Стоматология и гепатит

Модератор: mamo4ka

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

Re: Стоматология и гепатит

#91 Непрочитанное сообщение One_Man » 17 мар 2015, 21:10

wrionair писал(а):
One_Man писал(а):Вы свое мнение изложили,я изложил свое. я ничего не воспринимаю на веру, поэтому не уверен в том, что у нас не стерилизуют как в России. Но наши точки зрения - это еще не мнение всей организации. Пусть выскажутся другие члены организации и форумчане, а то получается, что мы с Вами одни обсуждаем эту тему. Приглашаю всех к обсуждению!
Мне удалось убедить хотя бы лично вас в том, что стоматологические наконечнкии нужно стерилизовать, то есть не достаточно продезинфецировать наружную поверхность наконечника ?

Лично меня убедили, в этом нет никакого сомнения, что канал требует стерилизации. У меня сомнение в том, что у нас этого не делают. Но это, опять же мое мнение, я уже повторяюсь. Надо, чтобы высказались не только мы с Вами.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

wrionair

#92 Непрочитанное сообщение wrionair » 17 мар 2015, 21:43

One_Man писал(а): Лично меня убедили, в этом нет никакого сомнения, что канал требует стерилизации. У меня сомнение в том, что у нас этого не делают. Но это, опять же мое мнение, я уже повторяюсь. Надо, чтобы высказались не только мы с Вами.
Ну вот пусть выскажется минздрав - ответя на запрос ( обращение ) от организации. Лично мне на мои обращения они однозначно высказались, что у нас наконечники не стерилизуются. Стоматологи при личном общении тоже подтверждают, что они не стрерилизуют наконечники после каждого приема.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#93 Непрочитанное сообщение Семён » 17 мар 2015, 22:00

Так и письменный ответ же есть, что тут спорить. Вот с Дмитрием надо подумать куда и как лучше. В любом случае надо сбить материал в кучу, последовательно, чтобы было легко усваивать: Положение у нас (ссылки на переписку и), мнения других спецов и организаций (сылки), положение с этим вопросам в других государствах (ссылки). Может надо заручиться мнением ещё кого-то. Кстати, а что с ВИЧ? Там же тоже организация. Может поднимали вопрос уже? Тогда можно совместно надавить.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

wrionair

#94 Непрочитанное сообщение wrionair » 18 мар 2015, 09:35

Полагаю уместно обратится с обращением в ГУ РЦГЭиОЗ : http://www.rcheph.by/obrashchenie-grazh ... ormatsiya/
Если обратиться в минздрав - то он все равно переадрессует обрашение в ГУ РЦГЭиОЗ.

Составить обращение от организации (думаю чем оно будет короче тем лучше, не надо в самом обращении приводить некий анализ и прочее, елси вы где то ошибетесь, это будет использовано против вас, мол смотрите какие некомпетентные люди пытаются нас учить), предатавителю организации записаться на личный прием к заместителю Министра - Главному государственному санитарному врачу Республики Беларусь Гаевскому Игорю Владимирович http://minzdrav.gov.by/ru/static/intern ... ya_zam_min. В ходе личного приема можно будет в режиме диалога обсудить ситуацию, а так же зарегистрировать и отсавить письменное обращение, поскольку зам. министра вряд ли сразу сможет решить вопрос и в общем случае все равно скажет, что нужно, чтобы это рассмотрели соответсвующие специалисты, зато он впринципе будет в курсе, что такая проблема волнует гражданоское общество.

Во вложении смотри ответы "санстанции" касательно данной темы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

One_Man
Бывалый

#95 Непрочитанное сообщение One_Man » 18 мар 2015, 12:22

Сегодня я специально сходил утром в стоматологическую клинику и у старшей медсестры попросил документы, регламентирующие обращение с наконечниками. Она мне показала методические указания, в которых написано, что стерилизация наконечников производится в соответствии мне рекомендациями производителя. После этого она дала мне паспорт наконечника, где написано:
"Паровая стерилизация класса В в стерилизаторах согласно ЕN13060.
Продолжительность стерилизации составляет не менее 3 минут при температуре 134 град. С"

Я сделал даже снимок, но сейчас нет времени перекидывать со смартфона. Это из инструкции по применению турбины с оптикой alegra.

