Еще она история или Здравствуйте!

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
girl

Re: Еще она история или Здравствуйте!

#11 Непрочитанное сообщение girl » 10 дек 2014, 15:50

Становиться на учет есть смысл, если проживаете в Минске и хотите получить 2 бесплатных укола в больнице. Сделать это можно непосредственно перед началом терапии.Также имеете право вы и члены вашей семьи на бесплатную прививку от гепВ, что тоже под вопросом и экономии никакой не даст. Больше никаких поводов нет. Конечно инфекционист может выписать бесплатно сдачу некоторых анализов, а может и не выписать.....для меня, например никаких плюсов в учете нет, все делала сама за свои деньги.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

Kimbras

#12 Непрочитанное сообщение Kimbras » 10 дек 2014, 16:00

Liana писал(а):Спасибо. Мне 46 лет. Рост 179. Вес 68. Минск. Не пью. Организм не хочет.
Форум нашла уже после после того, как сдала количественный.
Пока , наверное. я не настроена на ПВТ. С другой стороны - чем дальше, тем сложнее.. С третьей - генотип не лучший для лечения. С четвертой - наличие хронических.

Когда произошло заражение не имею ни малейших представлений. Ибо сдавала первый раз этот анализ. А раньше были и крупная, и мелкие операции. И лечение зубов, конечно.

Жду узи.

Можно ли корвалол принимать? Он вроде как на спирту, но там капли...
Новопассит не так действует:) как хочется

Знаете, я думаю и советую что вам надо очень настроиться на это лечение. пока реально и более менее доступно есть только эта не лучшая метода. Я очень случайно попал на этот форум, но как то захотелось поддержать, что то написать. Я не из Белоруссии и мне трудно сказать что и как происходит у вас.Доктора в этом случае, они выполняют роль лишь только статистов Но вы все таки начните с себя, разберитесь с собой, перелопатьте тонну литературы в интернете для самообразования. Вобщемто я описываю что делал я когда то, сначала я нервовал сильно когда начитался обо всем этом безобразии, но в последствии от большего количества информации пришло спокойствие, я просто уже знал и понимал план действия. Вам сейчас главное внутри себя успокоиться и настроиться на борьбу. У вас 3 генотип, он лечится хорошо и коротко. У меня был 1 и я целый год узнавал что такое хорошо и плохо с помощью Пегинтрона и Ребетола. Я вылечился два года назад, если вам нужны будут какие нибудь советы, буду рад поделиться. С наилучшими пожеланиями ................

Liana
Благодарил (а): 123 раза

#13 Непрочитанное сообщение Liana » 10 дек 2014, 20:38

girl, luna, Светик, oksana75, спасибо огромное за ответы!
Похоже на текущий момент лучше не пытаться "легализовать" болезнь.
Меня смущает только одно - если я решусь на ПВТ, мне все равно понадоится предварительно операция, которую я так и не сделала, и анализы перед которой рассказали о болезни. Я не очень представляю отношение врачей в обычной поликлинике... а если зубной врач откажется принимать.. или будет спустя рукава делать. чтобы больше к нему не ходили. Это так. к примеру.

Еще вопрос... Где-то вычитала, что необходимо обязательно сделать прививки от А и В. иначе в 2 раза увеличивается вероятность цирроза. На Википедии, кажется, вообще приводится статистика - смертность 3-5% при этих прививках. собственно это было первое, что я читала о гепатите (и да, я знаю, как пишется вики). Здесь на форуме прививки как-то не в почете?

Kimbras, спасибо за поддержку. Но я не буду начинать и даже думать о лечении, пока не сдаст анализы дочь. Особенно, если учесть, что у меня 1 генотип и лечение совсем недешевое. Да и стоит узнать, наверное, поддается ли мой вирус лечению)
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак, 12 нед.
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н3д - не обнаружено (Синево, 10)
8н3д - не обнаружено (Синево, 10)
УВО24 (63)

