Нужна консультация.

Информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: valera, mamo4ka

ir105
Благодарил (а): 22 раза

Re: Нужна консультация.

#11 Непрочитанное сообщение ir105 » 16 май 2020, 22:29

Не совсем закончила мысль по поводу нервов и проблем с психическим здоровьем. Jane, физическую боль можно унять препаратами, а вот душевную ни чем. Так что не позволяйте болезни разъедать вашу душу. Я не любитель всяких мотиваторов, но вот эти слова Эльчина Сафарли как мантру повторяю, когда совсем хреново. Видео по ссылке: https://vk.com/video-51560404_168024164 Берегите себя:)

Jane

#12 Непрочитанное сообщение Jane » 17 май 2020, 01:22

Спасибо большое за поддержку. Да, вы правы, пора брать себя, в руки, прекращать
нытье и возвращаться к жизни. Благо есть ради кого жить на этом свете.
Здоровья нам всем.

Jane

#13 Непрочитанное сообщение Jane » 21 май 2020, 09:44

Здравствуйте ir105. Вы писали о том, что у вас случались панические атаки. Я так понимаю вы принимали препараты, может посоветуете что нибудь не тяжелое для печени и которые отпускаются без рецепта.А то в ситуации с моим гепатитом да ещё эта эпидемия, как то совсем успакоится не могу. А в поликлинику лишний раз ходить не хочется сейчас.

ir105

#14 Непрочитанное сообщение ir105 » 21 май 2020, 11:52

Jane писал(а):
21 май 2020, 09:44
Здравствуйте ir105. Вы писали о том, что у вас случались панические атаки. Я так понимаю вы принимали препараты, может посоветуете что нибудь не тяжелое для печени и которые отпускаются без рецепта.А то в ситуации с моим гепатитом да ещё эта эпидемия, как то совсем успакоится не могу. А в поликлинику лишний раз ходить не хочется сейчас.

Расскажу, как это у меня было для полноты картинки. После посещения Данилова в начале февраля 2019, я приехала домой окрыленная, меня отпустило. Но до этого дня у меня уже были предпосылки к этим паническим атакам. Я там писала в своей теме, что узнала о болезни во время первой неудачной беременности. И вот после выкидыша и чистки в 8й больнице у меня появился ком в горле. Целый январь я с эти жила, стала грешить на щитовидку, потому что у меня узел и еще тогда я не знала, плохой он или нет. Ну а тут Данилов. И что вы думаете, по закону подлости на следующий день веду урок, и чувствую, что у меня привкус крови во рту, сплевываю и таки да. И нет чтобы подумать, что под коронкой корень воспалился (а как оказалось потом - в этом и была причина), я срываюсь с работы и несусь к ЛОРу в поликлинику. Меня приняли без вопросов и успокоили. Сказали. что скорее всего зуб, но если я так боюсь - зайдите к эндокринологу (вечером съездила к стоматологу и выяснила, что зуб). Ну я зашла. А они мне бах и направление на пункцию. В ожидании всего этого крыша стала ехать. Слезы по поводу и без. Истерики мужу, что давай разведемся, я не жилец, найди себе нормального человека. Моя мама, которая однажды после сильного стресса дошла до психотерапевта и принимала пару курсов антидепрессантов, глядя на мои страдания, сказал, ну сходи ты хоть поговори. Я записалась анонимно в одну из поликлиник Минска к психотерапевту. Доктор посмотрел на меня, выслушал и сказал, что беседами мне сейчас вряд ли поможешь, что нужно расслабить тело и организм. Выписал антидепрессант Аркетис и снотворное (его я не покупала). Ну а по поводу гепатита успокоил. Рассказал пару историй из своей жизни и сказал, что не бери в голову. Я купила этот аркетис. 3 дня нужно было принимать по одной четвертой таблетки. Потом увеличить до половины. А потом по целой. Первый день после этой одной четвертой по телу расползлось тепло и мне стало хорошо дышать...А потом начался ад.Прием таблеток совпал в пункцией и ожиданием результата. Во время пункции меня не обнадежили, доктор орала на меня в кабинете и говорила - готовься к операции. На следующий день после пункции пришел результат моего генетического паспорта, который нужно было сделать после выкидыша. Поехала забирать, а мне там сказали, что с моей кровью я не жилец, что у меня в жилах кисель, что какая нафиг беременность, вам бы хоть как то прожить еще немного...Ну и процесс был запущен. Это было в пятницу. А в субботу, приняв половинку аркетиса, я поняла, что мысли меня не отпускают. У меня стали неметь руки и ноги, в грудной клетке - чувство паралича. Мне казалось вот вот и воздух закончится. Я решила, что аркетис я больше принимать не буду. Да и мне не понравилось, что он может повышать АСТ и АЛ. В вс мне было лучше, но онемение левой руки и ноги ощущалось. Там постоянно бегали мурашки. В пн пришел анализ пункции - просто узловой зоб. Я выдохнула. Но я уже была в ловушке, и из которой выбираться пришлось очень долго. Порой все было окей, но потом ни с того не с сего немела рука, нога, сковывало грудную клетку. Казалось я сейчас заору. И это часто случалось на уроках. Я бежала к медсестре, та капала мне валерьянку. Меня отпускало. Но итоге мысли об онемении руки и ноги привели к тому, что один из дней я сорвалась и поехала к невропатологу в Лодэ. Он мне поставил диагноз - вегетативное расстройство в стадии субкомпенсации. И посоветовал еще раз посетить психотерапевта....Я поняла, что если сама себя не вытащу, ничего не будет. Слава богу я забеременела. Перед беременностью я была у гематолога и он сказал, что идиоты работают в институте генетики и что с моей кровью все нормально. назначил препарат разжижающий кровь, чтобы я колола во время беременности ( а это сейчас делает очень много женщин). Ну и беременность меня "вытащила". Ноги и руки перестали неметь. Сейчас на меня тоже накатывает. Вот и сейчас. Скоро нужно делать узи и сдавать анализы, чтобы к Данилову ехать, а у меня панический страх. А что если... Я просто смешиваю корвалол с валерианой и пью. Можете афабазол попробовать, но он мне не помог. Мне невропатолог тоже просто валериану советовал. И еще: я знаю, что алкоголь в нашем случае нельзя. Но ничего не будет, если 50 г хорошего коньяка выпьете раз в неделю или две. Нервы нужно беречь. От них наш иммунитет очень зависит. У меня порой мысли от безысходности - хочется, чтобы все это прекратилось. Пустить пулю в лоб и все, и тишина. Но это не выход. У меня еще был случай перед тем, как я узнала о гепатите. Я решила приготовить японский чизкейк. А там на паровой бане нужно было что-то замешать. Я взяла стеклянную миску для микроволновки и опустила ее в кастрюлю с кипящей водой. Потом открыла духовку, чтобы подготовить ее к выпечке.И в этот момент - миска разлетается на мелкие осколки. если бы моя голова была на уровне кастрюли, то у меня бы не было глаз, а лицо было бы изуродовано. И я вот думаю: может бог мне дал шанс пожить нормальной жизнью, пусть с гепатитом, но пожить. Пишу, а у самой слезы))) держитесь. важно знать, что ты не один. И глядя на то, что люди живут с этой болезнью, появляется вера.