Мне даже показали жидкость, в которой стерелизуют наконечники и автоклав, в котором проходит автоклавирование.
ТАким образом, предлагаю считать вопрос закрытым.
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#96 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 18 мар 2015, 12:31

One_Man писал(а):Сегодня я специально сходил утром в стоматологическую клинику и у старшей медсестры попросил документы, регламентирующие обращение с наконечниками. Она мне показала методические указания, в которых написано, что стерилизация наконечников производится в соответствии мне рекомендациями производителя. После этого она дала мне паспорт наконечника, где написано:
Продолжительность стерилизации составляет не менее 3 минут при температуре 134 град. С"

Я сделал даже снимок, но сейчас нет времени перекидывать со смартфона. Это из инструкции по применению турбины с оптикой alegra.

Мне даже показали жидкость, в которой стерелизуют наконечники и автоклав, в котором проходит автоклавирование.
так они их стерилизуют после каждого пациента? и и паровая стерилизация класса В у них есть?
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

wrionair

#97 Непрочитанное сообщение wrionair » 18 мар 2015, 12:58

One_Man писал(а):Сегодня я специально сходил утром в стоматологическую клинику и у старшей медсестры попросил документы, регламентирующие обращение с наконечниками. Она мне показала методические указания, в которых написано, что стерилизация наконечников производится в соответствии мне рекомендациями производителя. После этого она дала мне паспорт наконечника, где написано:

А каким образом наличие автоклава и инструкции указывает на то, что наконечники стерилизуют после каждого применения, а не по особым случаям. Вы вообще читали, ответы санстанции которые я привел ??? Модель стерилизатора посмотрели, спросили сколько на смену дают наконечников на одно кресло, длительность цикла стерилизации ?

One_Man
Бывалый

#98 Непрочитанное сообщение One_Man » 18 мар 2015, 14:25

wrionair писал(а):

А каким образом наличие автоклава и инструкции указывает на то, что наконечники стерилизуют после каждого применения, а не по особым случаям. Вы вообще читали, ответы санстанции которые я привел ??? Модель стерилизатора посмотрели, спросили сколько на смену дают наконечников на одно кресло, длительность цикла стерилизации ?
Уважаемый wrionair, я свое мнение высказал. Возможно, оно неверно, но я - это не вся организация. Пусть высказываются остальные члены и форумчане.
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

wrionair

#99 Непрочитанное сообщение wrionair » 18 мар 2015, 14:35

One_Man писал(а): Уважаемый wrionair, я свое мнение высказал. Возможно, оно неверно, но я - это не вся организация. Пусть высказываются остальные члены и форумчане.
Мне не удалось вас убедить в том, что, "санстанция" не считает необходимым стерилизовать наконечники после каждого пациента
и как следствие у нас их никто не стерилизует после каждого пациента?

One_Man
Бывалый

#100 Непрочитанное сообщение One_Man » 18 мар 2015, 14:58

wrionair писал(а):
One_Man писал(а): Уважаемый wrionair, я свое мнение высказал. Возможно, оно неверно, но я - это не вся организация. Пусть высказываются остальные члены и форумчане.
Мне не удалось вас убедить в том, что, "санстанция" не считает необходимым стерилизовать наконечники после каждого пациента
и как следствие у нас их никто не стерилизует после каждого пациента?
Я уже и так очень много здесь всего понаписал, давайте дальше пусть будет очередь за остальными заинтересованными лицами.
АЛТ 140, АСТ 67.
Завершение 25.11.16
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Ответить

Вернуться в «Поговорилка»