Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

Re: Стоматология и гепатит

#301 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 23 дек 2015, 19:35

Я незнаю мне народ тут говорил,что на терапии не липнет.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

giper
Благодарил (а): 34 раза

#302 Непрочитанное сообщение giper » 23 дек 2015, 19:38

Надежда1979 писал(а):Я незнаю мне народ тут говорил,что на терапии не липнет.
только в одной слюне человеков содержится более 200 видов бактерий и вирусов, в том числе стрептококки, вирусы герпеса, ЦМВ, ВЭБ и т.д...
а про кровь мне даже думать страшно!
Ингибиторы ингибируют только вирус гепатита С и не более. Так что что там народ говорит ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#303 Непрочитанное сообщение Belka » 23 дек 2015, 19:46

Где-то читала, что наконечников для работы тоже не один нужен. Даже для одного пациента. Это же тоже не из дешёвых удовольствий. И их потом тоже обрабатывать нужно...Это тоже сомнительный выход. Зачем мне не разбираясь их покупать. Просто бесит, что нужно об этом всём думать!Полный абсурд.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

giper

#304 Непрочитанное сообщение giper » 23 дек 2015, 20:28

Belka писал(а):Где-то читала, что наконечников для работы тоже не один нужен. Даже для одного пациента. Это же тоже не из дешёвых удовольствий. И их потом тоже обрабатывать нужно...Это тоже сомнительный выход. Зачем мне не разбираясь их покупать.
Ну а какой тогда выход? Не ходить к стоматологам?) Так без этого тоже никак...
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).

wrionair

#305 Непрочитанное сообщение wrionair » 24 дек 2015, 08:43

giper писал(а):
Belka писал(а):Где-то читала, что наконечников для работы тоже не один нужен. Даже для одного пациента. Это же тоже не из дешёвых удовольствий. И их потом тоже обрабатывать нужно...Это тоже сомнительный выход. Зачем мне не разбираясь их покупать.
Можно параллельно с запросами написать обращение в прокуратуру на надзор за соблюдением закона о здравоохранении. В нем четко прописано, что пациент имеет право на безопасное прибывание в лечебных учреждениях. Если что, на мин здрав в суд будет подавать уже прокуратура а не мы.

А с наконечниками своими утопично все - у меня есть одноразовый турбинный наконечник - стоит примерно 5 уе. Но это только один - а что делать с остальными - угловой, понижающий носик для продувочного пистолета я не видел их в одноразовом исполнении, ну допустим я из куплю, но если врач соглашается принимать пациентов со своими наконечниками то ему плевать на вашу безопасность и безопасность других - ведь врач вообще не знает про тот наконечник с которым пришли вы, может вы его вообще не обрабатывали после предыдущего посещения, его заявления, что можно прийти с любым означают, что ему все равно будет в вашем наконечнике стоп-система, препятствующая попаданию инфекции из наконечника в шланги установки. И толку тогда со стерильности наконечника если шланг установки инфицирован.

Учитывая наши реалии вполне могу допустить, что если начнут требовать стерилизацию наконечников - все дружно закупят самые дешевые без стоп-систем и плевать, то что из них все летит в шланги установки, а потом вам в рот. Параллельно будут их стерилизовать их в тех автоклавах что есть, а не в тех, что нужно, наблюдая ка последние выходят из строя и будут писать жалобы уже на то, чтобы отменили стерилизацию.

giper

#306 Непрочитанное сообщение giper » 24 дек 2015, 20:58

wrionair писал(а):
giper писал(а):
Можно параллельно с запросами написать обращение в прокуратуру на надзор за соблюдением закона о здравоохранении. В нем четко прописано, что пациент имеет право на безопасное прибывание в лечебных учреждениях. Если что, на мин здрав в суд будет подавать уже прокуратура а не мы.

А с наконечниками своими утопично все - у меня есть одноразовый турбинный наконечник - стоит примерно 5 уе. Но это только один - а что делать с остальными - угловой, понижающий носик для продувочного пистолета я не видел их в одноразовом исполнении, ну допустим я из куплю, но если врач соглашается принимать пациентов со своими наконечниками то ему плевать на вашу безопасность и безопасность других - ведь врач вообще не знает про тот наконечник с которым пришли вы, может вы его вообще не обрабатывали после предыдущего посещения, его заявления, что можно прийти с любым означают, что ему все равно будет в вашем наконечнике стоп-система, препятствующая попаданию инфекции из наконечника в шланги установки. И толку тогда со стерильности наконечника если шланг установки инфицирован.

