Новый этап в жизни

Как и чем мы лечимся

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
1. Администрация форума обращает внимание на необходимость по всем проблемам, связанным со здоровьем, обращаться к врачам и в медицинские учреждения в очном порядке.
2. Администрация форума не несет ответственности за последствия лечения и самолечения по советам, содержащимся на форуме.
3. Заочная консультация не может заменить очного приема.
4. Все советы, которые получает посетитель, последний обязуется обсудить с лечащим врачом.
Storm
Благодарил (а): 32 раза

Re: Новый этап в жизни

#41 Непрочитанное сообщение Storm » 09 фев 2015, 09:00

Держитесь! Все получится! :kiss:

Vasily
Благодарил (а): 67 раз

#42 Непрочитанное сообщение Vasily » 10 фев 2015, 16:51

Хорошие новости об увеличении дозы.
Врач в больнице однозначно сказала нет, не увеличивать. Но я ещё и Шавлову письмо с ссылками на научные результаты отправил. Сегодня получил от него ответ:
"Добрый день!
Старт дан, теперь будем отслеживать дальнейшее развите событий. Статистика очень важна, но при лечении важен прежде всего мониторинг показателей, то есть индивидуальный ответ организма. У Вас хороший запас прочности по гемоглобину, поэтому без опасений попробуем дозу 1400 мг. Желательно первый месяц посмотреть динамику гемоглобина 1 раз в неделю(темпы развития анемии, это сугубо индивидуальная реакция).
В добрый час! И регулярно высылайте результаты анализов.
С уважением Шавлов Н.М.
"

Nadin, Alina, Надежда1979, Совок-59, valera, Urum, Семён - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :give_heart: за совет. Я в тот же день все ещё раз детально изучил (литературу, статьи, истории выздоровевших) и принял решение (но не афишировал его). Сейчас Шавлов подтвердил правильность ваших советов и моего решения.
Nadin - простите за жесткую реакцию на один пост, но для меня это было как удар ниже пояса.
Мир? :kiss:
41год,ГЕПС-1 C/T
ПВТ 06.02.15 Альгерон120+Рибаверин-СЗ+Софосбувир(Viropack с 7-й нед)
перед ПВТ(3 455 500 МЕ/мл), 7(332 645 МЕ/мл),
8(после 1 нед с софом),11, 18 финиш - (-)
05.12.15 - УВО 24 (-)

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#43 Непрочитанное сообщение Urum » 10 фев 2015, 16:58

Vasily писал(а):Хорошие новости об увеличении дозы.
Врач в больнице однозначно сказала нет, не увеличивать. Но я ещё и Шавлову письмо с ссылками на научные результаты отправил. Сегодня получил от него ответ:
"Добрый день!
Старт дан, теперь будем отслеживать дальнейшее развите событий. Статистика очень важна, но при лечении важен прежде всего мониторинг показателей, то есть индивидуальный ответ организма. У Вас хороший запас прочности по гемоглобину, поэтому без опасений попробуем дозу 1400 мг. Желательно первый месяц посмотреть динамику гемоглобина 1 раз в неделю(темпы развития анемии, это сугубо индивидуальная реакция).
В добрый час! И регулярно высылайте результаты анализов.
С уважением Шавлов Н.М.
"

Nadin, Alina, Надежда1979, Совок-59, valera, Urum, Семён - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :give_heart: за совет. Я в тот же день все ещё раз детально изучил (литературу, статьи, истории выздоровевших) и принял решение (но не афишировал его). Сейчас Шавлов подтвердил правильность ваших советов и моего решения.
Nadin - простите за жесткую реакцию на один пост, но для меня это было как удар ниже пояса.
Мир? :kiss:
Думаю, Надин поймет и простит ;)

Просто с Вами надо помягче))) Да и на начале терапии у многих нервишки шалят ))
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#44 Непрочитанное сообщение Urum » 10 фев 2015, 17:10

Найдите себе врача, которому доверяете, и держитесь его. Читайте дневники выздоровевших обязательно. Ну и на форуме спрашивайте=)

Если что-то злит - лично у меня есть такое правило - "правило 10 минут". Если мне хочется кому-то "дать в глаз", то я ожидаю 10 минут и смотрю, как у меня состояние. Очень часто первый пыл проходит и потом уже не так все остро воспринимается.

