ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
LenaM
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

#21 Непрочитанное сообщение LenaM » 17 июл 2014, 09:20

бывают и исключения...Я вчера у гинеколога была...говорю что гепатит...он вообще внимания не обратил... а медсестра говорит...ой это ж все лечиться и вообще не влияет на беременности... и сказала что сейчас очень много этого выявляется и у них девочек таких много...
гепС, 3a/b, il28 с/т;т/g.
нагрузка на начало 503 865 ме/мл
вес 67кг
Пегасис 180 копегус 1200 старт 16.01.15
2 укол менее 300 ме/мл
4, 9,15 укол ПЦР кач минус

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014, 09:27

Мне гинеколог (правда не участковая, у той мнение об излечимости гепса менялось каждую неделю, а у которой я на дневном стационаре была) сразу сказала, чтоб я не переживала, рожу, восстановлюсь и вылечусь.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

NatashaL

#23 Непрочитанное сообщение NatashaL » 17 июл 2014, 12:10

моя врач и медсестра ваще молодцы. когда пришли первые антитела-меня успокоили,сказали что бывают ложноположительными. пришла сейчас-с пцром,с генотипом. все распросили,успокоили,спросили как семья,про терапию спросила,про лечение.т.е ей интересно для общего развития.и не было ни капли осуждения

NatashaL

#24 Непрочитанное сообщение NatashaL » 17 июл 2014, 12:14

надя,а где ты прививку на геп.б делаешь ,какую и сколько стоит?мне мужа привить надо

Nadin

#25 Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014, 12:18

NatashaL писал(а):надя,а где ты прививку на геп.б делаешь ,какую и сколько стоит?мне мужа привить надо
Наташа, делаю в Лодэ. каждая стоит 140 000. Если соберетесь туда, сначала едьте в лодэ на независимости, там осмотр терапевта (это бесплатно и без записи, просто на ресепшене скажите, что на прививку), а потом на гикало, там прививочный кабинет. Только прививки делают с часа дня, а то я приехала в 11, чуть упросила сделать)
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Activ

#26 Непрочитанное сообщение Activ » 17 июл 2014, 13:39

Надя, если вы стоите на учете в поликлинике, то всем проживающим в квартире с больным гепатитом С делают прививки за счет государства - бесплатно.
Чтобы сделать прививку от В, необходимо сдать 3 показателя.
И только если они отрицательны - прививка показана.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

julia_moi

#27 Непрочитанное сообщение julia_moi » 17 июл 2014, 14:47

вот меня вообще на геп В не обследовали, потому что есть прививка, поголовно сем делали в колледже на 4 курсе

julia_moi

#28 Непрочитанное сообщение julia_moi » 17 июл 2014, 14:49

LenaM писал(а):я на себе поняла что тенденция говорить что гепатит не лечиться имеется у младшего медицинского персонала, я сама такое наблюдала когда в больнице лежала, врач говорит что все лечиться, а медсестра говорит что вы же знаете это неизлечимо... :|
Может что бы успокоить душу на фиброскан съездите... Хотя если собираетесь лечиться то смысла нет...
тем более в 25 лет я не верю что бы что то плохо было, у меня 13 лет гепс и фиброз 0, У активии 20 лет и только ф-1, и то как она писала скорее всего из за веса...первый генотип, молодой возраст и женский пол -это самые хорошие факторы для положительного лечения и отсутствия фиброза.
Тем более вы нашли нас, теперь вы в надежных руках :D
появилось еще больше уверенности в моем излечении 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

Nadin

#29 Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014, 14:51

Activia писал(а):Надя, если вы стоите на учете в поликлинике, то всем проживающим в квартире с больным гепатитом С делают прививки за счет государства - бесплатно.
Чтобы сделать прививку от В, необходимо сдать 3 показателя.
И только если они отрицательны - прививка показана.
Наташа, у меня в беременность брали анализы и на В и на С. В - отрицательный. Даже если когда-то мне и делали прививку, то она же через 10 лет уже может и не действовать. А на учете я не стою, так что бесплатно мне ничего не положено.

julia_moi

#30 Непрочитанное сообщение julia_moi » 17 июл 2014, 14:53

LenaM писал(а):бывают и исключения...Я вчера у гинеколога была...говорю что гепатит...он вообще внимания не обратил... а медсестра говорит...ой это ж все лечиться и вообще не влияет на беременности... и сказала что сейчас очень много этого выявляется и у них девочек таких много...

я когда узнала в 20 лет, что у меня гепатит, то первым делом подумала, что нужно рожать. И в плотную занялась этим вопросом)) ни с кем не советовалась, никому ничего не говорила, даже будущему папе :D подготовилась, высчитала благоприятные дни и все ок))
хотя когда пришла к участковому гинекологу, чтобы на учет стать, рассказала свою историю, то первым делом мне предложили аборт сделать. :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить

Вернуться в «Наши истории»