Обращение в Минздрав по вопросу ингибиторов.

Информация о предстоящих событиях, встречах, важных датах.

Модераторы: valera, sergeykas

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

Re: Обращение в Минздрав по вопросу ингибиторов.

#21 Непрочитанное сообщение Семён » 24 мар 2015, 21:53

Ну так давайте посмотрим- а кто выпускает лицензированное, но дешёвое? Самое время. Кто помнит?
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#22 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 24 мар 2015, 21:56

Индия?
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

sergeykas
Модератор
Благодарил (а): 86 раз

#23 Непрочитанное сообщение sergeykas » 24 мар 2015, 23:28

giper писал(а):у меня вопрос!
По какой такой причине Минздрав РБ должен будет дать согласие на закупку нелицензированного, незарегистрированного и вообще непонятно какого Виропака в Египте?
Ваш сарказм в отношении препарата Виропак здесь абсолютно не уместен, египетская компания Markyrl или Biomed или же Pharco, так же как и Гилеад вправе подать свои документы на регистрацию своих препаратов в РБ и провести КИ согласно нашего законодательства и в итоге получить регистрацию и возможность закупки этих препаратов минздравом РБ рамках разного рода государственных программ. Только зарегистрировав египетские или бангладешские препараты белорусы смогли бы получить дешёвые препараты софосбувира, а зарегистрировав к примеру гилеадовский совальди мы получим ценник к примеру в 5000 долларов за банку (еще раз повторяю оснований на поставки в РБ дешёвого индийского дженерика у нас нет).
Многие наши форумчане путаются в понятиях, объясню ещё раз - если даже в РБ зарегистрируют препараты совальди, то нам не светят дешёвые лицензированные индийские дженерики и РБ не сможет их закупать, т.к. Гилеад вычеркнул нас из списка стран, где они могут продаваться. У нас будут продаваться Гилеадовские препараты по так называемым рыночным ценам.
Пока РБ не выдала патент на софосбувир Гилеаду наша страна сама может наладить производство своего препарата, либо хотя бы зарегистрировав египетские препараты осуществлять их закупки для нашего бедного населения
1Б, ингибиторная группа первопроходцев, УВО 1,4 года

Aleksei
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

#24 Непрочитанное сообщение Aleksei » 24 мар 2015, 23:28

ВОЗ: обновлена информация по патентам на софосбувир и ледипасвир

Доступна обновленная информация о патентном статусе софосбувира в приблизительно 20 странах. Данные получены от национальных и региональных патентных бюро, включая Европейское и Евразийское. Из региона ВЕЦА в обзор вошли Грузия, Украина и Россия.
Можно ознакомиться с этой информацией, а также с обновлениями по ледипасвиру по http://www.who.int/phi/implementation/i ... scapes/en/ (документы на английском языке).

sergeykas
Модератор

#25 Непрочитанное сообщение sergeykas » 24 мар 2015, 23:34

По простому - в Египте не действует патент Гилеада, а в Бангладеш вообще отсутствует патентное законодательство вот они и начали производство своих препаратов

sergeykas
Модератор

#26 Непрочитанное сообщение sergeykas » 24 мар 2015, 23:43

Aleksei писал(а):ВОЗ: обновлена информация по патентам на софосбувир и ледипасвир

Доступна обновленная информация о патентном статусе софосбувира в приблизительно 20 странах. Данные получены от национальных и региональных патентных бюро, включая Европейское и Евразийское. Из региона ВЕЦА в обзор вошли Грузия, Украина и Россия.
Можно ознакомиться с этой информацией, а также с обновлениями по ледипасвиру по http://www.who.int/phi/implementation/i ... scapes/en/ (документы на английском языке).
Да я раньше этот отчёт изучал по патенту софа, исходя из него- нас (Беларусь) там каксаются два не основных патента и то в рамках евразийского союза, вообщем эти патенты не являются ограничением к собственному производству препарата или закупки препаратов третьих стран

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#27 Непрочитанное сообщение One_Man » 25 мар 2015, 07:37

sergeykas писал(а):
Aleksei писал(а):ВОЗ: обновлена информация по патентам на софосбувир и ледипасвир

Да я раньше этот отчёт изучал по патенту софа, исходя из него- нас (Беларусь) там каксаются два не основных патента и то в рамках евразийского союза, вообщем эти патенты не являются ограничением к собственному производству препарата или закупки препаратов третьих стран

sergeykas, а что в этой обновленной информации говорится об актуальном на сегодняшнем дне статусе ледипасвира? Мой английский слишком слаб, чтобы разобраться в этом. Как эти новости могут повлиять на наше обращение в Минздрав? Можете ли сформулировать поправки к моему проекту обращения и представить свой вариант? Давайте будем активнее действовать, чтобы не затягивать с обращением. Будет ли это только Минздрав, либо Минздрав и НАН, это не принципиально, нам надо форсировать свою инициативу.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

One_Man
Бывалый
Благодарил (а): 258 раз

#28 Непрочитанное сообщение One_Man » 27 мар 2015, 07:14

Уважаемые коллеги по несчастью! Прошу всех активнее подключиться к обсуждению обращения, затягивание нам только во вред! В особенности прошу активнее подключиться sergeykas -пожалуйста, подкорректируйте исходный текст и представьте свой вариант - так будет быстрее и точнее, чем я буду формулировать Ваши мысли.
генотип 1 фиброз F2 возраст 64
MPIVIROPACK+Daclavirocyrl (Египет),
Старт: 02.09.16. нагрузка 653 230
АЛТ 140, АСТ 67.
2,4,8,12 недель - НЕ ОБНАРУЖЕН
Завершение 25.11.16
28.09.18: 96 недель после завершения курса- НЕ ОБНАРУЖЕН.
АЛТ 22,9; АСТ 19,1.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#29 Непрочитанное сообщение Urum » 28 мар 2015, 17:18

One_Man писал(а):Уважаемые коллеги по несчастью! Прошу всех активнее подключиться к обсуждению обращения, затягивание нам только во вред! В особенности прошу активнее подключиться sergeykas -пожалуйста, подкорректируйте исходный текст и представьте свой вариант - так будет быстрее и точнее, чем я буду формулировать Ваши мысли.
Дико прошу прощения, что не включаюсь. Пять дней являлась с температурой 39. Сегодня вот только очухалась. Пока от меня пользы мало. :nea:
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

giper
Благодарил (а): 34 раза

#30 Непрочитанное сообщение giper » 28 мар 2015, 17:24

я думаю что обращение бесмысленно. Оригиналы по 100 тыщ зеленых никто закупать для нас не будет, ровно как и самим производить бесперспективно, фероны за 15 лет так и не начали, хоть и спрос на них был все эти годы. И вообще учитывая отношение у нас к гепатитникам "сам виноват наркоман", никто для нас ничего делать не будет.
Не верю я в наш минздрав. но это мое мнение, никому не навязываю.
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»