Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

Re: Стоматология и гепатит

#231 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 18 ноя 2015, 23:49

Я схочу еще в одну могилевскую с программой антиспид и антигепатит и напишу, будете в нее ездить исли будет все так как там и написано. А девушка занудливая и дотошная, пока все при мне не откроют под нос не подсунут рот не открою!
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Надежда1979
Бывалый

#232 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 27 ноя 2015, 14:38

Была в частной клинике С программой Антигепатит и Антиспид, что я хочу сказать пока это лучшее что я видела в Могилёве. После предыдущего пациента обработали кресло,столы,мне одели бацилы, говорили со мной столько сколько нужно, Врач показала мне на запечатанные после стерилизатора наконечники и его набор видимо специальных незнаю как назвать ковырялок в зубах. Я сказала свои опасения,она сказала пойдёмте со мной а покажу вам автоклав, я не пошла поверила наслово. Все в упаковках,все запечатано. Цены дороговато,но блин на 20% чем в обычной платной стоматологии. Ну и фиг С ним.Буду ходить к ним пока,а там посмотрим.

Человек
Благодарил (а): 6 раз

#233 Непрочитанное сообщение Человек » 30 ноя 2015, 16:49

Всем привет! У меня такая история.

У мамы обнаружили гепатит С в 2000 году. Скорее всего её заразили в 80-х во время операции или у стоматолога. С тех пор (2000г) я остерегаюсь всего что связано со стоматологом и взятием крови из пальца. На знаю может накручиваю и ошибаюсь, но мне кажется что пипетки которыми всасывают кровь и стёклышки которыми насколько помню прикладывали к ранке, многоразовые.

Отсюда мой первый вопрос: опасно ли сдавать кровь из пальца? На сколько опасно?

Сам, на гепатит С проверялся примерно в 2002, специально ездил с мамой в другой город, так как в нашем непонятно делали такие анализы или нет.

Вопрос №2
Делали ли раньше и делают ли сейчас такие анализы в маленьких городах с населением до 40 тыс.? ... в которых всего 4-5 школ и 5 автобусных маршрутов.

Вобщем в 2002 году если верить врачам у меня гепатит С не обнаружили, тьфу, тьфу, тьфу, дай бог что бы так и было.
В 2003 попал в больницу (нервная работа, учёба заочно и тд.), желудок беспокоил и тошнота, неделю пролежал, ставили капельницы. Запало в память как брали кровь на анализ, шприца в отделении не нашлось, медсестра достала иглу из стола (не помню запечатанная или нет) и нацедила через неё в пробирку крови. Здесь понятно, рулетка.
В 2004 ел пряники с черносливом в результате чего вместе с прилипшим к зубу черносливом оторвался кусок зуба (дырка образовалась). Знающий и напуганный гепатитом, к зубному не обращался до сих пор. Корень отмёр году в 09 и боли зуб не причинял, но время от времени на десне надувался пузырь с кровью или с белым гноем, котрый успешно срывался и жизнь продолжалась.

В 2014 начал активно заниматься спортом и жрать биотворог и молоко. Подозреваю молочные бактерии ускорили процесс разрушения зуба, зуб покоричневел и недавно небольшой кусочек отвалился (отгнил). Плюс - пища перестала застревать в дырке, минус - гнилой зуб никуда не делся.
Всё бы ничего если бы в сентябре 2015 не заболело правое яичко, а затем стали хрустеть кости, особенно настораживает хруст в затылке. Может холод на яичко повлиял, так-как до середины сентября в шортах ходил, может инфекция из озера... Вобщем яичко меня беспокоит до сих пор (4 месяца) и хруст тоже. Полтора месяца назад ходил к врачу, но врач ничего внятного так и не сказал. Я начал было грешить на жёсткую воду из крана, купил фильтр кувшин, неделю пью фильтрованную воду. Симптомы из яичка переместились в лобковую область с одной стороны, а затем и со второй, также отдаёт немного в область печени. Короче, в интернете нарыл подходящую под симптомы болезнь - орхит. Круг замкнулся упершись в вирусы, от них и хруст в суставах скорее всего.
Только что на форуме прочитал что и от гепатита случаются проблемы с суставами но о таком ужасе думать пока не хочется. Утешаю себя мыслями что это микробы от гнилого зуба. Сегодня запланировал пойти к урологу (подтвердить орхит, проверить половую инфекцию), но это комикс - позвонив в регистратуру забронировать талон, сказали - "в нашей поликлинике таких специалистов нет, вместо него хирург" (тот который мне внятно не ответил по яичку) и что очередь моя подойдёт только в среду (сегодня понедельник).

Ладно с ней с очередью, гнилой зуб источник инфекции придётся удалять рано или поздно, но видя дичь и раздолбайство в высших эшелонах власти (многоженство того самого и тд.) я не то что не удивлюсь, я просто уверен что в провинциальной богом забытой дыре, риск подхватить гепатит С у стоматолога = 100%.

Вопрос №3.
Хотите смейтесь хотите нет, но кроме как самому рвать себе зуб, или купить щипцы и принести их врачу и сказать только рви ничего не отсасывая, не вижу вариантов.
Провериться на гепатит перед походом к стоматологу и провериться после, тоже не вариант.

Всем спасибо за внимание.

Люда
Благодарил (а): 4 раза

#234 Непрочитанное сообщение Люда » 30 ноя 2015, 16:56

Теперь поход к стоматологу-как русская рулетка.....Это очень печально и очень страшно.На форуме людей всё прибавляется,до каких пор нас будут калечить и заражать?!
Прекрасен мир,чего ты ноешь?
Живи и жизнь свою смакуй,
не ожидая счастье свыше
сам куй!