Учитывая наши реалии вполне могу допустить, что если начнут требовать стерилизацию наконечников - все дружно закупят самые дешевые без стоп-систем и плевать, то что из них все летит в шланги установки, а потом вам в рот. Параллельно будут их стерилизовать их в тех автоклавах что есть, а не в тех, что нужно, наблюдая ка последние выходят из строя и будут писать жалобы уже на то, чтобы отменили стерилизацию.
Да о чем вы говорите?! Им даже на свою плевать. Лечилась раньше у ортопеда. так тот вообще без перчаток даже работал. Так чего ожидать от них для безопасности пациента?
Получается, как повезет. На Бога надежда!

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#307 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 24 дек 2015, 21:18

Получается так....так обидно...
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Neichka
Благодарил (а): 24 раза

#308 Непрочитанное сообщение Neichka » 24 дек 2015, 21:30

Ортопед это еще что, я вот в обсервации была, так там одна медсестра, которая без перчаток уколы делала
Я: HBsAg +, HBeAg -, anti-HBe +, Anti-HDV -, в.н.<100 МЕ/мл, 30 лет.
муж: В+С генотип 3, F0, 32 года, Соф+дак 15 недель, старт 22.02.2016, 07.06.2016 окончание
1д: 1,1*10^5МЕ/мл,Алт 114,Аст 45,тр 133
4н ультра не обн,биох норма

Belka
Бывалый

#309 Непрочитанное сообщение Belka » 25 дек 2015, 00:12

Ну, рассказываю про сегодняшний поход к стоматологу. Тянула до ПЦР, но теперь уже не решила оттягивать. Вчера попросила быть первой, чтобы лечиться инструментами после стерилизации. Врач заранее была удивлена и сказала - без проблем, жду в 8.00. Надо отметить, что я у неё уже лет 8 лечусь и не изменяю ей. Очень приветливая, хорошо лечит, ни разу не пришлось что-то переделывать. Короче, отношения у нас хорошие и ругаться я заведомо не собиралась. Просто очень надеялась на её порядочность, добросовестность. И очень интересно было сравнить - как оно в реале то, что было на видео, о чём писали..
Началось всё с того, что сидя до приёма на коридоре, я понаблюдала, как инструменты доставляются к началу рабочего дня в кабинеты. Несут их тётеньки-медработники в корзинах и тележках, как в супермаркетах. И не такие одноразовые пластиковые вакуумные пакеты, как в видео, а обычные железные ящички, а в них инструменты. И все эти ящички прикрыты кухонным полотенчиком.
Зайдя в кабинет, я сразу стала задавать вопросы - а где пакеты???а где индикаторы?А что...а где...а как...Она изумлённо смотрела, а потом спросила - где я чего начиталась, с чего решила всё это? Тем не менее пакетов не было, и индикаторов тоже не увидела, хотя говорила, что в ящички ложат. По слюноотсосу сказала, что наконечники одноразовые и выбрасываются. И я проследила - он после работы во рту всё время вешается на крепление насадкой вверх, при этом выключается после того, как повешен и включается перед тем, как снимается с крепления. Т.е. всё время идёт засасывание внутрь и обратно не поступает, что очень обнадёживало.
По наконечнику тоже мне его вертела, удивлялась, как что там может засасываться. Тем более, что сверло находится над зубом, висит над ним в воздухе, и при этом понятное дело обдаётся пылью точения и брызгами жидкости (если не ошибаюсь, вода из сверла поступает? или нет?не спросила...). А когда я ей количество заразных доз гепатита в 1 мл сказала, она шприцом засасала 1 мл воды и ответила, что никак столько внутрь не засосать, ну если только действительно из стакана...
В общем, наше общение, естественно, осложнялось тем, что она что-то говорила, высказывала своё мнение, а я как собака - с открытым ртом внимала и кивала. А потом после анестезии меня не слушались и губы, и зубы, всё мешало...и опять же нужно было следующего пациента пускать. Поэтому она в принципе очень заинтересовалась всеми моими доводами и попросила сбросить ей ссылку по видео и вообще всё, что есть. Вот сейчас буду этим заниматься.
Она обещала по прочтении высказать своё мнение. Я поделюсь с вами.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Belka
Бывалый

#310 Непрочитанное сообщение Belka » 25 дек 2015, 00:19

Да, и про наконечники. Я ей говорю - некоторые советуют свои покупать. Она улыбнулась - так он тысячу долларов стоит...Не знаю, сколько в реальности, но конечно, это для простых пациентов не выход.
В общем, в чём вывод...А ни в чём..Я поняла, что всё-таки всё рискованно. Попробую в след.раз попасть ещё к одному частному стоматологу. Очень мне его знакомая одна хвалила. Вот и там оценю обстановку, сравню. Но пока ни к кому не пойду. Боюсь я их всех. Мягко стелют, жёстко спать. На словах вроде как они сами этого не понимают...для меня пока загадка.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»