Я лично тоже считаю, что нельзя человеку напоминать, что шансы выздороветь невелики. У меня мама когда лежала в онкологии, так там был табу на пессимизм. Потому что волнение провоцируют стресс, а стресс снижает сопротивляемость организма к лечению. Поверьте, я не слышала такого смеха, как в маминой палате, нигде больше, хотя в больницах бывала часто. Часто читаю форумы онкобольных в соцсетях, так там никогда не говорят о шансах, все говорят только о победе.

Поэтому просто напоминайте людям, что Вам лучше преподносить наполовину полный стакан, а не на половину пустой)))
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#45 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 10 фев 2015, 19:18

Привет ты молодец!
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Vasily

#46 Непрочитанное сообщение Vasily » 10 фев 2015, 20:10

Urum писал(а): Я лично тоже считаю, что нельзя человеку напоминать, что шансы выздороветь невелики. У меня мама когда лежала в онкологии, так там был табу на пессимизм. Потому что волнение провоцируют стресс, а стресс снижает сопротивляемость организма к лечению. Поверьте, я не слышала такого смеха, как в маминой палате, нигде больше, хотя в больницах бывала часто. Часто читаю форумы онкобольных в соцсетях, так там никогда не говорят о шансах, все говорят только о победе.

Поэтому просто напоминайте людям, что Вам лучше преподносить наполовину полный стакан, а не на половину пустой)))
Полностью согласен.
В юности в 90-х случился у меня почти гнойный аппендицит (вот думаю не там ли мне подсадили ГЕПС?). Терпел боль в животе до последнего, а потом вечером в больницу, и сразу на стол. Я переживал тогда, по рассказам друзей, что буду корчом ходить, прижав руки к животу. Так меня мама так хорошо настроила на безболезненность аппендицита - рассказывала как её аппендицит под местным наркозом делали, а она во время операции с хирургом шутила, и потом ничего не больно было. Что в итоге я утром после операции сам встал с кровати, выпрямился и без всяких корчей ровнёхонько (чуть ли не строевым шагом) пошел гулять по больнице (только трубка дренажная из живота мешала :) ).
После этого я всегда ВЕРЮ! И всем желаю ВЕРИТЬ! :PP
41год,ГЕПС-1 C/T
05.12.15 - УВО 24 (-)

Vasily

#47 Непрочитанное сообщение Vasily » 12 фев 2015, 10:07

Сделал вчера ОАК.
Че то гемоглобин совсем не падает, а наоборот подрос. Хотя дозу рибов 1400 уже начал принимать на второй день после начала ПВТ.
Но значительно снизились тромбоциты и нейтрофилы.
Самочувствие отличное. Только мысли тревожные достают - действуют ли лекарства?
Завтра второй укол...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
41год,ГЕПС-1 C/T
05.12.15 - УВО 24 (-)

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#48 Непрочитанное сообщение One_Man » 12 фев 2015, 10:20

Vasily писал(а):Сделал вчера ОАК.
Че то гемоглобин совсем не падает, а наоборот подрос. Хотя дозу рибов 1400 уже начал принимать на второй день после начала ПВТ.
Но значительно снизились тромбоциты и нейтрофилы.
Самочувствие отличное. Только мысли тревожные достают - действуют ли лекарства?
Завтра второй укол...
О чем вообще можно говорить после первого укола? Я уже писал когда-то, что со мной в инфекционке лежал молодой парень, так он после первых двух уколов мне говорил, что вообще ничего не ощущает и подозревает, что колят пустышку. А потом уже рассказывал по телефону, что крутит не по детски, ощущения не из самых приятных.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#49 Непрочитанное сообщение One_Man » 12 фев 2015, 10:26

А что касается спора о том, надо ли знать о шансах на излечение, то я считаю, что всегда надо собирать всю информацию и идти на лечение с открытыми глазами. Зачем предпринимать шаги, которые заведомо могут привести к поражению? Когда шла речь о необходимости увеличения дозы и была приведена статистика, то она была приведена для того, чтобы убедить человека в желательности чуть переборщить, чем "недоборщить" - и дано объяснение, почему. Никто никого не настраивал на худшее, но иметь в виду статистику надо всегда обязательно, имхо.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#50 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 12 фев 2015, 10:54

У мужчин кровь крепкая посмотрим что покажет ПЦР количество после четвертого укола,Хорошо что рибов добавил,вун Гем какой мощный))))
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Ответить

Вернуться в «Наша противовирусная терапия»