Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

Re: Стоматология и гепатит

#401 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 28 мар 2016, 21:10

Раговаривалась с стомолотолог протртела и пошла,а многие не протирает и никто их нет несселизут, и она тоже
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

giper
Благодарил (а): 34 раза

#402 Непрочитанное сообщение giper » 28 мар 2016, 22:30

Надежда1979 писал(а):Раговаривалась с стомолотолог протртела и пошла,а многие не протирает и никто их нет несселизут, и она тоже
это на каком языке?))))

Нашла в инете пока только две стоматологии, которые грозятся стерилизацией наконечников, это Сантэ и Любимый стоматолог. Но отзывы о врачах хреновые.
Вот и выбирай как хош...
Как правило, ищешь толкового врача, а совпадения стерилизация и толковые врачи встречается очень редко, и по очень большому везению.
Я сейчас хожу к стоматологу, вроде как врач хороший. Но в дрожь бросает от того количества людей, которые к нему в очередь набиваются и от того, что наконечники только протирают.
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

Irina K
Благодарил (а): 43 раза

#403 Непрочитанное сообщение Irina K » 29 мар 2016, 12:57

Я разговаривала с администрацией района, посоветовали обратиться в облисполком, в отдел здравоохранения. В Гомеле начальник этого отдела - депутат областного совета депутатов, а облсовет имеет право вносить предложения в министерства о совершенствовании законодательства. Еще подсказали, что писать в санстанцию бессмысленно ВООБЩЕ. Можно написать письмо в прокуратуру с изложением сути проблемы и просьбой разобраться и внести предложения.(можно приложить переписку с санстанцией). Также нужно писать в министерство здравоохранения. Суть письма должна быть такая, есть требования производителей инструментов, есть приказ министерства и т.д. указать на несоответствие и "попросить" внести изменения. Могу помочь с написанием.
35 лет, вес 56 кг, рост, 168, г.Гомель
1-й генотип, ф1-ф2
старт 04.03.16 - Hepcinat-LP, нагрузка 224830ме
2 нед. - АСТ, АЛТ - норма, не обнаружено
4 нед. - не обнаружено
8 нед. - не обнаружено

giper

#404 Непрочитанное сообщение giper » 29 мар 2016, 20:29

Irina K писал(а):Я разговаривала с администрацией района, посоветовали обратиться в облисполком, в отдел здравоохранения. В Гомеле начальник этого отдела - депутат областного совета депутатов, а облсовет имеет право вносить предложения в министерства о совершенствовании законодательства. Еще подсказали, что писать в санстанцию бессмысленно ВООБЩЕ. Можно написать письмо в прокуратуру с изложением сути проблемы и просьбой разобраться и внести предложения.(можно приложить переписку с санстанцией). Также нужно писать в министерство здравоохранения. Суть письма должна быть такая, есть требования производителей инструментов, есть приказ министерства и т.д. указать на несоответствие и "попросить" внести изменения. Могу помочь с написанием.
да, мне тоже кажется в прокуратуру надо писать, чтоб проверили правомерность санпина.
Как писалось выше, есть невыполнение рекомендаций производителей и нарушение закона о здравоохренении тоже.
Было бы неплохо найти какие то серьезные исследование по теме необходимости стерилизации наконечников...
Давайте уже писать поскорее!!! :wall:
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).

wrionair

#405 Непрочитанное сообщение wrionair » 30 мар 2016, 09:00

giper писал(а): Нашла в инете пока только две стоматологии, которые грозятся стерилизацией наконечников, это Сантэ и Любимый стоматолог. Но отзывы о врачах хреновые.
Да многие пишут - на практике не встречал ни одного заведения, где это бы происходило без дополнительных настоятельных просьб и то не все стерилизуют. Наконечник водовоздушного пистолета никто и не думает стерилизовать.

wrionair

#406 Непрочитанное сообщение wrionair » 30 мар 2016, 09:53

Irina K писал(а):Попробую неформально пообщаться с прокуратурой, может чего подсоветуют
Пообщаться не получилось ? Кто может обратиться в прокуратуру, с каким запросом и в какую ?

Irina K
Благодарил (а): 43 раза

#407 Непрочитанное сообщение Irina K » 30 мар 2016, 10:46

wrionair писал(а):
Irina K писал(а):Попробую неформально пообщаться с прокуратурой, может чего подсоветуют
Пообщаться не получилось ? Кто может обратиться в прокуратуру, с каким запросом и в какую ?
У Вас работает личка? Я Вам напишу свой номер, позвоните мне, я расскажу какое письмо надо написать. Если коротко-то приблизительно так.
Можно писать в Генеральную прокуратуру -это предпочтительнее, можно просто в городскую. Суть письма должна быть о том, что не соблюдаются требования производителей медицинских инструментов, о чем свидетельствует приказ МЗ и на практике наконечники не стерилизуются, можно в письмо вставить выдержку из российского законодательства или с сайта "Сестринское дело" (я писала выше). Приложить переписку с санстанцией. Писать можно от юридического лица или от физического, разницы нет. Ответ должны дать в течении 15-30 дней.
Еще можно написать письмо в МЗ с "просьбой" изменить приказ в части стерилизации наконечников, они должны дать ответ в течении 15 дней.
35 лет, вес 56 кг, рост, 168, г.Гомель
1-й генотип, ф1-ф2
старт 04.03.16 - Hepcinat-LP, нагрузка 224830ме
2 нед. - АСТ, АЛТ - норма, не обнаружено
4 нед. - не обнаружено
8 нед. - не обнаружено

wrionair

#408 Непрочитанное сообщение wrionair » 30 мар 2016, 12:31

Irina K писал(а):
wrionair писал(а):
У Вас работает личка? Я Вам напишу свой номер, позвоните мне, я расскажу какое письмо надо написать. Если коротко-то приблизительно так.
Можно писать в Генеральную прокуратуру -это предпочтительнее, можно просто в городскую. Суть письма должна быть о том, что не соблюдаются требования производителей медицинских инструментов, о чем свидетельствует приказ МЗ и на практике наконечники не стерилизуются, можно в письмо вставить выдержку из российского законодательства или с сайта "Сестринское дело" (я писала выше). Приложить переписку с санстанцией. Писать можно от юридического лица или от физического, разницы нет. Ответ должны дать в течении 15-30 дней.
Еще можно написать письмо в МЗ с "просьбой" изменить приказ в части стерилизации наконечников, они должны дать ответ в течении 15 дней.

Личка не работает, не знаю почему. Представитель прокуратуры что сказал про целесообразность такого обращения. То что на него ответят я не сомневаюсь. Но начнут ли они надзорную проверку на основании обращения ?

giper

#409 Непрочитанное сообщение giper » 30 мар 2016, 14:13

скорее всего первым делом прокуратура запросит разъяснений в минздраве или санслужбах о положении дел)
а дальше...все зависит от того, что те им наплетут и как они к этому отнесутся..

wrionair

#410 Непрочитанное сообщение wrionair » 30 мар 2016, 16:43

Если у кого работает отправка личных сообщений - можете попросить админа, чтобы включил мне отправку личных сообщений ?

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»