Наше дело правое

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: Наше дело правое

#11 Непрочитанное сообщение Urum » 03 фев 2015, 04:02

От сессии до сессии живет студент весело :PP Куда Вы пропали? :D
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Tutta
Благодарил (а): 33 раза

#12 Непрочитанное сообщение Tutta » 23 фев 2015, 01:03

Поднимаю темку. Прошла ФГДС и многие другие анализы. Прошла повторно фиброскан. Год назад был Ф0. Тепер Ф2, печеночная вена расширена. Не понимаю таких резких изменений.

В общем, поднимаю вопрос лечения: где и чем. Что посоветуете?
Уже не так смешно :wall:
1 генотип, фиброз 0, ПВТ 2015
___
Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.

Svetik_sv
Благодарил (а): 3 раза

#13 Непрочитанное сообщение Svetik_sv » 23 фев 2015, 14:23

Tutta писал(а):Поднимаю темку. Прошла ФГДС и многие другие анализы. Прошла повторно фиброскан. Год назад был Ф0. Тепер Ф2, печеночная вена расширена. Не понимаю таких резких изменений.

В общем, поднимаю вопрос лечения: где и чем. Что посоветуете?
Уже не так смешно :wall:
Делали в одном месте? Лишний вес (если он был или есть) может искажать картину.
29 лет. Вес 50 кг.
гепатит с, 1а.
ИЛ-28 - С/Т.
в/н 11.08.14 - 1 207 255 ме/мл.
Начало терапии 01.10.14 -
пегинтрон 80+рибавирин 800.
с 10.10.14 - пегинтрон 80+ребетол 1000
4 неделя - 1 600 ме/мл
8 (-) 12 (-)

Tutta

#14 Непрочитанное сообщение Tutta » 11 фев 2016, 14:18

Всем привет! Ну начала я терапию индийскими препаратиками. Купила я от страха на полгода, да и предки настаивали. Но сейчас, когда успокоилась решила идти 3 месяца. Честно, даже никакие анализы перед терапией не сдавала. Ну есть вирус и что дальше?
Иду на терапии уже 4 недели. Абсолютно никаких ощущений. Хоть бы голова заболела для разнообразия, чтоб почувствовать, что лечишься )))))))))))). Все анализы планирую сдать на след неделе. Да и начитавшись про приколы с лабами не хочется нести деньги каждую неделю за то, чтобы тебе потрепали нервы. Чувствую себя хорошо - это главное. Начинала с нулевым фиброзом -это главное. А препараты работают, я уверена!!!!!!

Да. Остались лишние мои препараты, темка есть в продам-отдам. Может кому надо. Буду рада помочь.
___
Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#15 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 11 фев 2016, 14:34

Tutta писал(а):Всем привет! Ну начала я терапию индийскими препаратиками. Купила я от страха на полгода, да и предки настаивали. Но сейчас, когда успокоилась решила идти 3 месяца. Честно, даже никакие анализы перед терапией не сдавала. Ну есть вирус и что дальше?
Иду на терапии уже 4 недели. Абсолютно никаких ощущений. Хоть бы голова заболела для разнообразия, чтоб почувствовать, что лечишься )))))))))))). Все анализы планирую сдать на след неделе. Да и начитавшись про приколы с лабами не хочется нести деньги каждую неделю за то, чтобы тебе потрепали нервы. Чувствую себя хорошо - это главное. Начинала с нулевым фиброзом -это главное. А препараты работают, я уверена!!!!!!

Да. Остались лишние мои препараты, темка есть в продам-отдам. Может кому надо. Буду рада помочь.
Странная вы какая то, как так на терапии и без старта ПЦР, тем более уже пора сдавать следующий. И с таблетками странно у вас все как то......
Не понимаю прикола вашего.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Tutta

#16 Непрочитанное сообщение Tutta » 11 фев 2016, 14:42

mamo4ka писал(а):
Tutta писал(а):Всем привет! Ну начала я терапию индийскими препаратиками. Купила я от страха на полгода, да и предки настаивали. Но сейчас, когда успокоилась решила идти 3 месяца. Честно, даже никакие анализы перед терапией не сдавала. Ну есть вирус и что дальше?

