Еще она история или Здравствуйте!

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Liana
Благодарил (а): 123 раза

Еще она история или Здравствуйте!

#1 Непрочитанное сообщение Liana » 09 дек 2014, 18:31

Ровно 2 недели назад я заглянула в результаты анализов по подготовке к небольшой операции (гинекология). Мне полагалось с ними отправиться к терапевту для выписки, но было время до приёма, и я полистала стопочку бумаг. На последней странице вдруг оказалась красная печать с непонятными латинскими буквами и словом положительный. Результаты поиска в интернете меня не чтобы ошарашили... ноги подгибались, когда я вышла на улицу. К врачу, разумеется, не пошла. Вообще не знала, куда идти и что делать. Муж далеко в командировке. И вообще - как сказать! Надежда, что это ошибка, испарилась 4 дня назад. Вирус гепатит С, активность 540000. А сегодня пришел результат генотипа - 1... Опять надежды не сбылись. Скоро планирую сдать на ил-28 в Синлабе и сделать узи в Бионике.
У меня довольно низкие значения Алат и Асат - около 20, асат чуть ниже. Результаты из 3 биохимий за октябрь, ноябрь и декабрь. где-то прочитала, что низкие значения не есть хорошо - вроде как совсем нарушена функция печени?
Я понимаю, что о чем-то конкретном говорить пока нельзя, но... Я знаю, вы меня понимаете. Когда бросает от отчаяния к полному безразличию и снова к отчаянию и неверию.
Очень помогает поддержка мужа. и безумно трудно переносить то, что до сих пор не сказала ничего дочке... и скажу, наверное, только после ее сессии. Скажу пройти обследование. Мне страшно...

Спасибо форуму, благодаря ему легче переносить подобные известия и хотя бы просто получить нормальную информацию о болезни.

Может вы сможете ответить мне на пару вопросов?
Насколько обязательно становиться на учет? На Кропоткина и/или в поликлинике, в которой обслуживаюсь. Что дает больница и учет в ней? (поликлиника точно ничего не дает).

Спасибо.
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак, 12 нед.
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н3д - не обнаружено (Синево, 10)
8н3д - не обнаружено (Синево, 10)
УВО24 (63)

oksana75

Re: Еще она история или Здравствуйте!

#2 Непрочитанное сообщение oksana75 » 09 дек 2014, 19:38

Добро пожаловать на форум! Главное не унывайте, всё будет хорошо. Скоро более опытные девочки поддянутся и проинструктируют вас, а пока почитайте "ликбез - первые шаги к пвт", что бы не делать лишних анализов, например, количество можно было пока не делать. Изучайте по тихоньку истории форума. И укажите заодно свой вес, возраст и город для полной картины. Не вешайте нос!!!!! Прорвётесь!!!!!! :D

oksana75

#3 Непрочитанное сообщение oksana75 » 09 дек 2014, 19:41

На учёт становятся, что бы лечь в больницу и получить 2 бесплатных укола. Не стесняйтесь спрашивать, чем больше будете знать, тем лучше.

Liana

#4 Непрочитанное сообщение Liana » 09 дек 2014, 19:47

Спасибо. Мне 46 лет. Рост 179. Вес 68. Минск. Не пью. Организм не хочет.
Форум нашла уже после после того, как сдала количественный.
Пока , наверное. я не настроена на ПВТ. С другой стороны - чем дальше, тем сложнее.. С третьей - генотип не лучший для лечения. С четвертой - наличие хронических.

Когда произошло заражение не имею ни малейших представлений. Ибо сдавала первый раз этот анализ. А раньше были и крупная, и мелкие операции. И лечение зубов, конечно.

Жду узи.

Можно ли корвалол принимать? Он вроде как на спирту, но там капли...
Новопассит не так действует:) как хочется
Гепатит С 1, ф0
ПЦР 200 000 me/ml
УВО24 (63)

oksana75

#5 Непрочитанное сообщение oksana75 » 09 дек 2014, 19:57

Может имеет смысл сделать сразу узи с доплером, он более информативен при гепатите?

Liana

#6 Непрочитанное сообщение Liana » 09 дек 2014, 20:03

Конечно, я буду делать с доплером. Благодаря форуму)
Муж требует, чтобы я шла к врачу. Наверное, для начала в инфекционку, а потом в биомедику?
Гепатит С 1, ф0
ПЦР 200 000 me/ml
УВО24 (63)

girl

#7 Непрочитанное сообщение girl » 09 дек 2014, 20:08

Если не думаете лечиться в ближайшее время узи брюшной полости обязательно. Еще не помешает сделать фиброскан, делают только смоленске или вильнюсе. Именно это исследование покажет на сколько можно затягивать терапию.
Нормальные асат и алат скорее хорошо чем плохо.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

oksana75

#8 Непрочитанное сообщение oksana75 » 09 дек 2014, 20:59

Консультация у врача обязательно, если их будет несколько - ещё лучше, т.к. мнению одного врача не стоит доверять, ну ..... и результаты этих консультаций выкладывайте сюда, помощь этого форума бесценна. К сожалению, квалификация очень многих наших врачей хромает, мягко говоря.

Светик
Благодарил (а): 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Светик » 09 дек 2014, 23:27

Насколько обязательно становиться на учет? На Кропоткина и/или в поликлинике, в которой обслуживаюсь. Что дает больница и учет в ней? (поликлиника точно ничего не дает)
Как выше написали, если начинать ПВТ на Кропоткина, то 2 укола бесплатных положено. У них можно сдавать анализы, ездить на консультацию. Но, честно говоря, часто ошибки в анализах и много других нюансов. Полностью полагаться нельзя, придется вникать и при необходимости контролировать в другом месте.
У меня довольно низкие значения Алат и Асат - около 20, асат чуть ниже. Результаты из 3 биохимий за октябрь, ноябрь и декабрь. где-то прочитала, что низкие значения не есть хорошо - вроде как совсем нарушена функция печени?
Скорее то хорошо. При серьезных поражениях печени, когда гепатоцитов не остается и разрушаться уже нечему, значение становятся низкими. Но это уже такой продвинутый цирроз, терминальная стадия можно сказать. Поэтому это нужно выкинуть из головы)
1b, 834000 копий/мл, старт 58 кг - финиш 48 кг. ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 3 года - МИНУС!!!

luna

#10 Непрочитанное сообщение luna » 10 дек 2014, 15:33

не знаю,как в Минске,но лично мне постановка на учет вообще ни чем не помогла.И 2 обещеных укола безплатно мне не сделали,даже рибы свои.Только ребенку в карточку отметку -контакт с вир.больным,мать.Ради рецепта только,да и то я все покупала без рецепта.Сейчас наверно все не так.
66кг 3 ген.пвт 28недель с 31.05.13 по 19.12.13 альтевир к.д.-копегус (5шт).пцр на старте 1.370.000коп.
4-28недели-минус
с 17 нед.реаферон к.д.
с22 нед.реаферон через 36часов
с24нед.реаферон через день
1,3,6месяцев после пвт минус
3 года после пвт-минус

Ответить

Вернуться в «Наши истории»