Фиброскан

Расшифровка анализов и различных медицинских обследований.

Модераторы: valera, sergeykas

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фиброскан

#141 Непрочитанное сообщение Nadin » 21 окт 2014, 20:51

товарищи, я не поняла, стоит 500 тыщ тратить или нет?
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

giper
Благодарил (а): 36 раз

#142 Непрочитанное сообщение giper » 21 окт 2014, 20:58

тогда непонятно, зачем вообще было закупать именно этот аппарат, если он никчемный?
врядли дешевле фиброскана...
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

girl

#143 Непрочитанное сообщение girl » 21 окт 2014, 21:49

Почему- то я совсем не удивлена( просто грустно...
гепС3 ;Пегинтрон 80; Ребетол 800.
Терапия закончена.1,6 месяц после терапии-минус

giper

#144 Непрочитанное сообщение giper » 21 окт 2014, 22:53

ну не знаю. полазила по российскому форуму, так в РФ даже частные клиники его закупают. Может он не так уже и плох?!
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).

giper

#145 Непрочитанное сообщение giper » 21 окт 2014, 22:57

Ромашкин писал(а):
Svetik_sv писал(а): Глубина достоверного обследования Aixplorer около 4 см,
А сколько глубина фиброскана?

WhiteOrchid

#146 Непрочитанное сообщение WhiteOrchid » 23 окт 2014, 09:57

Но судя по статьям, это альтернатива фиброскану. Наверное, все-таки стоит пройти этот тест, пока не появится в Беларуси фиброскан?
Геп В, HBsAg, вир.нагр. 11.01.2013 г - 3,09х10 МЕ/мл или 5,25х10 КОЛ/мл., 21.05.2013 - 9,8х10 МЕ/мл, 28.11.2013 - 0,89х10 МЕ/мл, 24.05.2014 - 1,2х10 МЕ/мл.
Лечение еще не начинала...

Ромашкин

#147 Непрочитанное сообщение Ромашкин » 23 окт 2014, 12:06

Если привести ещё пример сравнения, то это как, например, оплатить взятие общего анализа крови, а тебе сделают анализ мочи,мотивируя, мол, какая разница-тоже ведь жидкая среда организма..Обследование именно на фиброскане необходимо потому, что нам приходится оценивать динамику фиброза, а для этого нужно делать обследование на одном аппарате. А как оценить динамику в КПа тем, кто уже сделал фиброскан ранее или будет делать в последующем? Сегодня беседовал со Святославом Олеговичем, начмедом ГИКБ.. Всё ожидаемо-" Вы не сможете доказать, что Вам предлагали действительно конкретно фиброскан..Эластография.." Но то, что данный аппарат-не фиброскан, он признал..Как и то, что я оплатил ещё и УЗИ органов брюшной полости..Только почему? Я ведь в проведении его не был заинтересован..И ещё дал мне "зеленый свет" на обращение в МЗ..Вот так, уж не знаю, о каких "круглых столах"говорится на этом форуме и какую информацию там представляют, но то, что вас, дорогие форумчане, откровенно, мягко говоря, сознательно или ввиду недостаточной компетенции вводят в заблуждение, это факт.

Activ
Бывалый

#148 Непрочитанное сообщение Activ » 23 окт 2014, 12:43

Ромашкин писал(а):Если привести ещё пример сравнения, то это как, например, оплатить взятие общего анализа крови, а тебе сделают анализ мочи,мотивируя, мол, какая разница-тоже ведь жидкая среда организма..Обследование именно на фиброскане необходимо потому, что нам приходится оценивать динамику фиброза, а для этого нужно делать обследование на одном аппарате. А как оценить динамику в КПа тем, кто уже сделал фиброскан ранее или будет делать в последующем? Вот так, уж не знаю, о каких "круглых столах"говорится на этом форуме и какую информацию там представляют, но то, что вас, дорогие форумчане, откровенно, мягко говоря, сознательно или ввиду недостаточной компетенции вводят в заблуждение, это факт.
Согласна на все 100%.
Выдавать желаемое за действительность не есть хорошо.
50лет, 87кг,Геп С 1,ИЛ28 - СТ, F1, ПВТ 22.10.13г.-21.09.2014 Пегасис 180+Копегус 1200
ВН. 145860МЕ ; 9,11,16,24,36,48 нед - не обн.

