Как и многие:узнала во время беременности.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Инесса
Бывалый
Благодарил (а): 246 раз

Re: Как и многие:узнала во время беременности.

#51 Непрочитанное сообщение Инесса » 28 дек 2015, 16:37

Lena-Alena писал(а):
elena2015 писал(а):Всем привет! Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста:
- кто столкнулся с такой проблемой во время беременности, как холестаз? как вы спасались? прописывали ли вам какие-либо лекарства?
- какие роды вам ставили: естественные или КС?
- кормили ли вы грудью?
- через какое время можно начинать лечение после родов?
Родоразрешение ставит инфекционист. Если нагрузка больше 900 000, то к/с, но только инфекционист может вам его выбить. Гинеколог и в роддоме скажут самой рожать. Грудью я не кормила, решила, если есть хоть минимальный риск, то не буду (а он есть). Если кормить не будете, анализы и лечение лучше начинать спустя 2-3 месяца после родов.
Лактацию,кстати,мне тоже отключали.Но все вопросы поднимала сама,хотя на роды шла с идеальной б/х,общ.ан.крови и малой вир.нагрузкой.Да,попытались порассуждать с акушерами о приоритетах естеств.родов,но …итог--кс и отключение лактации.
гепС,ген3,наив.,АГриск2,ежед.приём-леркамен,атенолол,Ко-Пренесса, F2-3.Старт 15.01.16г.Финиш 07.04.16.ВН9млн.коп.Соф+дак+копегус.ПЦР 2нед.15ме отр.ПЦР 4нед.15ме.отр.ПЦР 12 нед.отр.УВО28!

Бабочка
Бывалый
Благодарил (а): 67 раз

#52 Непрочитанное сообщение Бабочка » 28 дек 2015, 16:54

спорить не буду.
задам только один вопрос: если так хорошо проверяют кровь для переливания и стерилизуют инструмент, откуда тогда такое огромное количество недавно зараженных людей, со свежими гепатитами? у многих даже операций никаких не было.
про свое последнее кесарево рассказывать много не буду: была клиническая смерть, благодаря чудо-анестезиологу меня вернули с того света. про гепатит тогда не знала, кормила грудью, но не долго. молоко само пропало, и слава Богу!иногда малыш рвал сосок до крови, хорошо, что я не знала про гепатит! все обошлось, он здоров. в два года делали анализы на гепатиты ( уже узнала про свою болезнь). недавно еще раз сдавали анализы. вернее, два раза. последний---после посещения стоматолога, через 6 месяцев сдали.
сыну сейчас 19 лет.
теперь для меня и стоматология--- потенциальный источник гепатита. а там ведь просто инструменты, никаких полосных операций.
мое мнение: если есть шанс родить самой---лучше это делать самой. каждое хирургическое вмешательство непредсказуемо и чревато.
Минск,1б,гепС 19 лет,ф2-3
гипертония,диабет
Нач 16.11.2015-(844315ме/мл)-7.02.16, 12 недель
Хепцинат Инд+Даклавир Бангладеш
2, 4, 8, 11 н.-не обнар (10МЕ) Синево
УВО 71, ЗДОРОВА!

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#53 Непрочитанное сообщение remedios » 28 дек 2015, 17:12

Чтобы подсуммировать, не притивореча вышеизложенным точкам зрения, в двух словах: если малыш мелкий или умеренно-среднего размера, с шириной таза у мамы всё в порядке и нет других показаний (обвитие пуповины и т.п.) лучше естественные роды. В случае клинически узкого таза, крупного ребенка, других факторов, которые могут стать причиной родовых травм у мамы или у малыша - лучше кесарево, но в этом случае лучше договариваться, чтобы врач отнесся ответственно и сделал всё максимально аккуратно (такса еще недавно была от 250 до 300 у.е.). Эпизиотомия нежелательна, поскольку кровотечение на порядок выше.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Инесса
Бывалый

#54 Непрочитанное сообщение Инесса » 28 дек 2015, 17:31

Вся проблема,к сожалению,в том,что ни один акушер не может 100% спрогнозировать течение родов.Даже при наличии всех условий (см. выше ).Хотя,безусловно,естественные роды предпочтительнее и для мамы и для малыша.Но женщинам с вирусом гепатита приходится перестраховываться,хотя многие не заморачиваются.У меня знакомая,кстати,двоих детей сама родила,имея вирус.Старший очень крупный малыш был.А бывает и роды норм. прошли и ребёнок не крупный,а заражение произошло.В любом случае это дело достаточно "кровавое ",а кожа у младенца очень тоненькая и нежная.Вобщем,сложный выбор для женщины.
гепС,ген3,наив.,АГриск2,ежед.приём-леркамен,атенолол,Ко-Пренесса, F2-3.Старт 15.01.16г.Финиш 07.04.16.ВН9млн.коп.Соф+дак+копегус.ПЦР 2нед.15ме отр.ПЦР 4нед.15ме.отр.ПЦР 12 нед.отр.УВО28!

