Фиброскан

Расшифровка анализов и различных медицинских обследований.

Модераторы: valera, sergeykas

Ромашкин

Re: Фиброскан

#151 Непрочитанное сообщение Ромашкин » 23 окт 2014, 16:34

Пока у инфантильности медицины республики по отношению обследования и лечения гепатитов находятся адвокаты среди больных, мы будем вынуждены фиксировать каждую беседу с инфекционистами на диктофон( мало ли что) и сами проверять качество и достоверность аппаратуры. Какие бесплатные программы в стране могут быть, если с таким материнским участием к медикам сами больные оценивают такие вопиющие факты, как обсуждаемый? Если уж речь зашла о стуле, то ещё раз приведу пример-кишечник можно обследовать по-разному--КТ, микроскоп, копрология, ирригоскопия и др, а можно просто сделать клизму и посмотреть на полученное содержимое..Некоторые форумчане здесь утверждают, что результат и диагностические критерии будут одинаковы..У фиброскана только один аналог-сам фиброскан. У меня есть медицинское образование и я знаю, о чем говорю. Почему сам прошел это обследование? Потому что делал его впервые в жизни и не ожидал, откровенно говоря, такого подвоха..Никто не обязан при выполнении платных услуг уточнять ход их выполнения, всё просто-озвученный заказ-плата за него-результат на гора..Всё..Почему не участвую в работе объединения? По одной простой причине-страдаю, в отличие от остальных, гепатитом В..Между тем сегодня я обратился и в КЗ Мингорисполкома, и в МЗ..Надеюсь, врачи ГКИБ вынуждены будут освежить свои знания как по трактовке услуг, так и по аппаратуре для обследований..Думаю, практически это больше, чем бесполезные дискуссии здесь. Хотя, уверен, коллективное письмо было бы намного убедительнее..

radost

#152 Непрочитанное сообщение radost » 23 окт 2014, 16:35

Nadin, не знаю, что у вас там опять происходит на закрытом форуме - меня оттуда удалили.

предлагаю всем выдохнуть и снизить уровень эмоций. информация о фиброскане поступила от руководителя организации, ты ее только передала. так неужели руководителю сложно написать: "ребят, извините, выясню, что за аппарат - отпишусь?" нет, снова всех сталкивают лбами. люди платили за фиброскан - а получили другое. имеют право выразить негодование. отсиживаться и делать вид, что ничего не происходит - это не решение вопроса. снова одна и та же схема.
mama madama писал(а): К Вашему сведению, всех желающих на данный круглый стол приглашали. И еще бегали с фонариком и их искали, потому как не у всех получалось, кто мешал прийти?
Оль, читаю все это и у меня сердце разрывается. меня на собрание по круглому столу так сказать "не пригласили", и не только меня. и не всем, кто хотел бы участвовать, дается эта возможность. к сожалению, работа построена так, что никто не знает, кто что делает. но на самом деле форумчане помогают, и очень много. ни разу не было, чтобы кто-то отказался помочь. поэтому лучше даже не начинать все эти разборки, пусть ими занимаются те, кому это нравится.
ХВГС, 3ген, 3 261 200 ме/мл
Пегинтрон 80, Ребетол 800. Терапия закончена
3, 9, 17, 24 нед - не обнаружен

mama madama

#153 Непрочитанное сообщение mama madama » 23 окт 2014, 18:33

Меня тоже возмущает факт "подмены" аппарата, меня больше всего волнует вопрос можно ли верить моему Ф0. Я никого не защищаю, особенно медиков, у меня на них вообще зуб. Но не хочу, чтобы ругали объединение в целом. Так сказали, дали неверную информацию, и я бы на месте Нади тоже сообщила бы радостную новость людям. А то что это ошибка и я потратила 500 тыщ, так я знаю в какой стране живу.
ХВГС 1 генотип, 541 315 МЕ/мл, предполагаемое начало пвт - 2015 год.
В том месте, где ты споткнулся, зарыт твой клад!

giper
Благодарил (а): 36 раз

#154 Непрочитанное сообщение giper » 23 окт 2014, 18:50

Почему ошибка? Мне лично сразу по телефону назвали Эластометрия. Но Я думала что это одно и тоже, что и фиброскан.
А сейчас и я не знаю, достоверен ли результат?!
У меня в заключении тоже никаких кПа не было. Только F
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

mama madama

#155 Непрочитанное сообщение mama madama » 23 окт 2014, 19:00

Мне в данный момент важнее знать можно доверять результатам обследования на данном "не фиброскане", а не кто виноват, что нас обманули. Вот смысл моих предыдущих постов. А кидаться говном не хочу, мне это не интересно в принципе. Кто может высказаться по существу?

Aleksei
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

#156 Непрочитанное сообщение Aleksei » 23 окт 2014, 19:05

Уже на протяжении более года со стороны медиков инфекционной больнице звучало слово фиброскан. То инструкции нет, то доктор учится, то калькуляцию сделать не могут. Объединением вопрос фиброскана постоянно подымался, от первой встречи с глав врачом до круглого стола в АиФ. Причем, факт, после встречи с АиФ через пару дней он заработал платно(будет опубликовано на следующей недели, долго, так как со всеми участниками должны были согласовать). Что это разные аппараты нам не посчитали нужным объяснить. Мы знаем реали нашей страны, хорошо что хоть что то появилось.

Nadin
Благодарил (а): 1 раз

#157 Непрочитанное сообщение Nadin » 23 окт 2014, 19:22

mama madama писал(а):Мне в данный момент важнее знать можно доверять результатам обследования на данном "не фиброскане", а не кто виноват, что нас обманули. Вот смысл моих предыдущих постов. А кидаться говном не хочу, мне это не интересно в принципе. Кто может высказаться по существу?
Оль, судя по тому, что я почитала в интернете про данный аппарат, то это вполне себе хорошая вещь, точно так же показывающая степень фиброза, просто в других единицах измерения. Сама завтра на него иду.
ВГС, 1 генотип. Предполагаемое время начала ПВТ - декабрь 2014
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Nadin

#158 Непрочитанное сообщение Nadin » 23 окт 2014, 19:38

4. Aixplorer - УЗИ+фиброскан - завершены первые испытания. Показал приличные результаты. http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/vie ... f=3&t=2060
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Nadin

#159 Непрочитанное сообщение Nadin » 23 окт 2014, 19:42

"Надежда, добрый вечер!

Я думаю, что достоверность этого аппарата (Aixplorer) не будет кардинально отличаться от Фиброскана. фиброскан завоевал свою популярность, так как стал пионером в этой области исследований. Технологии развиваются. Вообще - "золотым стандартом" является пункционная биопсия печени. Только она дает самые точные результаты. Но так как метод инвазивный, в настоящее время используют фиброскан и др. Так как гепатит надо лечить в любом случае, небольшие погрешности, которые могут быть при исследовании любым методом, кроме биопсии, не страшны."

Ответ врача-гепатолога из России

mama madama

#160 Непрочитанное сообщение mama madama » 23 окт 2014, 20:26

Aleksei писал(а): Что это разные аппараты нам не посчитали нужным объяснить. Мы знаем реали нашей страны, хорошо что хоть что то появилось.
Согласна.

Ответить

Вернуться в «Медицинские обследования»