Liana

#14 Непрочитанное сообщение Liana » 10 дек 2014, 20:43

перечитала - сама себе противоречу. То думаю о лечении. то нет.
не могу пока себе позволить сильно размышлять о нем. Но вроде как рассматриваю все варианты.
Гепатит С 1, ф0
ПЦР 200 000 me/ml
УВО24 (63)

oksana75

#15 Непрочитанное сообщение oksana75 » 10 дек 2014, 22:25

Все люди разные, даже среди врачей всякие бывают, кто-то где-то уже писал, что гинеколог/мужского пола отказался смотреть, а сказал сначала вылечиться, а потом приходить. Ну, что тут скажешь -идиот, человеческий фактор. Не думаю, что с зубным врачом будут какие то проблемы, т.к. они априори каждого должны подозревать не только в гепсе, а и в спиде, сифилисе и бубонной чуме :D . Поэтому они и пользуются перчатками, масками и т.д. - это правило. Делайте свою операцию, проходите обследования, мониторьте свои хронические, проверьте для успокоения родных и всё встанет на свои места, там и решение о пвт разрулится. Просто вы ещё мало знаете об этой бяке, вот и сомневаетесь.
На счёт прививок вы не правы, по моему, здесь практически все прививались от геп В перед пвт. Да и родных тоже.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#16 Непрочитанное сообщение Семён » 11 дек 2014, 16:08

Liana, по поводу постановки на учёт могу сказать следующее. Если ваше здоровье и финансы позволяют обойтись без постановки на учёт, то я бы, если честно, не становился. Почему? А есть причины. Никто из тех врачей. которые поспешили от меня избавиться, не говорил, что делает так из-за гепатита, но все они о нём знали- одни из документов, другие от меня. К сожалению, моего желания не спрашивали , а молча "поставили на компьютер". А если Вы вдобавок сможете усвоить приличное количество информации по гепатиту, то это избавит вас от многих типичных ошибок врачей. К сожалению, для этого есть причины и не всегда врачи в этом виноваты. Но сейчас не о них. Когда будете читать статьи в интернете, то обращайте внимание на даты. Дело в том, что количество знаний о гепатитах постоянно увеличивается и практически всё, что написано до примерно 2010 года грешит натяжками и даже ошибками. Особенно дежурные статьи в средствах массовой информации. В принципе, читать про это в газетах и журналах не рекомендую вообще. Самое лучшее- плотно общаться с теми, кто прошёл школу здесь или на других форумах. С сайтами тоже нужно аккуратно. Хватает халтурных сайтов, созданных вовсе не ради нас. Поверьте, пока передовой край в вопросах гепатита- здесь. Почитайте обязательно всё, что люди здесь насобирали, обсуждения различных вопросв и пр. Это будет очень полезно. Что изучать более углублённо, если захотите, конечно, Вы поймёте сами.
И ешё. Задайте ка вопрос по низким АЛТ, АСТ Совку в "Поговорим". Дично я не вижу в этих показателях проблемы, но вообще, мне стало интересно. Такого ещё у нас не было.
И по лечению. Я думаю, что Вы уже знаете сами, что чем раньше, тем лучше. Тем более, что тот же Совок в одном недавнем случае сказал, что низкие (это я так понял и интерпретировал) АЛТ АСТ позволяют ожидать быстрого ответа. Конечно, вопрос начала- это проблема для решения. Не только медицинская. Но всё-таки, Вам не семнадцать, извините уж за подробности и состояние Вашего здоровья на начало ПВТ значит много. А сейчас Вы, по моему, в прекрасной форме. И ждать, пока придётся отбиваться, как от воронов, от всяческих мелких болячек, не стоит. НО... это Ваш выбор. Тем более, что будут мнения, что лечиться не стоит вообще. Лично я так не думаю, но сколько людей, столько мнений. Как правило, такое мнение исходит от врачей. И опять таки, мы все прекрасно знаем, откуда вырастает это мнение. Почитав форум Вы узнаете что двигало и до сих пор продолжает двигать нашими врачами, когда они начинают убеждать о необязательности лечения. По моему, медициной и клятвой Гиппократа здесь и не пахнет. Желаю Вам принять правильное решение.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

girl

#17 Непрочитанное сообщение girl » 11 дек 2014, 16:21

Еще раз повторю, чтобы принять решение об отсрочке терапии вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оценить состояние печени, а конкретно наличие или отсутствие ФИБРОЗа. В вашей ситуации плюс возраст это первоочередная задача.
Прививку от В в любом случае лучше сделать.
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

Kimbras

#18 Непрочитанное сообщение Kimbras » 11 дек 2014, 17:15

Насчет прививки не хочу ничего советовать и быть опонентом вызказынных здесь мнений, но когда я лечился моим доктором был доцент кафедры гипотологии и она очень не советовала это делать перед началом лечения. Думаю к ней можно прислушаться, у нее нет материальной заинтересованности, лечение у нас бесплатное.

