Про комаров и передачу ВИЧ и гепатитов

Модератор: mamo4ka

Zima

Про комаров и передачу ВИЧ и гепатитов

#1 Непрочитанное сообщение Zima » 01 авг 2019, 13:07

Началась активизация кровососов и меня, как главного заводчика "головных таракашек" :stars: заинтересовал вопрос, могут ли эти гады стать источниками заражения. Вот что удалось найти. Вставлю выдержки и ссылки на полную версию.
И так......по материалам O-spide.ru это Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД......комары и клопы называются не зря «кровососущие», то есть их основная функция высасывать кровь, а не впрыскивать ее. Для убедительности скажу, что хоботок комара устроен так, что кровь может поступать только в одном направлении. Даже при огромном желании, насекомое не сможет выплеснуть ее обратно. Кровь, которую мы иногда находим после укуса – это просто остаточное количество из нашей же ранки. Тут можно возразить, что комар при укусе впрыскивает слюну, а мы помним, что один из путей передачи вирусов – слюна.......полная версия http://o-spide.ru/story/vic-cerez-ukus- ... i-realnost
........далее нашла статью на другом ресурсе (ссылка в конце) ......Чтобы заразиться чем-то от комара, надо чтобы паразит, будь то вирус, простейшее, бактерия или риккетсия, размножался в клетках переносчика и мигрировал в слюнные железы. Тогда при укусе возбудитель вместе со слюной может попасть в организм человека.
Что касается ВИЧ, то, к счастью, на поверхности клеток комара нет соответствующих рецепторов, с помощью которых вирус проникает в эти клетки, соответственно, вирус в них не проникает и не размножается
А если говорить о гепатите, то разные виды гепатита вызываются разными вирусами. Самые значимые — гепатит В и С. И здесь не всё так однозначно, как в случае ВИЧ. Дело в том, что гепатит С, в отличие от ВИЧ, является дальним "родственником" вируса желтой лихорадки и денге, и в клетках комаров размножаться может, — уверяет специалист, научный сотрудник лаборатории биотехнологии и вирусологии НГУ Маргарита Романенко — Это было недавно показано на культуре клеток, НО вирус не был до сих пор найден в живом насекомом!!!!!!. :yahoo: .....полная версия https://ndn.info/novosti/27090-mozhet-l ... it-uchenyj...
Так что думаю этого таракашку можно считать раздавленным. Хотя репиленты ещё никогда в хозяйстве лишними небыли. Спим спокойно и не чешемся...... :hahaha:
Если у кого есть что добавить, добавьте.....
ПЦР HCV "+" с 2012 года
В планах ПВТ в 2019 году. :write:
Кол. РНК 6,8x10^5 МЕ/мл ИНВИТРО от декабря 2018 :hospital:

Zima

Re: Про комаров и передачу ВИЧ и гепатитов

#2 Непрочитанное сообщение Zima » 01 авг 2019, 13:09

Ну и по мне так жизнь комара не продолжительна, чтоб там что-то размножилось и передалось в слюные железы.
ПЦР HCV "+" с 2012 года

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 243 раза

#3 Непрочитанное сообщение One_Man » 01 авг 2019, 21:22

Zima писал(а):
01 авг 2019, 13:09
Ну и по мне так жизнь комара не продолжительна, чтоб там что-то размножилось и передалось в слюные железы.
На всякий случай возьмите у него анализ мочи.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#4 Непрочитанное сообщение Urum » 01 авг 2019, 22:23

Браво!!!!!! Можно ещё в Синевой слетать, там стать ПЦР
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#5 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 02 авг 2019, 10:43

Чего накинулись на человека?
Я например до сих пор истерю по поводу возможного заражения и если честно то прочитав выдержки и посмотрев ссылки очень даже была благодарна что кому то захотелось поделиться своими страхами и тут же дать ответ на них.
Вы вспомните как мы сами истерили по любому поводу, например по капле крови после чистки зубов, а сколько раз межу девочками обсуждалась тема нелагопричтных дней....
Просто за это время наши страхи притупились.
Zima. спасибо за информацию. Уверена что кому то она поможет спокойнее себя чувствовать.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 281 раз

#6 Непрочитанное сообщение Vitek » 02 авг 2019, 11:03

Все на бой с комарами!
Комары, даже если они и впрямь могут передавать вирусы гепСа, - наименьшее из зол, которое может подстерегать всех нас, по сравнению с недобросовестными медицинскими работниками, татуировщиками, маникюрщиками и др. Надеяться на их вдруг выросшую сознательность бесполезно. Единственный путь - чем меньше инфицированных людей, тем меньше "ресурсная база" для распространения инфекции.
Так что лучше все - на диагностику и лечение!
;)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 243 раза

#7 Непрочитанное сообщение One_Man » 02 авг 2019, 13:08

mamo4ka писал(а):
02 авг 2019, 10:43
Чего накинулись на человека?
Я например до сих пор истерю по поводу возможного заражения и если честно то прочитав выдержки и посмотрев ссылки очень даже была благодарна что кому то захотелось поделиться своими страхами и тут же дать ответ на них.
Вы вспомните как мы сами истерили по любому поводу, например по капле крови после чистки зубов, а сколько раз межу девочками обсуждалась тема нелагопричтных дней....
Просто за это время наши страхи притупились.
Zima. спасибо за информацию. Уверена что кому то она поможет спокойнее себя чувствовать.
Кто накинулся? Наоборот, поддержали и развили тему. Надо еще уточнить: как это все происходит у комаров во время "нелагопричтных дней" - и что делать, если меня кусают в-основном ночью?
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Herasimovich
Благодарил (а): 17 раз

#8 Непрочитанное сообщение Herasimovich » 02 авг 2019, 15:07

У меня давно эта тема в голове крутится. Мы живём около леса и комаров по вечерам в квартире хватает (не всегда помогают средства для их уничтожения). Когда вижу утром искусаного ребёнка и мужа - мне становится плохо
Гепатит С , генотип 3, F0-F1

Старт 19.06.2019 Sofosbuvir+Daclatasvir 12 недель

Zima

#9 Непрочитанное сообщение Zima » 02 авг 2019, 17:10

Сарказм и юмор всегда хорошо!!! Настроение поднимает, и уже не так страшно. Вроде живу с этой бякой не первый год, и в быту свои лайфхаки как говорится. Но до сих пор седею, если понимаю что где-то могла недоглядеть. Муж смеётся, что я скоро Доместос пить буду. А те кто только увидел свой плюс, или получил звонок от врача.....там вообще взрыв мозга. Считаю что надо писать об этом, кого что волнует. Я например в первую очередь бытовые вопросы искала в интернете, чем то, как лечить, особенно после того, как узнала от врача, что для суммы мне нужно как минимум почку продать (кто ж её гепатитную купит).
ПЦР HCV "+" с 2012 года

Zima

#10 Непрочитанное сообщение Zima » 02 авг 2019, 17:16

Кстати, на российском портале, как-то натыкалась на тему, когда менять зубную щётку и прочие прибамбасы на ПВТ......чтоб повторно не заразить себя же. Между прочим очень занимательная тема для рассуждения
ПЦР HCV "+" с 2012 года

Ответить