Ждете, эти слова для вас...

Последние достижения в мировой практике. Информация и события о гепатитах.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 141 раз

Re: Ждете, эти слова для вас...

#21 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 03 дек 2014, 23:40

Пол года назад я был здоров, не имел никаких симптомов, никаких проблем со здоровьем да и сейчас чувствую себя отлично. Но все идет как снежный ком. Сначала на узи СЛУЧАЙНО замеченная увеличенная селезенка при повторном узи печень плохие анализы биохимии пониженные тромбоциты при ОАК, некомпетентность участкового терапевта. Ну и далее но уже в другой стране первый гепатит С, тромбоцитопения, ВРВ пищевода 3 степени, цирроз печени, начальное развитие рака... И уже "волшебная таблетка" не принесет той надежды. Но всегда есть выход. Поэтому все верно чем раньше начнешь лечения тем лучше для тебя и не ждать когда медикаменты станут доступными...
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Светик
Благодарил (а): 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение Светик » 03 дек 2014, 23:53

vitur-nemo,
В тяжелых случаях есть еще трансплантация, вот тот выход. Конечно, лучше вовремя и той таблеткой... но уже, как есть.
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

Яна Тали

#23 Непрочитанное сообщение Яна Тали » 04 дек 2014, 00:04

Противно то, что в нашей стране можно узнать о гепСе уже на точке не возврата.
И нет никаких терзаний... есть только надежда на чудо.
Да и сами врачи почти уговаривают... не лечить. Пишу лично про себя. Зачем? И так всё хорошо. И т.д. и т.п.
А статья хорошая! Очень правдивая, если не учитывать наш белорусский вариант с деньгами за лечение.
ХВГС; 3ген; обнаружен 03/2010г; ПВТ 27/10-2012г - 11/04-2013г;
октябрь 2016г - СНЯЛИ С УЧЁТА в дисп.кабинете инфекционной больницы!!! :yahoo:

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#24 Непрочитанное сообщение Urum » 04 дек 2014, 00:11

Яна Тали писал(а):Противно то, что в нашей стране можно узнать о гепСе уже на точке не возврата.
Да и сами врачи почти уговаривают... не лечить. Пишу лично про себя. Зачем? И так всё хорошо. И т.д. и т.п.
А статья хорошая! Очень правдивая, если не учитывать наш белорусский вариант с деньгами за лечение.
Моему мужу врач сказала: "А зачем лечить? Не пейте и все. До 90 лет с гепс можно дожить". Ага., подумали мы, а можно и не дожить. У нас почему-то, простите за мат, логика у врачей и пациентов такая: все болезни делятся на **ню и **здец. *ня сама пройдет, а **дец уже не вылечить. Поэтому на легкие симптомы врачи забивают, а на тяжелую болезнь разводят руками.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Яна Тали

#25 Непрочитанное сообщение Яна Тали » 04 дек 2014, 00:30

Да, это правда. Меня в инфекционке спрашивали: зачем? Будешь гепС лечить, а что-то другое калечить... не знаем, что есть лучше... И на все вопросы ответ, это не ваш случай, у вас же всё хорошо...
И если бы слушала их, то никто не знает, как бы и что было со мной сейчас.
Никто не знает, когда стабильный вялотекущий гепС становится агрессивным и смертельным.
ХВГС; 3ген; обнаружен 03/2010г; ПВТ 27/10-2012г - 11/04-2013г;
октябрь 2016г - СНЯЛИ С УЧЁТА в дисп.кабинете инфекционной больницы!!! :yahoo:

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 141 раз

#26 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 04 дек 2014, 01:03

Вот-вот. Очень большая разница у нас между "теливизионной медициной" и реальностью. В другой стране мне поставили сразу диагноз и согласовали со мной план лечения. Да и просто нормальные человеческие отношения между врачем и пациентом как то успокаивают и окрыляют к дальнейшей борьбе за свое здоровье.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#27 Непрочитанное сообщение Urum » 04 дек 2014, 05:54

vitur-nemo писал(а):Вот-вот. Очень большая разница у нас между "теливизионной медициной" и реальностью. В другой стране мне поставили сразу диагноз и согласовали со мной план лечения. Да и просто нормальные человеческие отношения между врачем и пациентом как то успокаивают и окрыляют к дальнейшей борьбе за свое здоровье.
В другой стране (в Западной Европе), если врач ошибся в лечении или нагрубил пациенту, то может по шапке так получить, что мало не покажется. А у нас ты чмо.
Мне как-то врач один говорила забавные свои рассуждения. Типа надо, чтобы все врачи принимали платно, при этом у них была бюджетная зарплата, то есть люди и в фонд платили и еще за прием. На мое замечание о раскатанной губе и повышения ответственности в случае 100% оплаты, были круглые глаза и фраза: "мы же жизни спасаем, как вы смеете"...
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Анна Б
Благодарил (а): 26 раз

#28 Непрочитанное сообщение Анна Б » 04 дек 2014, 17:05

Urum писал(а):
Яна Тали писал(а):Противно то, что в нашей стране можно узнать о гепСе уже на точке не возврата.
Моему мужу врач сказала: "А зачем лечить? Не пейте и все. До 90 лет с гепс можно дожить". Ага., подумали мы, а можно и не дожить. У нас почему-то, простите за мат, логика у врачей и пациентов такая: все болезни делятся на **ню и **здец. *ня сама пройдет, а **дец уже не вылечить. Поэтому на легкие симптомы врачи забивают, а на тяжелую болезнь разводят руками.

Наверно, ВСЕ ТАКИ нельзя исключать человеческий фактор. Врач к которому я пришла с результатами своих анализов. Доктор-инфекционист потерла руки и сказала БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ. Рассказала мне что надо сдать еще и в общем и целом о лечении. Пару поддерживающих слов о хорошем прогнозе и др. (Маленькая оговорка это было в платном центре).
Возраст 38, Вес 62 Гепатит С-3
Диагноз поставлен ноябрь 2014.
Начало 23.12.2014. - Пегасис 180+ Копегус 1000
3-ий укол (+), 4-ый, укол (-). 5-ый укол (-), 10-ый (-) 12-тый (-), 18-ый (-) 24-ый (-) Финиш... !
Месяц после ПВТ (-), 4 мес (-) 6 мес (-)

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 416 раз

#29 Непрочитанное сообщение Семён » 04 дек 2014, 19:49

Мне сказал лечиться только один человек- в РНПЦ вирусологии Врач. Все остальные тормозили. Думается мне, это от знания действительности. Лечиться нужно, но только у того, кто лечит, как врач, а не "здец и "ня. В этом плане вопрос чётко осмыслила Активия- С неё в этом смысле надо брать пример. Изучила, приготовила почти всё, что нужно, расчитала средства и прошла. Но не каждый так может. Обычно расчитывают проскочить наудачу.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Ответить

Вернуться в «Новости»