AlexAsya лечим мужа, гепС 1в

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: AlexAsya лечим мужа, гепС 1в

#111 Непрочитанное сообщение Urum » 18 дек 2015, 19:03

У мужа всю терапию фактически не было минуса. Даже после нее было 150 МЕ на 4-7 день. В итоге теперь УВо 12. Но у нас был один оригинальный препарат - Олизио + аптечный дженерик Софа.
Наш немецкий врач нам говорил не парится по поводу минуса на 4 неделе. т.к. в их протоколах нет такого уж прямо четкого критерия, что минус должен быть именно на 4 неделе. Они сдают в начале лечение, затем на 12 неделе после. Ну могут сдать в середине, если нужен какой-то допконтроль.
Единственное но...у Вас китайский препарат. В целом, он показывал всегда хорошие результаты, но как он должен себя вести от партии к партии не скажет никто.
У нас-то был все-таки аптечный препарат + один оригинальный...
Я б тут послушала Валеру и шла бы дольше.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

AlexAsya
Благодарил (а): 51 раз

#112 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 22:07

valera писал(а):
AlexAsya писал(а):Вот и наши новости (да, захожу сюда редко, потому что ребенок маленький, и времени на себя не хватает, не то что на интернет).
У нас миновал экватор лечения (вернее допиваем 2 -ые баночки). К кардиологу сходили, он ссылается на внутренее волнения мужа, поэтому проблемы с сердцем, говорит что среди побочек такое вряд ли возможно. Пьем боярышник периодически.
По ОАК слегка повышены лейкоциты на 0,5 и снижены нейтрофилы. АСТ 37.1 при норме 35, немного завышен прямой биллирубин 3,7 при норме 3.4 ...АЛТ в норме. Еще повышен холестерин, но слегка ( а муж по этому панику поднимает, но думаю это пройдет...да и скорее всего съел вечером перед анализом что-то жирное). По ПЦР показаниям обнаружено 300 МЕ, что меня очень обрадовала, учитывая его изначальную вирусную нагрузку... Значит вирусняку кирдык потихоньку приходит.
Не хочу вас расстраивать,но отсутствие минуса на 6 неделе не очень хороший признак....
Плюс ,учитывая,что у вас китайский Дак,то рекомендую продлить терапию до 16 недель...
Ну вы меня немного расстроили, честно говоря.... :shock:
Про минус на 4 неделе не слышала просто, а может мы просто все пустили на самотек....
Может ли отсутствие минуса зависеть от вирусной нагрузки? Она у него все-таки не маленькая была, 6 млн. с хвостиками, а до этого и вообще 8 млн.
Лечим мужа: 30 лет, 72 кг. Геп С 1b, F0, il28b - TG, CT
на начало терапии: 6 022 820 МЕ HCV/мл
Sodac+Hepcinat с 27.10.2015
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.
16 нед. - Синэво 550 МЕ HCV/мл
22 нед. - инвитро не обн.

AlexAsya

#113 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 22:12

Urum писал(а):У мужа всю терапию фактически не было минуса. Даже после нее было 150 МЕ на 4-7 день. В итоге теперь УВо 12. Но у нас был один оригинальный препарат - Олизио + аптечный дженерик Софа.
Наш немецкий врач нам говорил не парится по поводу минуса на 4 неделе. т.к. в их протоколах нет такого уж прямо четкого критерия, что минус должен быть именно на 4 неделе. Они сдают в начале лечение, затем на 12 неделе после. Ну могут сдать в середине, если нужен какой-то допконтроль.
Единственное но...у Вас китайский препарат. В целом, он показывал всегда хорошие результаты, но как он должен себя вести от партии к партии не скажет никто.
У нас-то был все-таки аптечный препарат + один оригинальный...
Я б тут послушала Валеру и шла бы дольше.
Дженерик софа у нас аптечный тоже, а дак покупался через sodac.ru, я так понимаю это тоже у производителя напрямую
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.

AlexAsya

#114 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 22:15

Семён писал(а):А Вам никто не советовал добавить рибы? Дело в том, что при полном благополучии на 4-й неделе желателен минус-"ультра". Странно, что никто не обратил внимания. Осталось-то всё- ничего. У нас тут есть специалисты по рибам на ингибиторной терапии. Валера хорошо понимает, что к чему и как. Совок тоже писал о том же, что при отсутствии ултраминуса после 4-х недель надо добавлять рибы.
А рибы, если что где покупаются? С ними такие же проблемы с приобретением?
Муж отписал врачу своему на кропоткина, ждем ответа что она скажет на результаты такие.
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.

valera
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

#115 Непрочитанное сообщение valera » 18 дек 2015, 22:34

Для начала успокойтесь...Рибы(Копегус) продаются в аптеке,но не вижу смысла вам их добавлять.Для вашего генотипа они погоды не сделают.
Сложно сейчас рассуждать,когда должен наступить минус,очень мало сейчас у нас опыта ведения таких терапий.
Проблема ещё в том,что у вас его ещё нет.Вопрос,когда он будет...
Как минимум,после 8-й недели ПЦР- трехкомпанентной терапии(3025).Всё вам написал,не для того,чтобы напугать,а для того,чтобы вы задумались о происходящей ситуации...Вы сейчас не укладываетесь в стандартное развитие ...И В ЭТОМ ВИЖУ ПРОБЛЕМУ...
Редко бываете на форуме,уже вышел индийский Дак до 150 доларов,если будете заказывать напрямую по почте.
Уже не нужно платить по 800 за Содак и пока есть время,подумайте над возможным продлением...
Высказываю только свои мысли за развитие ситуации,принятие решения за вами....
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#116 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 18 дек 2015, 22:36