Странная вы какая то, как так на терапии и без старта ПЦР, тем более уже пора сдавать следующий. И с таблетками странно у вас все как то......
Не понимаю прикола вашего.
Ну в плане? Я сдавала анализы за месяц до ПВТ. С ними и стартанула. Сейчас, через месяц после терапии сдам первый ПЦР - 4хнедельный. Я решила не сдавать за день до терапии, как тут писали многие. Потому что все равно вирусная нагрузка прыгает. Вирус есть - есть. Какая разница на вирусную нагрузку.
А лишние препараты купили родители, начитавшись форумов, где продляют. Я решила идти 3 месяца. ;)
Я просто к болезни отношусь просто. Не люблю все эти "ритуалы". Особенно, когда такие надежные препараты.

:hahaha: Такая вот я.

Кстати. Подскажите, где лучше сдавать чувствительный ПЦР. Синево пугает своими ошибками. Но пока это самый чувствительный тест. Я правильно поняла?
Последний раз редактировалось Tutta 11 фев 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
___

Irina K
Благодарил (а): 43 раза

#17 Непрочитанное сообщение Irina K » 11 фев 2016, 14:44

Год назад был Ф0. Тепер Ф2, печеночная вена расширена.
Начинала с нулевым фиброзом -это главное.

Это я чего-то не поняла????? Никого не хочу обидеть, но возникает вопрос... так все-таки какой фиброз в 2015 ф-2 в 2016 ф-0?
35 лет, вес 56 кг, рост, 168, г.Гомель
1-й генотип, ф1-ф2
старт 04.03.16 - Hepcinat-LP, нагрузка 224830ме
2 нед. - АСТ, АЛТ - норма, не обнаружено
4 нед. - не обнаружено
8 нед. - не обнаружено

Tutta

#18 Непрочитанное сообщение Tutta » 11 фев 2016, 14:55

Irina K писал(а):Год назад был Ф0. Тепер Ф2, печеночная вена расширена.
Начинала с нулевым фиброзом -это главное.

Это я чего-то не поняла????? Никого не хочу обидеть, но возникает вопрос... так все-таки какой фиброз в 2015 ф-2 в 2016 ф-0?
О это волшебная история белорусской медицины. Собственно, почему и были куплены препараты на полгода.
Так вот, получила я свой Ф2. Врач мне сказал об увеличенной печени и прочих радостях. Я тогда еще была не совсем худенькая. Испугавшись жирового гепатоза, перед терапией решила похудеть. Потом месяц назад я пошла сдаваться и с ужасом ждала Ф3. А мне сказали Ф0-1. Врач сказала, что при жирной печени бывают такие погрешности, особенно если есть увеличение печени и лишний вес. Иногда ставят Ф3, а потом Ф0. Теперь мне выдали такой результат. Нарыдавшись, я на все махнула рукой. Я не знаю уже, куда идти и где сдавать, чтобы получить правильный ответ. Поэтому решила верить последнему результату. Но печень увеличена осталась.

Теперь собираю данные о том, где сдавать ПЦР.
___

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#19 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 11 фев 2016, 14:58

Вопросов читая с начала темки просто огромное количество. Как говорит наш батька Хтота гдета урот.
Или вы запутались и с фиброзом и с анализами по терапии.
По поводу чуствительности анализа Синево монополисты как не крути.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#20 Непрочитанное сообщение Urum » 11 фев 2016, 15:00

Моему отцу В БОЛЬНИЦЕ поставили гепатит С и Б. Оказалось, перепутали. Классическое синевовское "сдвинулся столбик в табличке". А я и Валеру подняла и еще много кого. Я так скажу. Мне на узи 7 лет ставили поликистоз. В этом месяце он таинственно исчез.
Слышала, что одна наша бывшая форумчанка заходила на терапию с ф4, а после терапии получила ф0 или ф1. Надин, если кто такую помнит. Поэтому не удивительно. Н оя бы все равно перепроверила. Если есть возможность, то лучше где-нибудь в Литве.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Ответить

Вернуться в «Наши истории»