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

#149 Непрочитанное сообщение Nadin » 23 окт 2014, 14:42

Уважаемые, господа форумчане и участники объединения! Долго я не вступала не в какие дискуссии и молча читала различные выпады. Но сегодня очень захотелось ответить.
Во-первых, данных аппарат позволяет определить фиброз печени. Ид да, это аналог фиброскана, Да, он измеряет в других единицах. Мы все взрослые люди,и почему-то когда сдаем анализы, то уточняем, что в них входит. Так что же мешало уточнить, как работает аппарат. К тому же, на форуме очень давно висит тема про этот аппарат.
Во-вторых, в последние дни много негатива написано про работу объединения. Так вот, уважаемые участники, я бы рекомендовала всем оторвать себя от стула и сделать в организации хоть что-нибудь, а не утверждать, что мы плохо работаем и вводим кого-то в заблуждение. Тем, кто занят на работе, хочу сказать, что у меня 6-месячный ребенок и я работаю, но пытаюсь находить время для решения вопросов организации.
Всем спасибо за внимание.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

mama madama

#150 Непрочитанное сообщение mama madama » 23 окт 2014, 16:02

Выскажусь и я. Я уже сделала это обследование и после сообщения, что это не фиброскан, я не знала плакать или смеяться. Это при том, что я у врача уточнила "Вы же фиброскан делаете?" Мне сказали "Да". Ночь не спала, а потом решила взять паузу и подождать дальнейших комментариев, хотя мне хотелось на горячую линию минздрава звонить. И вот что родилось:
1. То, что народу говорят фиброскан - это обман. Но так отвечает по телефону бухгалтерия (потому как не знает специфики, а знают что делают процедуру под кодовым названием "фиброскан" и сколько это стоит) и врач (потому как нам темным слово фиброскан понятнее). Меня бы ввергло в панику, если бы мне сказали нет, это другой аппарат и врачу пришлось бы долго объяснять что это типа то же самое.
2. И да, поскольку я темная, для меня фиброскан это как название процедуры, как ренгенн.
3. Данный аппарат может оценить степень фиброза, не удобен тем, кому ранее делали фиброскан, так как сложно оценить динамику, а тем, кто как я не может сейчас покинуть пределы нашей обожаемой Родины, а потому будет делать эту процедуру дома, динамика будет видна. А потому обман касается названия, а не сути процедуры.
4. В договоре, который Вы заключаете в инфекционке не слова фиброскан, есть слово эластография, это и есть название процедуры.
5. Тем, кто кивает типа не знаем что вы там на круглых столах делаете, приходите на них сами. А то вступать в объединение мы не хотим и не будем, потому как не хотим светиться. А критиковать будем. К Вашему сведению, всех желающих на данный круглый стол приглашали. И еще бегали с фонариком и их искали, потому как не у всех получалось, кто мешал прийти? Скажу за себя, у меня 2 детей, одному из них 6 месяцев, он на грудном вскармливании. Я не могу отлучаться из дома больше чем на "поход в магазин" потому как сын может захотеть пить в любое время. И я не могу приходить на всевозможные встречи, а потому не считаю возможным высказывать свои "Фе". Да их у меня и нет. Спасибо Алене радость, активии, ире, наде и еще многим людям, которые ходят на встречи с журналистами, делают сайт и буклеты.
6. Хотите и знаете как сделать лучше - сделайте и мы будем вам благодарны.
7. И таки да, мы живет в прекрасной стране, где вещи называют не своими именами, берут лишние деньги, обманывают и надуват. Но, как говорит моя мама, что вы здесь до сих пор делаете? Или боритесь или уезжайте.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

Ответить

Вернуться в «Медицинские обследования»