ir105

#15 Непрочитанное сообщение ir105 » 21 май 2020, 12:15

Jane, у меня только один знакомый умер от гепатита. Друг семьи, однокурсник моего отца, замечательный человек. Но у него был и Б, и С, и все остальные буквы, как он говорил. заразился как донор крови в конце 80-х. 10 лет никуда не обращался пока на работе от интоксикации не упал в обморок. Это было в 1998 году. Прожил он после этого еще 12 лет. Долго лечился и верил, что скоро появиться лекарство. К сожалению, не дожил до появление такового от гепатита С. Может, если бы пролечился от него, то прожил бы еще лет 10. Так что успокойтесь. Я привела пример, где все было оооочень запущено. И то, сами видите, сколько человек прожил.

Jane

#16 Непрочитанное сообщение Jane » 21 май 2020, 13:31

Вот прочла ваш ответ и как будто это все про меня и ком в горле и сдавливание грудной клетки, боль по всей спине, уже грешным делом думаю что что-то не то с лёгкими и надо идти делать снимок, темпиратура серию каждый час, давление падает. А уж как я достала своего сына и бедную мою маму. Вот думаю не было-бы меня, то и не было-бы им проблем. Посоветовали принимать фенибуд, попробую или Проспан. Надо что-то делать иначе свихнусь. Спасибо Вам большое что отвечаете, спасибо за поддержку, кроме моих родных никто не знает о моей болезни и поговорить не с кем. Благодарю за поддержку.

Jane

#17 Непрочитанное сообщение Jane » 21 май 2020, 13:32

Здоровья Вам крепкого!

ir105

#18 Непрочитанное сообщение ir105 » 21 май 2020, 14:55

Jane писал(а):
21 май 2020, 13:32
Здоровья Вам крепкого!
И вам! И всем нам!

Олечка
Благодарил (а): 16 раз

#19 Непрочитанное сообщение Олечка » 25 май 2020, 19:23

У нас та же беда, узнав о болезни, не возможно отвлечься, разговоров др не существует, после каждой сдачи анализов сутки на нервах пока не узнаем результат, есть динамика или нет? Я сама начала принимать уже Адаптол 500 ×2р в день, потому что волны постоянно накатывают до тошноты(помимо болезни у меня сердца о нем я молчу уже) , а нужно держать себя в руках, уделить внимание детям и успокаивать мужа, поддерживать, на работе он ещё отвлекается, а дома как мумия ходит, порой куча вопросов возникает, на которые не знаем ответа, что происходит с организмом в том или ином случае, ему успокоительные не даю, лишние таблетки могут только навредить, а как нам справиться не знаю?

Jane

#20 Непрочитанное сообщение Jane » 26 май 2020, 11:54

Добрый день, Олечка. Я даже и посоветовать вам ничего не могу, так как сама узнала о своей болезни только в ноябре 2019 и как дальше быть и жить с этим не знаю. Но одно знаю точно - Надо Жить, лечиться и ждать лекарства. Вы молодец поддерживаете мужа. Здоровья Нам всем крепкого. Держитесь.

Ответить