Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

Re: Стоматология и гепатит

#51 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 14 мар 2015, 17:33

Вот я и предлагаю Врионару занялся этим! он подготовлен может составить письмо.а пошлется оно как от обьединения
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

wrionair

#52 Непрочитанное сообщение wrionair » 14 мар 2015, 17:57

Надежда1979 писал(а):Вот я и предлагаю Врионару занялся этим! он подготовлен может составить письмо.а пошлется оно как от обьединения
Я не против.

Надежда1979
Бывалый

#53 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 14 мар 2015, 18:00

wrionair писал(а):
Надежда1979 писал(а):Вот я и предлагаю Врионару занялся этим! он подготовлен может составить письмо.а пошлется оно как от обьединения
Я не против.
расскажите о себе,вы не против? Вас тоже затронул этот гад гепатит?

wrionair

#54 Непрочитанное сообщение wrionair » 14 мар 2015, 18:35

Затронул близкого человека, так что не по наслышке знаю, что это и как это отражается на жизни и в моральном и в материальном плане. Меня глубоко возмущает эта преступная экономия на здоровье нации. Какая тонкая игра с понятиями ведется при трактовке действующих законов с одной лишь целью - сэкономить на выделении бюджетных средств. Учитывая, что я подымал озвученную тему начиная на областном, республиканском, городском уровне и заканчивая минздравом еще в 2013-2014 году и до сих пор ничего не предпринято, даже не знаю куда теперь составлять письмо, то ли опять в минздрав, сообщая им то, что они уже прекрасно знают, или же уже писать на вышестоящий уровень с требованием гнать на все четыре стороны таких "специалистов', хотя что то мне подсказывает, что там сидят "спецы" не лучше, а как известно ворон ворону глаз не выклюет. Так что видимо опять придется играть по их правилам в надежде хоть чего то добиться.

Я думаю что мое отношение к ситуации в целом как нельзя кстати иллюстрирует следующее высказывание:

Код: Выделить всё

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"  Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

Вот где сказано, так сказано - добавить нечего.

Надежда1979
Бывалый

#55 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 14 мар 2015, 18:45

Полностью согласна с вами! что с близким человеком?он тут на форуме? Зовите его сюда...А вообще все это страшно закорумпировано....

wrionair

#56 Непрочитанное сообщение wrionair » 14 мар 2015, 19:00

Надежда1979 писал(а):Полностью согласна с вами! что с близким человеком?он тут на форуме? Зовите его сюда...А вообще все это страшно закорумпировано....
Был успешно пройден курс терапии длинными интреферонами, на данный момент все хорошо. Я не думаю что это коррупция, просто люди не на своем месте, вот и все. Причем, я заметил, что чем дальше от центра тем с большим пониманием отнеслись к проблеме, скорее всего потому, что люди ходят в те же поликлиники, что и мы с вами, а на верху видимо посещают исключительно спец. клинки для узкого круга избранных. Плюс страх потерять насиженное место при "проявлении инициативы", чем выше, тем страху больше а инициативы соответственно меньше.

Надежда1979
Бывалый

#57 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 14 мар 2015, 19:10

Нужно через обьедениние теперь пытаться достучаться до них,хотя не верю я что они что-то поменяют.....уже столько раз государство обманывали что просто вера пропала в справедливость

wrionair

#58 Непрочитанное сообщение wrionair » 14 мар 2015, 19:42

Надежда1979 писал(а):Нужно через обьедениние теперь пытаться достучаться до них,хотя не верю я что они что-то поменяют.....уже столько раз государство обманывали что просто вера пропала в справедливость
В одном можно быть уверенным, если ничего не предпринимать - вот уж где точно ничего не изменится.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#59 Непрочитанное сообщение Семён » 15 мар 2015, 00:28

Не надо "...как от...". Если "от", то это надо ещё обдумать. На все наши вопросы у Минздрава всегда есть ответы. Т. е. у нас ксть опыт, у них есть опыт. Надо обменяться. И тогда смотреть, что можно сделать в существующих условиях (см. "Алфёров"). К нам всё-таки прислушиваются и иногда пытаются помочь, особенно, если за это можно отчитаться. Так что... .
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#60 Непрочитанное сообщение One_Man » 15 мар 2015, 08:48

wrionair писал(а):
Затронул близкого человека, так что не по наслышке знаю, что это и как это отражается на жизни и в моральном и в материальном плане. Меня глубоко возмущает эта преступная экономия на здоровье нации. Какая тонкая игра с понятиями ведется при трактовке действующих законов с одной лишь целью - сэкономить на выделении бюджетных средств. Учитывая, что я подымал озвученную тему начиная на областном, республиканском, городском уровне и заканчивая минздравом еще в 2013-2014 году и до сих пор ничего не предпринято, даже не знаю куда теперь составлять письмо, то ли опять в минздрав, сообщая им то, что они уже прекрасно знают, или же уже писать на вышестоящий уровень с требованием гнать на все четыре стороны таких "специалистов', хотя что то мне подсказывает, что там сидят "спецы" не лучше, а как известно ворон ворону глаз не выклюет. Так что видимо опять придется играть по их правилам в надежде хоть чего то добиться.

Я думаю что мое отношение к ситуации в целом как нельзя кстати иллюстрирует следующее высказывание:

Код: Выделить всё

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"  Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

Вот где сказано, так сказано - добавить нечего.
Нобелевский лауреат на то он и лауреат, чтоб эпатировать публику своими хлесткими заявлениями. Надо в этом государстве жить и искать выход в конструктивном диалоге. Любое обращение от имени организации следует обсуждать в организации, чтобы это было не чье-то личное мнение, а мнение хотя-бы большинства. Проблема с наконечниками, видимо, существует, хотя и не уверен. Несколько ссылок, которые здесь приводились - это еще не самый полный взгляд на проблему.
Давайте вначале все обсудим, разберемся и примем решение - куда и к кому обращаться.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»