Терапия мужа: MP Viropack + Olysio

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: Терапия мужа: MP Viropack + Olysio

#271 Непрочитанное сообщение Urum » 07 авг 2015, 19:49

Сюдя по холивару в его теме, я уже думала самое плохое! отлично! будем клепать новую)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Urum
Модератор

#272 Непрочитанное сообщение Urum » 11 авг 2015, 10:55

Сегодня мне отказали в моей 17 поликлинике дать направление на антитела к гепатиту с. Сказали, нет оснований. Жаль, что до этого мне искололи все горло и сил не было что-то требовать. Может кто-то знает, какие основания есть для назначения антител? Мне сказали про какое-то постановление, но поскольку администрации не было, но нормативку мне никто не показал. Сил бить кулаком по столу не было. Поскольку они благополучно протеряли мою карточку, может поэтому не назначили и мне надо заново носить документы, что живу с больным гепс?

Из приколов: сдаю кровь и спрашиваю о том, почему мне делают только антитела на б. Получаю ответ: если есть б, то есть и с. Говорю. что медсестра не права, за что меня просят буквально заткнуться. Стала ей спокойно объяснять, что одно с другим не связано и опять огребла. Не стала опускаться до ее уровня, подарила ей буклетик, в надежде, что она хоть читать умеет...И потом пошла накатала на нее жалобу, что она берет кровь без перчаток.

Давненько я не была в своей поликлинике, потеряла форму ругаться. Вот подлечу горло - и можно становиться ужасом, летящим на крыльях ночи.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

mishania_fff
Благодарил (а): 141 раз

#273 Непрочитанное сообщение mishania_fff » 11 авг 2015, 11:08

Ну это просто тупняк...если в самом деле нарисовано такое постановление, значит они элементарно шифруются. В стране как делать нечего эпидемия скоро нарисуется такими темпами, а наши вместо того, чтобы хотя бы пытаться искоренить причину все как обычно втихую прокрутить хотят, ибо факт, что от социальной медицины, маникюра и прочих прелестей народ цепляет направо и налево гепс вызовет неслабое такое бурление масс...если мне память не изменяет с 2009 забили на лечение...ну вот сейчас ловят обратку и пытаются все это скрыть. Очень жалко, что нельзя выражаться, ну ейбогу Бульбингем во всей красе...
Терапия SoviHep+Sodac. Старт 11.05.2015. Финиш 02.08.2015
ПЦР 11.05.2015 - 300.000 ME
ПЦР 18.05.2015 - 320 МЕ
ПЦР 25.05.2015 - 120 МЕ
ПЦР 1.06.2015 - не обнаружено (чувствительность 50 МЕ)
ПЦР 8.06.2015 - не обнаружено (чувствительность 15 МЕ)
УВО24

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#274 Непрочитанное сообщение Belka » 11 авг 2015, 16:18

Urum писал(а):...И потом пошла накатала на нее жалобу, что она берет кровь без перчаток.

Давненько я не была в своей поликлинике, потеряла форму ругаться. Вот подлечу горло - и можно становиться ужасом, летящим на крыльях ночи.
О...ещё один "ужас на крыльях ночи". :evil: Теперь ты сама ощутила, до чего они довести могут своим хамством и пофигизмом. Бомби их, нельзя давать спуску.
А для чего анализы - для прививки или ещё для чего, если не секрет?
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор

#275 Непрочитанное сообщение Urum » 11 авг 2015, 21:35

Belka писал(а):
Urum писал(а):...И потом пошла накатала на нее жалобу, что она берет кровь без перчаток.

О...ещё один "ужас на крыльях ночи". :evil: Теперь ты сама ощутила, до чего они довести могут своим хамством и пофигизмом. Бомби их, нельзя давать спуску.
А для чего анализы - для прививки или ещё для чего, если не секрет?
Для себя на С, а на Б для прививки

Я тебя очень теперь хорошо понимаю...
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 139 раз

#276 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 11 авг 2015, 22:35

А я всегда хожу в свою поликлинику для сдачи ОАК со своими перчатками, что бы не портить себе нервы-принимают с большой радостью: они такие мягкие и удобные(((
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

vitur-nemo
Бывалый

#277 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 11 авг 2015, 22:42

И еще: ни в поликлинике по месту жительства, ни гастроэрнитолог из обласной больницы, ни в онкологии куда я обращался никто не отправил, даже не предложили сдать кровь на антитела к гепатиту - все верят на слово , что болел и вылечился! У нас гепатита НЕТ!

Belka
Бывалый

#278 Непрочитанное сообщение Belka » 11 авг 2015, 23:16

Кстати, меня всегда настораживает протирание процедурной медсестрой перчаток ваткой после предыдущего пациента, у которого брали кровь. В частных клиниках обычно при тебе достают новые перчатки, а в гос.учреждениях это наверное непозволительная роскошь. Я, пожалуй, тоже следующий раз с перчатками пойду. Может, есть среди форумчан медики - это протирание даёт дезинфекцию, если передо мной был гепатитчик с приличной нагрузкой и кровь попала на перчатки?
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Belka
Бывалый

#279 Непрочитанное сообщение Belka » 11 авг 2015, 23:31

Ради интереса погуглила, нашла на рос.сайте. Думаю, у нас аналогично. Получается, как и в стоматологии - всё на совести мед.персонала.
"В отделениях целесообразно проводить забор крови в процедурном кабинете, где имеется набор емкостей для дезинфекции отработанных ватных шариков, перчаток и т.д., а также - проточная вода. После каждого забора крови у пациента, если нет видимых загрязнений кровью, проводится обработка перчаток ватным шариком, смоченным 70% р-ром этилового спирта: если произошло попадание крови на перчатки, необходимо их тщательно (не снимая с рук) продезинфицировать в одном из дезрастворов:.), затем промыть под проточной водой жидким гигиеническим мылом, (Ультра Софт) при помощи локтевого дозатора УМР-01.Осушить полотенцем «для перчаток», обработать антисептиком и только после этого приступать к забору крови у следующего пациента."
Не...лучше со своими перчатками. Только представляю, сколько о себе интересного услышу... :mrgreen:
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

vitur-nemo
Бывалый

#280 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 12 авг 2015, 07:28

Первый раз у меня в поликлинике был диалог с заборщицей крови: - поменяйте пж перчатки! - а у вас есть свои, а то нам выдают одни на смену? - есть. И тут же одела поверх старых. И еще про "ложку дегтя"( да простят меня защитники нашей бесплатной "вседлянародной" медицыны. По профилю своей болезни мне пришлось посетить 3 федеральные клиники в США и вот в каждой из них любой осмотр пациента начинается с замены бумажной простыни на "кушетке" и надевании перчаток доктором при любом!!! касании к пациенту. Не говоря уже об одноразовых градусниках и "подманжетниках" для измерения давления.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»