Liana

#19 Непрочитанное сообщение Liana » 11 дек 2014, 18:10

oksana75, мне все время кажется, что я кого-то обманываю. Сейчас собираю выписки на медсправку для 24 п-ки (пусть будет на 5 лет)) ) и замечаю, что намного больше шучу, общаюсь со всеми, улыбаюсь. Наверное такая реакция моя на сокрытие информации:). И врачи все такие милые, на удивление.

Семён, да, первая статья, что я читала о гепсе еще до известия о заражении. была как раз та пресловутая статья на tut.by, а я еще комментарии читала про смертельную болезнь и пр. Да и потом только на Остановке я хоть немного стала успокаиваться. Там же увидела ссылку на наш сайт. На самом деле здесь оказывается огромнейшая психологическая помощь от присутствующих на форуме - я тогда только истории читала, но стало легче дышать. Да, я уже почитала про доступные виды терапии. Вернее, про единственный, двойной. С анализами буду чуть позже разбираться. Пока в планах Вильнюс и фиброскан, если визу добуду). Сейчас сфотографирую анализы и спрошу в поговорилке, спасибо за совет!

girl, спасибо, да, я уже это поняла). Прививки у нас делают в любых медцентрах?

Kimbras, попросить политического убежища в Литве, что ли))). Я пока жду результатов остальных анализов. )
Гепатит С 1, ф0
ПЦР 200 000 me/ml
УВО24 (63)

alina
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

#20 Непрочитанное сообщение alina » 13 дек 2014, 00:11

Дорогая, Liana!
Смотрю я, начитались Вы всяко разного и много страшилок, вот в голове и полный сумбур. :?
Я становилась на учет в пол-ке. Как на теперяшний момент, то лучше б не становилась. Из плюсов: ну пару раз узи сделали бесплатно, ФГДС перед терой, бесплатные прививки от В мне и моим домашним и 2 бесплатных укола в инфекционке. А вот минусов достаточно. Дочке в детской поликлиннике вписали, что у матери носительство Гепс(сча после теры буду биться за удаление этой записи), на прошлой неделе брала справку в 24 п-ку тоже. Так опять же вписали о гепсе,тк еще не прошло 3 лет после теры и с учета еще не сняли.
Вобщем так, если на учет вдруг станете или поставят, то обязательно требуйте БЕСПЛАТНЫЕ :!: прививки от В Вам и вашим домашним. Думаю,что в платном порядке ее тоже можно сделать. Думаете стоит или не стоит? Конечно стоит!
Если вдруг в виписку в 24 пол-ку укажут о гепсе, то возьмите с собой результат о вирусной нагрузке. У Вас она маленькая, никаких ограничений на срок справки по гепатиту не должно быть.
То,что АСАТ И АЛАТ в норме-это же просто замечательно. У меня на старте они тоже были почти в норме.
Для начала сделайте узи с доплером (хорошо делает Биомедика и на Семашко), если вдруг там будут какие-то вопросы, то тогда можно будет задуматься о фиброскане.
Дождитесь результатов анализов дочери :!: . Хотя уверена на 99,9%, что там будет все хорошо :give_rose: . Мы тут и рожаем с гепсом здоровых, и по 20 лет мамы сдочками одниминожницами и бритвами пользуются. :)
Делайте свою операцию, залечивайте зубы, празднуйте новый год в конце концов :D ;)
На самом деле лечение не такое уж и дорогое. На российском Альгероне 48 недель теры обойдется тыс в 6-7 уе. Поэтому делайте все обследования, структурируйте информацию в голове и можно будет подумать о лечении :)
Про врачей...Как правило большинство из них прекрасно понимают, откуда у нас этот гепс(операции, переливания, стоматология) и с пониманием относятся. Важно еще как Вы сами при этом себя ведете. Не надо тушеваться, поставьте заметку для себя, что живете Вы правильной жизнью, а гепс- это ошибка тех же врачей.
Здоровья Вам! :)
гепС 1а, в.н. 188000 копий/мл, ИЛ-28 Т/С, вес 77 кг. Терапия с 22.10.2013г. 1, 2 нед - Пегинтрон 120+Ребетол 1200 мг, с 3 нед - Пегасис 180 + Копегус 1200(1400),4нед <300 ме/мл (колич)
6,12, 24,37 нед - не обнаружено
Все, УВО!!!

Ответить

Вернуться в «Наши истории»