Как и многие:узнала во время беременности.

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
rseniyaa

Re: Как и многие:узнала во время беременности.

#61 Непрочитанное сообщение rseniyaa » 28 дек 2015, 19:56

Это тихий ужас-рожать и знать,что у тебя гепатит.Читаю ваши истории и вспоминаю свою.
Геп С ген 1b фиброз F3-F4 54 г
начало 5.02.2016 ВН 347360 МЕ/мл
инд.соф+инд.дак+копегус
ПЦР 2 нед. - 200 МЕ/мл , инф.больн. - не обн.
ПЦР 4,8,12,16 нед. не обн.

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#62 Непрочитанное сообщение remedios » 28 дек 2015, 21:56

Бабочка писал(а):есть там и хорошие специалисты. точнее, были, а как сейчас---не знаю. причем оба раза шла по хорошему знакомству.
Из хороших специалистов в семёрке могу порекомендовать зав. отделением обсервации Веру Михайловну Русецкую и врача Шантар Наталью Николаевну - их команда там самая-самая. Вообще, в семёрке надо проситься на 4 этаж - персонал там просто супер: от медсестричек и санитарок до заведующей. Когда заведующая собственноручно швы после кесарева снимает, все девочки молятся, чтобы в этот день именно к ней попасть - такая рука лёгкая, ничего не чувствуется!
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Наивная Юлия
Благодарил (а): 51 раз

#63 Непрочитанное сообщение Наивная Юлия » 28 дек 2015, 23:37

Lea писал(а):
elena2015 писал(а):Всем привет! Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста:
- кто столкнулся с такой проблемой во время беременности, как холестаз? как вы спасались? прописывали ли вам какие-либо лекарства?
- какие роды вам ставили: естественные или КС?
- кормили ли вы грудью?
- через какое время можно начинать лечение после родов?
Сталкивалась с холестазом дважды. Холестаз, он же холестатический гепатоз, - может проявляться только одним главным признаком: сильным кожным зудом. Ночным. Остальные симптомы вторичны: повышение печеночных ферментов, желтушность. Их может и не быть. Холестаз не связывают с гепатитом. Наиболее вероятной причиной считают особенную чувствительность к эстрогенам, каковых в беременном организме, как вы понимаете, предостаточно. Нарушается отток желчи, в результате желчные кислоты циркулируют в крови, проникают через плаценту и могут натворить нежелательных дел с ребенком.
По этой причине первые роды мне стимулировали в 38 недель. Лечения никакого не получала, потому что ..не буду плохо о врачах. Про холестаз услышала только накануне родов и изучала эту хворь уже позднее. Весь III триместр не спала ночами, муж меня за руки хватал, чтобы я вконец не разодрала кожу. Только ночь перед родами спала нормально, потому что накануне ставили капельницу, очистили кровь.
Во вторую беременность я уже была морально готова проситься в больницу под капельницы, но все обошлось. Назначили Хофитол и Урсосан, зуд был сведен к минимуму.
Lea, все точно описали, гепатит здесь не при чем! Зуд этот страшный стал появляться где-то на пятом месяце беременности, нарастал все больше и больше к концу беременности, на последнем месяце раздирала ноги до крови, также простимулировали меня и я родила на 38 неделе, немножко не доходила до назначенного срока. Когда о втором ребёнке думаю, аж страшно становится, как представлю опять этот зуд по всему телу, кто не перенес и не испытал не знают что это такое (((
Гепатит С, 1b, интерлейкин ТТ

Наивная Юлия
Благодарил (а): 51 раз

#64 Непрочитанное сообщение Наивная Юлия » 28 дек 2015, 23:49

Я хотела сама родить и родила, моя гинеколог сказала при кс больший риск заразить ребёнка. У каждого свои показания на этот счет, выше правильно написали.
Гепатит С, 1b, интерлейкин ТТ