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#235 Непрочитанное сообщение Belka » 30 ноя 2015, 20:25

Попробую, что могу, ответить Человеку. Как я это вижу.
1. Однажды попробовала изучить тему требований стерильности в мед.учреждениях при заборе крови, т.е. как должны или обрабатываться, или меняться перчатки во время поточного приёма пациентов. Не нашла белорусские требования, только российские. Сейчас не буду конкретизировать, при желании любой может найти. Так вот мой основной вывод, основанный также и на личных наблюдениях - человеческий фактор имеет место быть, во многом наша безопасность зависит от ответственности и добросовестности того специалиста, который берёт кровь. Сколько случаев, когда персонал и вовсе без перчаток работал...Так что насколько опасно заразиться - Вам никто не скажет, такую статистику никто не собирал, и никто не скажет. Однозначно, те места, где больше всего крови - самые вероятные для заражения. Я не говорю, что при первом же визите Вы заразитесь, но полностью исключить вероятность нельзя.
2. Анализы на определение вируса в крови (если мы говорим о гепатите), а это например, ПЦР количественный или ПЦР качественный, вряд ли можно сдать в лабораториях ниже областных центров. Насколько я знаю, как только на районах выявляют малейшие подозрения на наличие вируса, сразу дают направления в областные инфекционные больницы и учёт в основном ведётся именно в областных центрах. Я так понимаю, даже с точки зрения экономической эффективности лабам не выгодно работать в таких городках.
3. А про поход к стоматологу тоже ищу для себя выход. И по опыту Надежды из Могилёва попытаюсь найти клинику, где при мне распакуют простерилизованные инструменты и хочу быть первой в начале рабочего дня. Также попытаюсь предварительно оговорить все вопросы со стоматологом накануне. Больше уж не знаю, что смогу предпринять для своей безопасности.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Человек

#236 Непрочитанное сообщение Человек » 30 ноя 2015, 20:43

Эх ребята. Ткнул сегодня забочисткой в гнилой зуб, а он взял и отвалился, но корень остался. Коричневый такой корень, страшный. Немного соседний задел (пятнышко).
Не для того же я 12 лет с дыркой ходил, что бы вот так теперь пойти и заразиться. И вот что теперь делать?

Что с ходу приходит в голову.
1. Пойти к зубному и просто спросить на сколько это страшно и где по чём купить инструменты.
2. Купить инструменты.
3. Удалить корень.

На добрый толк перед походом к зубному провериться на гепатит.

Как бы Вы поступили?

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#237 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 30 ноя 2015, 21:32

Человек писал(а):Эх ребята. Ткнул сегодня забочисткой в гнилой зуб, а он взял и отвалился, но корень остался. Коричневый такой корень, страшный. Немного соседний задел (пятнышко).
Не для того же я 12 лет с дыркой ходил, что бы вот так теперь пойти и заразиться. И вот что теперь делать?

Что с ходу приходит в голову.
1. Пойти к зубному и просто спросить на сколько это страшно и где по чём купить инструменты.
2. Купить инструменты.
3. Удалить корень.

На добрый толк перед походом к зубному провериться на гепатит.

Как бы Вы поступили?
Наверное я бы пошла к стоматологу и просто попросила новый комплект инструментов взять, если нет то нашла бы другую стоматологии. Думаю что если вы зададите такой вопрос то ничего с вами не случиться. Я например теперь в поликлинике требую после меня сменить перчатки, а до того как сдать кровь делаю замечание что перчатки надо бы поменять. Вот и все, каждый должен заботиться о себе сам. Врачу все равно, а вам нет, да и 12 лет ходить с дырой в зубе, это подвиг.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Человек

#238 Непрочитанное сообщение Человек » 30 ноя 2015, 21:51

mamo4ka писал(а):да и 12 лет ходить с дырой в зубе, это подвиг.
Подвиг если бы болело, так не болело же. Дурость согласен, но это наша беларуская ментальность, тянуть до последнего. Даже не знаю что лучше, или с дыркой ходить и потом заморачиваться как корень достать или полечить 12 лет назад и теперь заморачиватся с гепатитом. :(

Ещё такой вопрос. Эти же микробы которые остались на корне, со слюной попадают мне в желудок, и через кровь из поражённой внутренности корня напрямую думаю тоже. После того как отломался, в области печени тянущие ощущения. Явно микробы добрались. Как из разбавить и поубивать хоть чуть чуть в домашних условиях подручными средствами?

Рот содой полощу. Побольше воды пить что бы кровь разбавилась? Чего в воду добавить? Слышал клюква убивает микробов. :PP

Надежда1979
Бывалый

#239 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 30 ноя 2015, 22:04

Привет,смотри я сегодня ходила в стомотологию,ну короче ругаться не из за инструментов,но в итоге намекнула и на них, и мне сразу в лоб,ВЫ Боитесь Гепатитом Заразиться?? Говорю,да! Мне заведующая стоматологии сразу предложила первый талон,хотя она не в курсе была про мои фобии. Небойся сьезди в областную стомотологию своего обласного города и запишись первым на удаления зуба в понедельник! Конечно зубы могут травить весь организм, я думаю что у меня суставы болят либо из за зубов или из за гланд! Вот вылечу все и посмотрю как мой АСЛО падает, а ты смотрел болезнь Варикоцели? Она С яичком связана.

Человек

#240 Непрочитанное сообщение Человек » 30 ноя 2015, 22:22

Врикацели у нас у всех на призывной медкомиссии выявляли в школьные годы. Трём друзьям делали, это что я краем уха слышал, думаю если бы у меня было, то тоже бы сообщили.

А почему первым в понедельник?
Это правда что гепатит С живёт 3-4 часа?
Сколько стоят анализы на гепатит С?

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»