Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

wrionair

Re: Стоматология и гепатит

#101 Непрочитанное сообщение wrionair » 18 мар 2015, 15:06

One_Man писал(а): Я уже и так очень много здесь всего понаписал, давайте дальше пусть будет очередь за остальными заинтересованными лицами.
На то она и "Поговорилка", чтобы много писать, так все таки почему у вас сложилось мнение "что проблемы не существует". Мнение это же не чувство - как бы либо есть либо нету, мнение всегда складывается на основе некой логической цепочке рассуждений. Какая логическая цепочка привела Вас к заключению, что проблемы не существует. Мне важно знать, возможно я где то неправильно, что то рассказал, возможно мне следует как то изложить по другому, чтобы не было ошибочных суждений в дальнейшем. Истина - абсолютна, не может быть двух истин. То есть либо вы неправы либо я. Пожалуйста объясните мне почему я не прав с вашей точки зрения ?

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#102 Непрочитанное сообщение One_Man » 18 мар 2015, 19:43

wrionair писал(а):
One_Man писал(а): Я уже и так очень много здесь всего понаписал, давайте дальше пусть будет очередь за остальными заинтересованными лицами.
На то она и "Поговорилка", чтобы много писать, так все таки почему у вас сложилось мнение "что проблемы не существует". Мнение это же не чувство - как бы либо есть либо нету, мнение всегда складывается на основе некой логической цепочке рассуждений. Какая логическая цепочка привела Вас к заключению, что проблемы не существует. Мне важно знать, возможно я где то неправильно, что то рассказал, возможно мне следует как то изложить по другому, чтобы не было ошибочных суждений в дальнейшем. Истина - абсолютна, не может быть двух истин. То есть либо вы неправы либо я. Пожалуйста объясните мне почему я не прав с вашей точки зрения ?
я уже высказался, поэтому прошу меня извинить и дать возможность высказаться кому-то еще.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#103 Непрочитанное сообщение Семён » 18 мар 2015, 20:59

Мнение может быть и не логичным. Без "цепочки". Основанное как раз на "чуйствах". Это я так, к слову.
Мне понравилась мысль начать с центра эпидемиологи (грубо говоря с санстанции). Это точно логично. По инстанции. Результат, вообще-то, легко предсказать. Но начало д.б. там. Всё таки из-за бедности формировались не только правила, но и мозги. Сказали экономить и всё- на всю оставшуюся жизнь. Как вера в победу социализма и пр. И пофиг законы экономики и всё остальное. Молчу. А то премии лишат.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

wrionair

#104 Непрочитанное сообщение wrionair » 19 мар 2015, 09:02

Семён писал(а):Мнение может быть и не логичным. Без "цепочки". Основанное как раз на "чуйствах". Это я так, к слову.
Мне понравилась мысль начать с центра эпидемиологи (грубо говоря с санстанции). Это точно логично. По инстанции. Результат, вообще-то, легко предсказать. Но начало д.б. там. Всё таки из-за бедности формировались не только правила, но и мозги. Сказали экономить и всё- на всю оставшуюся жизнь. Как вера в победу социализма и пр. И пофиг законы экономики и всё остальное. Молчу. А то премии лишат.
Ну это тогда не мнение а как раз таки чувство, как вы сами заметили чувство страха лишиться премии.

Семён
Бывалый

#105 Непрочитанное сообщение Семён » 19 мар 2015, 18:10

Ну, это кто чем и как думает, но это дело личное. И это не обо мне. Есть ещё интуиция. И даже "знаки" из космоса. Астрология, вещие сны. Это не чувство. Это индивидуально. Каждый выбирает свой подход. На полном серьёзе. Это тоже не обо мне. Опустите палец на стол.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#106 Непрочитанное сообщение Urum » 21 мар 2015, 13:46

Я очень поддерживаю данную инициативу. Немного выпала из обсуждения. Что решили делать? Будем запросы делать?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#107 Непрочитанное сообщение One_Man » 21 мар 2015, 14:56

Urum писал(а):Я очень поддерживаю данную инициативу. Немного выпала из обсуждения. Что решили делать? Будем запросы делать?
я сторонник того, чтобы сделать запрос, но не в такой категоричной форме, как здесь предлагается. Мы не можем однозначно заявить, что у нас наконечники не проходят автоклавирование. Я сам лично ходил в стоматологию и мне показали автоклавы, растворы, методическое руководство медсестры и инструкцию к наконенчику, где черным по белому написано - стерилизовать в автоклаве и т.д. - я уже писал выше.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#108 Непрочитанное сообщение Urum » 21 мар 2015, 15:14

One_Man писал(а):
Urum писал(а):Я очень поддерживаю данную инициативу. Немного выпала из обсуждения. Что решили делать? Будем запросы делать?
я сторонник того, чтобы сделать запрос, но не в такой категоричной форме, как здесь предлагается. Мы не можем однозначно заявить, что у нас наконечники не проходят автоклавирование. Я сам лично ходил в стоматологию и мне показали автоклавы, растворы, методическое руководство медсестры и инструкцию к наконенчику, где черным по белому написано - стерилизовать в автоклаве и т.д. - я уже писал выше.
а как бы Вы составили запрос?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#109 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 21 мар 2015, 17:27

One_Man писал(а):
Говорить можно что угодно!!!!!!! Так они вам и распряглись что проще протереть либо автоклаве класса В вам показали????? Естественно они все делают по инструкции,кто бы говорил:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) самое главное это после успешного лечение опять не подхватить этого гада в стоматологии из за наконечников,считаю это очень важно!!!!!!!
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Семён
Бывалый

#110 Непрочитанное сообщение Семён » 21 мар 2015, 21:30

Вот и фраза для вступления в тему есть. ЭПИГРАФ: "... самое главное это после успешного лечение опять не подхватить этого гада в стоматологии из за наконечников,считаю это очень важно!!!!!!! (Из разговора)".
и далее по тексту.
Это, конечно, шутка. Но с большой долей правды. Народ. Кто хочет сам от имени организации сходить в Минздрав с нашими предложениями и обеспокоенностью, нужно встретиться с " с рабочим визитом" с председателем организации, обсудить кто, что и как, а так же где и когда. Сейчас, правда, есть вопрос поважнее, который надо обязательно решать- это вопрос о регистрации ингибиторов в нашей стране. Потому что время идёт, всё в мире меняется, а мы как были без лекарств, так и остаёмся. Всё только на энтузиазме самих больных. Мы-то, может быть и не против, но нужна помощь государства- для чего-то оно всё же существует? Так что не всё сразу к сожалению. Но начинать готовиться надо.
One_Man писал(а):
Вот отсюда видно, что дела с наконечниками не совсем уже так плохи- и автоклавы показывают и инструкции оказывается есть и про них помнят. осталось порядок навести повсеместно, чтобы представители санэпид не писали в ответ на письма трудящихся всякую оправдательную лабуду. Они как-то там живут своей, особенной жизнью и выковыривают из каких-то там постановлений всякий бред по определению инструментов.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»