka » 26 мар 2020, 22:27

Vitek, я рада, что вы откликнулись!

Из этих трех схем дженериков я склоняюсь к софвелу. Типа устойчив к мутациям, он же в последних рекомендациях. Хотя, понимаю, что и остальные схемы работают. Если софвел не сработает, то можно Мавиретом?

Мавирет...читала такое мнение, что он довольно токсичный, но насколько это правдиво...? И после него перелечиваться нечем уже?

Деньги вроде накопили, но ехать надо в другой город. Сейчас там короновирус зафиксирован, боюсь рисковать....А времени нет выжидать.

Vitek
Бывалый

#14 Непрочитанное сообщение Vitek » 26 мар 2020, 22:38

Мавиретом после софвела можно. Не рекомендуют при очень сильном циррозе (декомпенсации), остальным - можно.
А вообще не стоит заранее думать про неудачу, лечитесь спокойно.

Vitek
Бывалый

#15 Непрочитанное сообщение Vitek » 26 мар 2020, 23:09

При первом лечении 1b все рекомендованные схемы дают примерно одинаковый результат: 98-99% излечения.
Индийские софвел, софлед, софдак обойдутся в 450-650 USD за курс.
Мавирет - раз в двадцать дороже.
Имхо, слишком большая разница для случая, когда нет острой необходимости применять именно Мавирет.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 742 раза

#16 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 26 мар 2020, 23:17

Выскажу свое мнение.
Не стоит сразу бросаться в крайности. У вас все получится с первого раза обычными дженериками за 500 600 у е.
В Египет сейчас конечно не рвануть за препаратами, но выбрасывать деньги огромные смысла нет.
Причём что софлед, что софдак, софвел уже проверенные препараты. Зачем городить огород.
Реально выбирайте из трех любой вариант.
Хотя я бы на сегодня смотрела на самый дешёвый из них.
Езцльтат у всех одинаков, есть ли смысл платить больше?)))
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

lastochka

#17 Непрочитанное сообщение lastochka » 28 мар 2020, 21:58

Vitek, Mamo4ka, спасибо Вам большое за советы :give_rose:

С лекарством я определилась (софвел). Скажу честно, настроение психологическое у меня неважное. С тоской вспоминаю тот день (полтора года назад) когда послушалась инфекциониста не начинать лечение. Тогда я была в хорошей физической форме. Сейчас все сошлось в неудачной точке, до сих нет уверенности надо это делать до или после операции. Инфекционист говорит ....надо до. А ведь организму надо восстановиться после терапии. Плюс мифический короновирус стал реальным. Напряжение растет, сегодня не могла записаться к своему зубному врачу ( все частные клиники на карантине) и тому подобное.

А еще залетела на форумную ветку (ведь никогда не читала принципиально) и начиталась про побочку от ингибиторов. Неужели это правда про онкогенность ингибиторов?(((. Мавирет тоже относится к этим ингибиторам?

Mamo4ka, городить огороды это моя ахиллесова пята всю жизнь, что есть, то есть)) Вот и сейчас, попала в цейтнот. С людьми на форуме пообщаешься полегче становится)

Vitek
Бывалый

#18 Непрочитанное сообщение Vitek » 28 мар 2020, 22:33

lastochka писал(а):
28 мар 2020, 21:58
А еще залетела на форумную ветку (ведь никогда не читала принципиально) и начиталась про побочку от ингибиторов. Неужели это правда про онкогенность ингибиторов?(((. Мавирет тоже относится к этим ингибиторам?
Побочки на ингах редки и нетяжелые.
Про онко - бред.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 742 раза

#19 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 29 мар 2020, 20:32

В жизни всякое бывает. У каждого человека своя реакция на препараты любого типа.
Поэтому не стоит ждать что у вас точно будут побочки, но и быть уверенной что их не будет тоже не надо.
В последнее время очень редки случаи серьёзных побочек.
Первые пару дней может быть головная боль, может быть небольшая температура. А может и не быть.
Главное не ждите побочек и они пройдут незаметно.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

lastochka

#20 Непрочитанное сообщение lastochka » Вчера, 06:12

Добрый день!

Сомнения, сомнения...
Vitek писал(а):
26 мар 2020, 22:38
Мавиретом после софвела можно. Не рекомендуют при очень сильном циррозе (декомпенсации), остальным - можно.
А вообще не стоит заранее думать про неудачу, лечитесь спокойно.
Из инструкции к Мавирету:

Пациенты, которые не ответили на предшествующую схему терапии, включающую ингибиторы NS5A и/или NS3/4A

Была изучена вероятность развития устойчивости к глекапревиру/пибрентасвиру у пациентов, инфицированных вирусом генотипа 1, и ограниченного количества пациентов, инфицированных вирусом генотипа 4, не ответивших на предшествующую схему терапии. Как и ожидалось, риск неудачи терапии был выше у пациентов с предшествующей терапией включающей оба класса препаратов (ингибиторы NS5A и NS3/4A). Методика для прогнозирования неудачи терапии на основе исходных данных об устойчивости к терапии не определена. Развитие устойчивости к обоим классам препаратов было основной находкой у пациентов, не ответивших на терапию глекапревиром/пибрентасвиром. Данные о повторном лечении пациентов, инфицированных вирусом генотипов 2, 3, 5 и 6, отсутствуют. Применение препарата Мавирет не рекомендуется для повторного лечения пациентов, ранее получавших лечение ингибиторами NS3/4A и/или NS5A.

Вот как это понимать? И чем перелечиваться после Велпаната?((((

Ответить

Вернуться в «Помощь жителям нашего форума»