Срочно нужна помощь и совет!!!

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Milaya
Благодарил (а): 74 раза

Re: Срочно нужна помощь и совет!!!

#51 Непрочитанное сообщение Milaya » 11 авг 2019, 06:33

Инфекционист в местной больнице махнула рукой и сказала :"Не нужны вам никакие дженерики...лечитесь белорусскими препаратами.Вам хватит 2месяца.Там ,в конце потом сдадите анализы..."
И как-то стрёмно так....(((( 2месяца...

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 740 раз

#52 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 12 авг 2019, 07:22

Пожалуйста не слушайте инфекциониста! Курс лечения все 3 месяца. В период терапии можно кушать все, но в меру. Обязательному исключение подлежит алкоголь, включая пиво, грейпфрут, зверобой, имбирь.
В остальном, типа майонеза и консервация бы поостереглась. Но это не значит не есть совсем. А диета номер 5 давно ушла в прошлое. У вас не все так плохо чтоб сидеть на диете.
У вас с сыном все получится, не сомневайтесь.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 283 раза

#53 Непрочитанное сообщение Vitek » 12 авг 2019, 21:08

Milaya писал(а):
11 авг 2019, 06:33
Инфекционист в местной больнице махнула рукой и сказала :"Не нужны вам никакие дженерики...лечитесь белорусскими препаратами.Вам хватит 2месяца.Там ,в конце потом сдадите анализы..."
Так "белорусские препараты" - это тоже дженерики))).
Насчет двух месяцев лечения - действительно, такая опция есть для 1b c низкой вирусной нагрузкой, с теми же 98-99% эффективности, но это все же пока что не основная схема лечения (для софледа). Давно не общался с нашими врачами, не уверен, что они реально начали рекомендовать укороченные схемы.
Как уже сказал по тел., в абсолютном большинстве сейчас назначают все-таки стандартную схему на 12 недель. Возможно, через некоторое время это станет нормой, но пока что это не так.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

Milaya

#54 Непрочитанное сообщение Milaya » 13 авг 2019, 21:05

mamo4ka писал(а):
12 авг 2019, 07:22
Пожалуйста не слушайте инфекциониста! Курс лечения все 3 месяца. В период терапии можно кушать все, но в меру. Обязательному исключение подлежит алкоголь, включая пиво, грейпфрут, зверобой, имбирь.
В остальном, типа майонеза и консервация бы поостереглась. Но это не значит не есть совсем. А диета номер 5 давно ушла в прошлое. У вас не все так плохо чтоб сидеть на диете.
У вас с сыном все получится, не сомневайтесь.
Спасибо огромное Вам, mamo4ka !!! :give_heart:
Вы сказали всё одной фразой!)))
Приём у доктора случился в вечер отъезда сына.Он позвонил мне на работу и ашарашил....И я не знала,куда мне бежать(((.В аптеку,что ли?!?.Слава Богу вот на связи ,хоть Vitek был))).Он всё расставил на свои места ,успокоил и объяснил!!!! :air_kiss: :roll: (извините за эмоции)
Это ,действительно,очень сложно оказалось:в такие сжатые сроки,при таких обстоятельствах,без базы знаний и т.п.,принимать столько жизненно важных решений!!!(((
Если бы не Вы,Ваши "коллеги")),я бы,наверное,не справилась(.
Всем огромное спасибо за помощь,поддержку и такие важные советы и рекомендации!!!
(насчёт диеты,примерно так уже и сама ему даю Ц.У.,ссылаясь на Вас,(простите,просто я,наверное ,слишком правильная или боязливая(((,чтоб не навредить...)
Но он мне пишет:"Купили СКОВОРОДКУ- разогревать еду...((( - НЕ важно?((
Склоняемся к Египетским препаратам,т.к.хочется "достать"подешевле((
И , ДА !!!Следуя всем Вашим рекомендациям -лечение только в течении 3-х месяцев!!!(пусть простят меня врачи(( )
С трудоустройством, уже в Чехии, оказалось тоже всё непросто.Ещё только в следующий вторник возьмут биометрию,результаты которой приходётся ждать от 2-х недель до полутора месяцев((((...
Постараюсь что-нибудь придумать побыстрее,но ориентировочно предполагаем лечение в октябре.
Вот рецепты,выписанные в инф.больнице.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Milaya