remedios
Бывалый

#55 Непрочитанное сообщение remedios » 28 дек 2015, 17:36

Согласна, маме приходится уповать на Бога и свою интуицию - что сердце подсказывает. А еще советовала бы на УЗИ на позднем сроке сходить к Шредеру в "Лекарь" - он точнее всех размер ребенка определяет и сопутствующие возможные проблемы. Он мне еще на раннем сроке сказал, что малыш будет однозначно крупный, надо было у него и перепроверить, но мне же в семёрке делали УЗИ - 3500 г показало! А там больше 4 кг на деле оказалось.
генотип 1b, F0
УВО 24

Инесса
Бывалый

#56 Непрочитанное сообщение Инесса » 28 дек 2015, 17:46

Мой доктор!Всю вторую беременность вёл.Спец от бога.Респект таким докторам!Ушёл из 7 ки,теперь --да,в "Лекаре ".Очень рекомендую.

Инесса
Бывалый

#57 Непрочитанное сообщение Инесса » 28 дек 2015, 17:48

Кстати,он также положительно отнёсся к КС.Хотя малыш мой родился и не слишком большим,да вообще средним!3530г,53см.

elena2015
Благодарил (а): 15 раз

#58 Непрочитанное сообщение elena2015 » 28 дек 2015, 19:19

Большое спасибо за советы! инфекционист в поликлинике не может ответить не на один вопрос( 30-го еду на консультацию на Кропоткина к Барьяш. Отпишусь потом. Думаю, поставят КС, т.к. мучаюсь от чесотки и днем, и ночью. Прописывали урсокапс, но потом сказали, что вредно, больше не пить, терпеть и мучаться. Хотя анализы все в норме. Интересно, всех направляют рожать в тройку? Т.к. боюсь, чтобы там еще чем-нибудь не заразили. Начиталась про них не очень хороших отзывов. Т.к. подозреваю, что меня заразили тоже во время операции год назад, т.к. она была плановая и все анализы перед операцией сдавала.
Геп 1С обнаружен 22.08.2015 во время первой беременности
в.н. 319 000 МЕ/мл, 1 280 000 коп/мл

remedios
Бывалый

#59 Непрочитанное сообщение remedios » 28 дек 2015, 19:32

elena2015 писал(а):Большое спасибо за советы! инфекционист в поликлинике не может ответить не на один вопрос( 30-го еду на консультацию на Кропоткина к Барьяш. Отпишусь потом. Думаю, поставят КС, т.к. мучаюсь от чесотки и днем, и ночью. Прописывали урсокапс, но потом сказали, что вредно, больше не пить, терпеть и мучаться. Хотя анализы все в норме. Интересно, всех направляют рожать в тройку? Т.к. боюсь, чтобы там еще чем-нибудь не заразили. Начиталась про них не очень хороших отзывов. Т.к. подозреваю, что меня заразили тоже во время операции год назад, т.к. она была плановая и все анализы перед операцией сдавала.
Отправляют всех, но не все отправляются. В семёрку с гепатитом берут без проблем, но если прописка в Минском районе, остальным можно поднапрячься и поискать знакомых. Я в итоге перед вторыми родами нашла подмазки через бывшего одногруппника жены дяди моего мужа и обменку подписали в педиатрическом отделении. Рекомендую поспрашивать знакомых - обязательно найдется кто-нибудь из знакомых медиков.
генотип 1b, F0
УВО 24

Бабочка
Бывалый
Благодарил (а): 67 раз

#60 Непрочитанное сообщение Бабочка » 28 дек 2015, 19:53

в семерке как раз оба раза меня кесарили. и есть что рассказать плохого, но не буду. скажу только, что при переливании крови уже после операции мне влили кровь другой группы. лучше никому не знать, что это такое. и это после того, как откачали в операционной. все таки жива осталась---есть там и хорошие специалисты. точнее, были, а как сейчас---не знаю. причем оба раза шла по хорошему знакомству.
моя дочь последний раз рожала в областной больнице. почему выбрали именно ее---уже не помню. не хотела по знакомству, фигня все это. лучше просто выбирать, где работают хорошие специалисты. там были, это 8 лет назад было. пришла к хирургу, призналась, что у меня гепатит С, попросила взять дочку первой на операцию (хотя бы инструмент свежий), чтобы я спала спокойно перед кесаревым. заплатила денег. все получилось, нареканий у меня не было на тот роддом. кесарево у нее было по показанием. два кесаревых, оба по показаниям, с интервалом в 6 или семь лет.
Последний раз редактировалось Бабочка 28 дек 2015, 19:59, всего редактировалось 2 раза.
Минск,1б,гепС 19 лет,ф2-3
гипертония,диабет
Нач 16.11.2015-(844315ме/мл)-7.02.16, 12 недель
Хепцинат Инд+Даклавир Бангладеш
2, 4, 8, 11 н.-не обнар (10МЕ) Синево
УВО 71, ЗДОРОВА!

Ответить

Вернуться в «Наши истории»