Нужна консультация.

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

Jane

Нужна консультация.

#1 Непрочитанное сообщение Jane » 06 апр 2020, 12:52

Если при ХГВ заразиться коронавиросом, это означает что нужно готовится к смерти?

Sakura28
Благодарил (а): 19 раз

Re: Нужна консультация.

#2 Непрочитанное сообщение Sakura28 » 06 апр 2020, 13:12

Даааа, интересный вопросик. И, главное, полон "оптимизма"... Я думаю, если принимаешь терапию, то бояться не стоит, таблетки от ХГВ будут сдерживать размножение короновируса). Это мое мнение, я так мужа убеждают и сама успокаиваюсь))).

Jane

#3 Непрочитанное сообщение Jane » 06 апр 2020, 13:26

Добрый день. Нет я не на терапии. Маленькая вирусная нагрузка, все анализы в норме, фиброз F0-F1. Как то страшновато.

Jane

#4 Непрочитанное сообщение Jane » 06 апр 2020, 13:27

Да и возраст 45 лет, не молода.

Vitek
Бывалый
Благодарил (а): 296 раз

#5 Непрочитанное сообщение Vitek » 06 апр 2020, 15:58

Среди "отягчающих" факторов при коронавирусе пишут про сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких, диабет, онкологию.
Про гепатиты ничего не встречалось.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
История http://forum.by-hepatit.net/viewtopic.php?f=38&t=2665

oleg_73
Благодарил (а): 19 раз

#6 Непрочитанное сообщение oleg_73 » 06 апр 2020, 23:13

Я думаю, если принимаешь терапию, то бояться не стоит, таблетки от ХГВ будут сдерживать размножение короновируса). Это мое мнение, я так мужа убеждают и сама успокаиваюсь))).
Таблетки от ХГВ активны против ДНК вируса.
То, что мы рассматриваем содержит РНК, как гепатит С.
Поэтому обольщаться не стоит.
Если при ХГВ заразиться коронавиросом, это означает что нужно готовится к смерти?
Думаю, что нет. Хотя обострение ХГВ вызвать безусловно может, как и любое другое заболевание, ослабляющее иммунную систему.

Jane

#7 Непрочитанное сообщение Jane » 07 апр 2020, 06:16

Доброе утро. Благодарю за ответы. Всем крепкого здоровья, насколько это возможно с нашим заболеванием.

Jane

#8 Непрочитанное сообщение Jane » 15 май 2020, 14:26

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вот в очередной раз заглянула на форум что бы убедить себя, хоть и плохо это получается, что с диагнозом ХГВ ни я одна и что с ним можно жить. Прошло уже 8 месяцев после обнаружения гепатита а я не могу понять :как долго он у меня, откуда и за что это именно мне, не могу убедить себя что нормальная, а не прокаженная. По поводу болезни была на приёме в Балтас у Лукашик Светланы Петровны. На форуме многие наблюдаются у Данилова, а вот про Лукашик я не читала, кто нибудь у неё был, подскажите какой человек, как она как врач? По анализам и фиброз F0-F1 сказала что в терапии я не нуждаюсь, и будем наблюдать как поведёт себя мой гепатит каждые три месяца. Вот в июне на приём, если будут принимать в Балтас. Заранее благодарю за ответы и поддержку.

valera
Модератор
Благодарил (а): 660 раз

#9 Непрочитанное сообщение valera » 16 май 2020, 02:27

Если вести более-менее здоровый образ жизни,то за три месяца радикально ничего не изменится...(Ф_0-1)
Ну разве что прибыль центра увеличится от одного платного приема...
На 2017г зарегистрированных больных гепатитом В в мире насчитывалось 258 млн.человек.
Понимаю,что это не сильно вас успокоит,но считать себя прокаженной-это лишнее...
Ведите здоровый образ жизни,по возможности,берегите себя.
Уверен,что скоро появится лекарство,которое сможет окончательно расправиться с гепатитом В.
2014г.-трансплантация печени,Ген-1,Ф-2.
3 ПВТ-ЕгиСоф,КитДак,Копегус1200,начало 15.04.15г.РНК количество 67млн.М.Е.-старт
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
19.06.15г-Соф,Сим,Дак.
15.08.15г-Соф,Дак.
УВО 100 недель
Будем жить!!!