#55 Непрочитанное сообщение Milaya » 13 авг 2019, 21:24

Vitek писал(а):
12 авг 2019, 21:08
Milaya писал(а):
11 авг 2019, 06:33
Так "белорусские препараты" - это тоже дженерики))).
Насчет двух месяцев лечения - действительно, такая опция есть для 1b c низкой вирусной нагрузкой, с теми же 98-99% эффективности, но это все же пока что не основная схема лечения (для софледа). Давно не общался с нашими врачами, не уверен, что они реально начали рекомендовать укороченные схемы.
Как уже сказал по тел., в абсолютном большинстве сейчас назначают все-таки стандартную схему на 12 недель. Возможно, через некоторое время это станет нормой, но пока что это не так.
Vitek !!!
Вам дифирамбы "пропела"уже выше :give_rose:
Что значит, всётаки,в жизни -"мужчина сказал")))))!!!!
Спасибо Вам за то,что "разгоняете тучи"над моей головой!!!!))
Не знаю,почему мы попались под такие,может немного новые ,рекомендации лечения....(((Но это так!
Интересно было бы узнать,какое назначили бы бесплатное лечение,видимо,тоже на 2месяца?((
Следуем Вашим советам!!))

Vitek
Бывалый

#56 Непрочитанное сообщение Vitek » 13 авг 2019, 23:47

Milaya писал(а):
13 авг 2019, 21:24
Не знаю,почему мы попались под такие,может немного новые ,рекомендации лечения....(((Но это так!
Интересно было бы узнать,какое назначили бы бесплатное лечение,видимо,тоже на 2месяца?((
Не знаю точно, что сейчас назначают, думаю, что все же в большинстве своем стандартные схемы. Хотя не удивлюсь, если начали применять и укороченные. Думаю, что если не сегодня, то завтра это может стать нормой. Считается, что примерно 50% лечащихся получают избыточное по длительности лечение. Проблема в том, что пока что не придумали, по каким критериям можно достоверно определить этих пациентов, которые могуг идти по укороченным схемам без ущерба для результата.
Сейчас из доступных у нас препаратов лечение длительностью 8 недель рекомендовано (опционно) только при лечении 1b софледом с исходной вирусной нагрузкой менее 6 млн МЕ/мл.

Поэтому, если бы это вы сами проходили лечение и под наблюдением врача, то я бы спокойно отнесся к такому назначению. Но учитывая ваши обстоятельства, посоветовал стандартный курс. Вы и так сильно переживаете, а так еще один повод добавился бы, а вдруг 8-ми недель не хватит. Еще и на форуме керосина подлили бы))).

Vitek
Бывалый

#57 Непрочитанное сообщение Vitek » 13 авг 2019, 23:53

Milaya писал(а):
13 авг 2019, 21:05
Вот рецепты,выписанные в инф.больнице.
Рецепты все же на стандартный курс (84 дня). :)

Milaya

#58 Непрочитанное сообщение Milaya » 14 авг 2019, 00:02

Vitek писал(а):
13 авг 2019, 23:47
Milaya писал(а):
13 авг 2019, 21:24
Не знаю точно, что сейчас назначают, думаю, что все же в большинстве своем стандартные схемы. Хотя не удивлюсь, если начали применять и укороченные. Думаю, что если не сегодня, то завтра это может стать нормой. Считается, что примерно 50% лечащихся получают избыточное по длительности лечение. Проблема в том, что пока что не придумали, по каким критериям можно достоверно определить этих пациентов, которые могуг идти по укороченным схемам без ущерба для результата.
Сейчас из доступных у нас препаратов лечение длительностью 8 недель рекомендовано (опционно) только при лечении 1b софледом с исходной вирусной нагрузкой менее 6 млн МЕ/мл.

Поэтому, если бы это вы сами проходили лечение и под наблюдением врача, то я бы спокойно отнесся к такому назначению. Но учитывая ваши обстоятельства, посоветовал стандартный курс. Вы и так сильно переживаете, а так еще один повод добавился бы, а вдруг 8-ми недель не хватит. Еще и на форуме керосина подлили бы))).
:oops:
Про "керосин",так это Вы точно подметили
:D
Хорошо,что есть ВЫ !!! :claping:

Milaya

#59 Непрочитанное сообщение Milaya » 14 авг 2019, 00:08

Значит,вот это то,что нужно купить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить