Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: Стоматология и гепатит

#211 Непрочитанное сообщение Urum » 26 окт 2015, 07:43

Лично при мне наконечники протирала медсестра... Я возмутилась - сменили. НО! После меня села в кресло девушка, так медсестра даже не протерла наконечник и оборудование.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

wrionair

#212 Непрочитанное сообщение wrionair » 26 окт 2015, 08:39

sergeykas писал(а):Как вариант - мне товарищ стоматолог (кстати с нашей проблемой гепсник) подсказал купить для себя набор наконечников с али-бабы в районе 50$, и к зубному со своими ходить
Так тоже настораживает, если каждый придет со своими наконечниками за 50 которые без стоп систем и то выйдет что наконечник то стерильный а канал системы нет. И потом, там же один вид наконечников не понятно какой покупать. А что дальше - своя персональная стоматология с личными врачами ? В общем нужно добиться от сан станции конкретного ответа - какой именно действующий закон запрещает им требовать от лечебных учреждений строго соблюдения предписаний производителей оборудования по его обработке.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#213 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 02 ноя 2015, 21:31

Сегодня была у стоматолога в государственной лабе,платно,ну взяла самый первый талон! Зашла,предупредила сразу,перчатки,наконечник.... Она с медсестрой на меня посмотрели....отправила меня на снимок.и зовёт следующего!!!! Я в шоке!!!! Говорю вы офигели????? Я первая.Короче у меня чуть истерика не произошла,они меня успокаивать я сказала про Гепатит,она типа ну смотрите нормальный здоровый человек, я говорю у этого человека есть справка? Она типа в стоматологии вообще не возможно заразиться типа ещё никто не заразился!!!!! Я говорю Вы вообще в своём уме???? Интернет читали? Сколько людей больны? И жили не зная об этом. Медсестра такая сучка..типа читайте больше в интернете,фигню всякую, Я ей говорю знаете там люди пишут в сто раз умнее вас!!!! Она замолчала. мне врачиха предложила купить наконечник и приходить со своим,что ей пофиг С каким работать,не спорила со мной почти,я ей читала то что у нас на первой странице написано про засасывание,она не могла поверить как так он засасывает,взяла наконечник,показывает мне что тута нету куды сосать....В итоге убедила меня полечить зуб, бо сильно болел,и показала что у той девки типа здоровой крови не было и чета сделали С наконечником,лишний раз вроде продули и протерли. а ведь я уже шла в книгу жалоб писать жалобу! Меня в кабинет заведующего пригласили,он со всем соглашался и предлагал другой талончик на самое первое время.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Urum
Модератор

#214 Непрочитанное сообщение Urum » 02 ноя 2015, 21:39

Надежда1979 писал(а):Сегодня была у стоматолога в государственной лабе,платно,ну взяла самый первый талон! Зашла,предупредила сразу,перчатки,наконечник.... Она с медсестрой на меня посмотрели....отправила меня на снимок.и зовёт следующего!!!! Я в шоке!!!! Говорю вы офигели????? Я первая.Короче у меня чуть истерика не произошла,они меня успокаивать я сказала про Гепатит,она типа ну смотрите нормальный здоровый человек, я говорю у этого человека есть справка? Она типа в стоматологии вообще не возможно заразиться типа ещё никто не заразился!!!!! Я говорю Вы вообще в своём уме???? Интернет читали? Сколько людей больны? И жили не зная об этом. Медсестра такая сучка..типа читайте больше в интернете,фигню всякую, Я ей говорю знаете там люди пишут в сто раз умнее вас!!!! Она замолчала. мне врачиха предложила купить наконечник и приходить со своим,что ей пофиг С каким работать,не спорила со мной почти,я ей читала то что у нас на первой странице написано про засасывание,она не могла поверить как так он засасывает,взяла наконечник,показывает мне что тута нету куды сосать....В итоге убедила меня полечить зуб, бо сильно болел,и показала что у той девки типа здоровой крови не было и чета сделали С наконечником,лишний раз вроде продули и протерли. а ведь я уже шла в книгу жалоб писать жалобу! Меня в кабинет заведующего пригласили,он со всем соглашался и предлагал другой талончик на самое первое время.
А почему отправляют на снимок и тут же зовут следующего? Снимок что, делается полчаса-час? Во время приема должно быть включено все. Сервис на высоте. Не говоря уже про то, что вирусный гепатит, по их мнению, можно определить чисто глядя на человека. Ага. Смотрите, нормальный здоровы человек. А что, у больного третий глаз должен появиться? Или как?
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

Надежда1979
Бывалый

#215 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 02 ноя 2015, 21:41

Походу это её знакомая была,у неё и талона не было,потому что у меня был первый талон!!! Вот поэтому и хотела жалобу оставить! Но я сегодня там истерику закатила,в следующий раз думаю все будет норм.
Последний раз редактировалось Надежда1979 02 ноя 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Надежда1979
Бывалый

#216 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 02 ноя 2015, 21:44

Гос клиника,платишь а уровень все равно не айс,кто знает сколько стоит в частной зуб жевательный пломбу поставить не большую?

Urum
Модератор

#217 Непрочитанное сообщение Urum » 02 ноя 2015, 21:52

Надежда1979 писал(а):Гос клиника,платишь а уровень все равно не айс,кто знает сколько стоит в частной зуб жевательный пломбу поставить не большую?
До по разному считают... Нужно звонить и узнавать.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

Lea
Благодарил (а): 54 раза

#218 Непрочитанное сообщение Lea » 02 ноя 2015, 22:24

Надежда1979 писал(а):Гос клиника,платишь а уровень все равно не айс,кто знает сколько стоит в частной зуб жевательный пломбу поставить не большую?
На прошлой неделе ставили ребенку - 360 тыс. Лодэ.
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

Надежда1979
Бывалый

#219 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 02 ноя 2015, 22:39

Спасибо, буду знать! Разницы значит нет, я в государс отдала 370.

wrionair

#220 Непрочитанное сообщение wrionair » 03 ноя 2015, 16:51

В платной клинике с наконечниками ситуация та же, тоже придется их просить требовать и смотреть . А то наконечник то они заменят - а пистолет, а остальные наконечники - их там штук пять разных висит, поди разбери потом. Что там слышно с письмом - отправили ?

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»