Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

giper
Благодарил (а): 34 раза

Re: Стоматология и гепатит

#391 Непрочитанное сообщение giper » 26 мар 2016, 09:01

а кто нибудь вот так, чисто по человечески беседовал со стоматологами, на предмет стерилизации наконечников, ну, допустим за дополнительную плату?
Был ли результат?
Мне в настоящее время приходится часто ходить к стоматологу, у них таже байда, наконечник протирается, народу переваливается тьма.
За зиму уже два раза после них начинало болеть горло и поднималась температура.
Я в панике. Думаю, что от них , они все же чем то заражают!
Но и не заниматься лечением тоже не вариант.
Что делать?!

Скоро начинать ПВТ и каждый раз после стоматолога теперь что, проверять генотип?
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#392 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 26 мар 2016, 11:09

Я беседовала, в одной клиннике мне стерилизованные при мне открывают, в государственной заведующий посоветовал приходить в понедельник с утра,первой.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Irina K
Благодарил (а): 43 раза

#393 Непрочитанное сообщение Irina K » 26 мар 2016, 11:11

Надежда1979 писал(а): в государственной заведующий посоветовал приходить в понедельник с утра,первой.
Это конечно все хорошо, но не решение проблемы!
Попробую неформально пообщаться с прокуратурой, может чего подсоветуют
35 лет, вес 56 кг, рост, 168, г.Гомель
1-й генотип, ф1-ф2
старт 04.03.16 - Hepcinat-LP, нагрузка 224830ме
2 нед. - АСТ, АЛТ - норма, не обнаружено
4 нед. - не обнаружено
8 нед. - не обнаружено

wrionair

#394 Непрочитанное сообщение wrionair » 26 мар 2016, 11:32

Irina K писал(а):
Надежда1979 писал(а): в государственной заведующий посоветовал приходить в понедельник с утра,первой.
Это конечно все хорошо, но не решение проблемы!
Попробую неформально пообщаться с прокуратурой, может чего подсоветуют
Спросите можно ли подать надзорную жалобу на предмет соблюдения закона о здравоохранении. Если можно текст сформулируем совместными усилиями.
Последний раз редактировалось wrionair 26 мар 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

wrionair

#395 Непрочитанное сообщение wrionair » 26 мар 2016, 11:36

Надежда1979 писал(а):Я беседовала, в одной клиннике мне стерилизованные при мне открывают, в государственной заведующий посоветовал приходить в понедельник с утра,первой.
А с утра разве наконечники стерильные ? Вирус за ночь никуда не денется, даже за два дня. Вирус гепатита В может выживать вне организма, по меньшей мере, 7 дней.

wrionair

#396 Непрочитанное сообщение wrionair » 26 мар 2016, 11:44

giper писал(а):а кто нибудь вот так, чисто по человечески беседовал со стоматологами, на предмет стерилизации наконечников, ну, допустим за дополнительную плату?
Был ли результат?
Мне в настоящее время приходится часто ходить к стоматологу, у них таже байда, наконечник протирается, народу переваливается тьма.
Что делать?!

Скоро начинать ПВТ и каждый раз после стоматолога теперь что, проверять генотип?
В большинстве клиник нету специального стерилизационного оборудования. Некоторые перелагают ходить со своими, но это нужно много своего купить - минимум четыре наконечника. Но тут возникает вопрос ведь никто не контролирует, кто какой наконечник купил - и если кто то купить наконечник без стоп системы (а скорее всего так и будет ибо они дешевле)- то его наконечники успешно инфицирует шланг установки. И ваш стерильный не будет уже иметь значения. И потом кто будет ваши стерилизовать, все таки для того чтобы их хранить их нужно продуть смазать стерилизовать и уже так хранить.

giper
Благодарил (а): 34 раза

#397 Непрочитанное сообщение giper » 26 мар 2016, 12:52

wrionair писал(а):
giper писал(а):а кто нибудь вот так, чисто по человечески беседовал со стоматологами, на предмет стерилизации наконечников, ну, допустим за дополнительную плату?
Был ли результат?
Что делать?!

В большинстве клиник нету специального стерилизационного оборудования. Некоторые перелагают ходить со своими, но это нужно много своего купить - минимум четыре наконечника. Но тут возникает вопрос ведь никто не контролирует, кто какой наконечник купил - и если кто то купить наконечник без стоп системы (а скорее всего так и будет ибо они дешевле)- то его наконечники успешно инфицирует шланг установки. И ваш стерильный не будет уже иметь значения. И потом кто будет ваши стерилизовать, все таки для того чтобы их хранить их нужно продуть смазать стерилизовать и уже так хранить.
Но у них же есть автоклав, сама видела, они же стерилизуют боры и прочие инструменты... И даже если допустим есть у них условия, то все равно никак это не проконтролировать.
Да свои купить нереально. Один от 500 уе...)
Я уже недавно подумывала купить УФ стерилизатор для зубных щеток))) и там хотя бы подержать наконечник, все же лучше чем спирт, но все равно в полости останутся недосягаемыми, а значит и зараза вся там и останется(((
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

Misha_80
Благодарил (а): 35 раз

#398 Непрочитанное сообщение Misha_80 » 26 мар 2016, 23:38

Может проще личного стоматолога завести
Ген 3
Терапия с 15 апреля 2016 года
Софосбувир-Даклатасвир-Рибаверин 16 недель
Здоров

wrionair

#399 Непрочитанное сообщение wrionair » 27 мар 2016, 13:01

Misha_80 писал(а):Может проще личного стоматолога завести
Личного стоматолога со специальным кабинетом, который будет открываться только для вас ?

neprnatali
Благодарил (а): 238 раз

#400 Непрочитанное сообщение neprnatali » 28 мар 2016, 16:22

У одного такого "личного" лечилась вся семья от мала до велика - однажды узнали что все заражены гепС :mrgreen: (это мне парень из наших рассказал)

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»