ir105
Благодарил (а): 22 раза

#10 Непрочитанное сообщение ir105 » 16 май 2020, 14:46

Jane писал(а):
15 май 2020, 14:26
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вот в очередной раз заглянула на форум что бы убедить себя, хоть и плохо это получается, что с диагнозом ХГВ ни я одна и что с ним можно жить. Прошло уже 8 месяцев после обнаружения гепатита а я не могу понять :как долго он у меня, откуда и за что это именно мне, не могу убедить себя что нормальная, а не прокаженная. По поводу болезни была на приёме в Балтас у Лукашик Светланы Петровны. На форуме многие наблюдаются у Данилова, а вот про Лукашик я не читала, кто нибудь у неё был, подскажите какой человек, как она как врач? По анализам и фиброз F0-F1 сказала что в терапии я не нуждаюсь, и будем наблюдать как поведёт себя мой гепатит каждые три месяца. Вот в июне на приём, если будут принимать в Балтас. Заранее благодарю за ответы и поддержку.
Вот не знаю, что и сказать...Мне при первом посещении (по фиброзу такое как и у вас, он даже написал, что его нет) Даниловым были даны рекомендации по частоте сдачи анализов, узи и т.д. Но вот консультацию гепатолога (т.е. приехать к нему) он мне назначил только через год. Если бы не моя беременность, то я бы к нему через год и поехала, ну а так посещала его в соответствии с протоколом на нужных сроках. У меня уже 1,5 года прошло, тоже не знаю, что и откуда и как долго. Мысли о своей неполноценности и прочая депрессивная фигня посещают периодически, волнами, да как и многих из нас, я думаю. Просто когда узнаю истории других людей, у которых другие болезни (порой более опасные, потому что не такие, возможно, пролонгированные) и как они справляются, как живут, то мне становится стыдно за свое нытье и уныние. Представьте, что вот сейчас мы тратим жизнь, оплакивая себя, а впереди еще лет 30-40. Потом оглянешься и подумаешь, а на что я свою жизнь потратил? Я вот свою болезнь рассматриваю как испытание и способ увидеть жизнь и жить. Я по натуре очень депрессивный человек (как мне однажды сказал один человек - в твоих глазах - Вселенская скорбь), интроверт, не люблю праздники. когда всем весело, мне спрятаться хочется, когда солнце - хочу дождя...Так вот помню в 2013 летом в Одессе гадалка в подземном переходе бросила мне одну фразу: "Если ты не прекратишь уныние, ты тяжело заболеешь". Сбылось. Теперь я понимаю, что солнце - это прекрасно, что праздники - это здорово и т.д. Мне очень нравятся слова Ирвина Шоу "Никто не измеряет свою боль в объективных единицах, и тысячи смертей на другом континенте не перевесят твоей собственной зубной боли". Понимаю, что можно сколько угодно приводить примеров, как тяжело другим, вот например тем людям, которые сейчас с пневмониями в больницах и фиброзом в легких (а легкие не печень, сами не восстанавливаются) и не понятно, домой или на небо на следующий день, все равно оставаясь наедине с собой становится жутко страшно, больно и невыносимо. Но нужно брать себя в руки. Вам дают шанс жить - живите и цените это. Не доводите себя, а то будет как у меня спустя 8 месяцев после диагноза - немели руки и ноги, ком в горле, панические атаки ни с того ни с сего. И я вам скажу - болезни нервной системы и психики куда страшнее. Докатилась до невролога и психотерапевта. Вам оно надо? Еле справилась со всем этим.
Выше нос, посмотрите сколько нас и у каждого своя боль, но нужно жить дальше.

Ответить