Lea
Благодарил (а): 54 раза

#65 Непрочитанное сообщение Lea » 29 дек 2015, 01:46

elena2015 писал(а):Большое спасибо за советы! инфекционист в поликлинике не может ответить не на один вопрос( 30-го еду на консультацию на Кропоткина к Барьяш. Отпишусь потом. Думаю, поставят КС, т.к. мучаюсь от чесотки и днем, и ночью. Прописывали урсокапс, но потом сказали, что вредно, больше не пить, терпеть и мучаться. Хотя анализы все в норме. .
Елена2015, я для Вас, разумеется, посторонний человек, к тому же еще и виртуальный, но попытаюсь до Вас донести, что холестаз у беременных – это не шутки. Кто сказал терпеть и мучатся, в какой ЖК Вы наблюдаетесь? Сходите к другому доктору. Я постараюсь не сгущать краски, а просто расскажу о своем знакомстве с холестазом. Выводы сделаете сами.
5 с половиной лет назад, в III триместре беременности меня начал изматывать кожный зуд. Сначала я грешила на плохую воду в нашем районе. Начала больше прежнего пользоваться увлажняющими средствами для кожи. Была примерной пациенткой гинеколога, терапевта ЖК, дерматолога и аллерголога. На всякий случай сменила верблюжьи одеяла и подушки на синтепоновые, поменяла марку уходовой косметики, прекратила пить поливитамины, пригоршнями кушала антигистаминные препараты по рецепту аллерголога (спустя неделю себе сама их отменила и правильно сделала). Ничего не помогало. Ночи я не спала, а раздирала кожу. И да, анализы отличные, только билирубин на верхней границе нормы. "Ой, ну какая-то у вас беременная почесуха", - изрекла терапевт ЖК, почесывая себе за ухом (дай Бог здоровья пациентам этой тетки!). Гинеколог ЖК отправила меня в 3-й РД "отдохнуть под капельницей и погонять кровь". 3-й, потому что 2-й по прописке был закрыт на мойку.
И вот в день поступления лежу под капельницей, как вдруг на пороге палаты появляется красивая женщина, Ирина Михайловна Ковган, на ту пору зав.отделением патологии. В истории она прочитала про мой ночной зуд и пришла мне четко так объяснить, что это такое и что я не права, если третий месяц шляюсь без лечения с этим самым холестазом. На следующий день она сделала УЗИ с допплером сосудов моему сыночку внутриутробно, там все было хорошо. "ОК, завтра в 9 утра стимулируем и рожаем, ровно 38 недель". Я в ужасе: нет, я домой, я сама рожу в срок. Она мне сказала, что мои 9 месяцев в любой момент могут оказаться напрасными. Решение нужно принимать быстро, посоветоваться не с кем. Приглашенная "звезда" из инфекционки поддержал тактику Ирины Михайловны.
Я не пожалела о принятом решении, когда уже после родов подробнее изучила вопрос холестаза. Я уже написала выше о воздействии желчных кислот и их проникновение через плаценту. У ребенка в результате может развиться гипоксия вплоть до … не буду заканчивать эту фразу. Врачи при таком диагнозе всегда принимают решение о родовспоможении на сроке 35-38 недель, когда легкие ребенка сформированы и готовы функционировать самостоятельно.
Во вторую беременность на тех сроках, месяце на 5-6-м, я узнала предательский зуд на локтевых сгибах. Гинеколог назначила мне Урсосан и Хофитол. Урсосан пила вплоть до родов. Когда я спросила, понадобится ли госпитализация, она ответила: "Надеюсь нет, но смотри сама, если зуд серьезный, ляжешь прочистить кровь физрастворами". Это о чем? Это о том, что врач ЗНАЕТ, что это за состояние, и что с ним НУЖНО что-то делать, а не мучаться и терпеть. Во второй раз состояние было вполне сносным, обошлось без стимуляции, только за три дня до вторых родов я узнала про гепатит С. Но это уже другая история. :)
И да, холестаз ни разу не является показанием к КС, равно как и гепатит.
Здоровья Вам и пузожителю!
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

Lea

#66 Непрочитанное сообщение Lea » 29 дек 2015, 01:58

elena2015 писал(а):... мучаюсь от чесотки и днем, и ночью. Прописывали урсокапс, но потом сказали, что вредно, больше не пить, терпеть и мучаться.
Елена2015, я вот сейчас посреди ночи не поленилась и достала инструкцию к урсосану (всколыхнули Вы меня своим рассказом про холестаз.) :) Так вот, в противопоказаниях там нет беременности вообще, а курс лечения в зависимости от причин составляет от 6 месяцев до нескольких лет. А Вы как долго его принимали, и что - уже вредно?
Врачей я безгранично уважаю. И вместе с тем, если бы безоговорочно их слушали, то и форум этот не возник бы.
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
УВО 12.

Lea

#67 Непрочитанное сообщение Lea » 29 дек 2015, 02:06

Уважаемые модераторы, а есть ли возможность сделать тему для Елены2015 без ее участия? А то как-то неудобно перед Stоrm получается страницы эдак с 4-й.. Спасибо.
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
УВО 12.

elena2015
Благодарил (а): 15 раз

#68 Непрочитанное сообщение elena2015 » 29 дек 2015, 10:51

Прошу прощения. создала новую тему
Геп 1С обнаружен 22.08.2015 во время первой беременности
в.н. 319 000 МЕ/мл, 1 280 000 коп/мл

Ответить

Вернуться в «Наши истории»