AlexAsya писал(а):
Семён писал(а):А Вам никто не советовал добавить рибы? Дело в том, что при полном благополучии на 4-й неделе желателен минус-"ультра". Странно, что никто не обратил внимания. Осталось-то всё- ничего. У нас тут есть специалисты по рибам на ингибиторной терапии. Валера хорошо понимает, что к чему и как. Совок тоже писал о том же, что при отсутствии ултраминуса после 4-х недель надо добавлять рибы.
А рибы, если что где покупаются? С ними такие же проблемы с приобретением?
Муж отписал врачу своему на кропоткина, ждем ответа что она скажет на результаты такие.
Да, поздновато конечно вы появились на форуме. Это вносит свои коррективы в терапию. В Ликбезе есть информация про быстрый вирусологический ответ. Могу вам сказать большее - у меня просто на 4 ой неделе был не выясненый результат ПЦР и я продлила терапию до 16 недель хотя на 6 ой неделе и на 9 ой был минус и даже ультро. Вот в среду буду знать следующий ПЦР.

А рибы можно по рецепту купить в аптеке. Лучше брать КОПЕГУС. Принимают его по весу. До 75 кг 5 таблеток в день а после 75 кг надо 6 таблеток. А что ваш врач или вы без консультаций и без форума столько времени лечились?
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

AlexAsya

#117 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 23:42

valera писал(а):Для начала успокойтесь...Рибы(Копегус) продаются в аптеке,но не вижу смысла вам их добавлять.Для вашего генотипа они погоды не сделают.
Сложно сейчас рассуждать,когда должен наступить минус,очень мало сейчас у нас опыта ведения таких терапий.
Проблема ещё в том,что у вас его ещё нет.Вопрос,когда он будет...
Как минимум,после 8-й недели ПЦР- трехкомпанентной терапии(3025).Всё вам написал,не для того,чтобы напугать,а для того,чтобы вы задумались о происходящей ситуации...Вы сейчас не укладываетесь в стандартное развитие ...И В ЭТОМ ВИЖУ ПРОБЛЕМУ...
Редко бываете на форуме,уже вышел индийский Дак до 150 доларов,если будете заказывать напрямую по почте.
Уже не нужно платить по 800 за Содак и пока есть время,подумайте над возможным продлением...
Высказываю только свои мысли за развитие ситуации,принятие решения за вами....
Спасибо большое за поддержку и информирование. Дак за 150 это вообще хорошая новость, мы за 12 недельный курс выложили 2400 :stars:
С проблемой согласна и рада вообще что зашла, все же сюда за новостями нужно почаще забегать. С почтой проблемы были в прошлый раз, таможня нормально пропускает дак этот???( А то у нас плачевная ситуация была, но там со своими ньюансами).
Главное чтобы минус появился наконец, муж хочет и на след неделе постараться пцрку сдать...А эти новогодние праздники совсем не вовремя :impossible:
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.

AlexAsya

#118 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 23:48

mamo4ka писал(а): Да, поздновато конечно вы появились на форуме. Это вносит свои коррективы в терапию. В Ликбезе есть информация про быстрый вирусологический ответ. Могу вам сказать большее - у меня просто на 4 ой неделе был не выясненый результат ПЦР и я продлила терапию до 16 недель хотя на 6 ой неделе и на 9 ой был минус и даже ультро. Вот в среду буду знать следующий ПЦР.

А рибы можно по рецепту купить в аптеке. Лучше брать КОПЕГУС. Принимают его по весу. До 75 кг 5 таблеток в день а после 75 кг надо 6 таблеток. А что ваш врач или вы без консультаций и без форума столько времени лечились?
Да на форуме я периодически, просто в последнее время забросила. Врач нас навел на мысль о терапии на дженериках, муж ей периодически звонил. Но он не сдавал пцр на 4 неделе, поэтому и не обращался, не было смысла без анализа. Теперь вот посмотрим что скажут нам на такие результаты. Раз нет смысла рибы подключать, как говорит Валера, то действительно стоит продлевать, нужно ж дойти до конца. А вам желаю только хороших результатов анализа и окончательной победы :PP
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#119 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 18 дек 2015, 23:53

AlexAsya писал(а):
mamo4ka писал(а): Да, поздновато конечно вы появились на форуме. Это вносит свои коррективы в терапию. В Ликбезе есть информация про быстрый вирусологический ответ. Могу вам сказать большее - у меня просто на 4 ой неделе был не выясненый результат ПЦР и я продлила терапию до 16 недель хотя на 6 ой неделе и на 9 ой был минус и даже ультро. Вот в среду буду знать следующий ПЦР.

Да на форуме я периодически, просто в последнее время забросила. Врач нас навел на мысль о терапии на дженериках, муж ей периодически звонил. Но он не сдавал пцр на 4 неделе, поэтому и не обращался, не было смысла без анализа. Теперь вот посмотрим что скажут нам на такие результаты. Раз нет смысла рибы подключать, как говорит Валера, то действительно стоит продлевать, нужно ж дойти до конца. А вам желаю только хороших результатов анализа и окончательной победы :PP
Вам тоже обязательно окончательной победы. Не пропадайте, мы будем волноваться.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

AlexAsya

#120 Непрочитанное сообщение AlexAsya » 18 дек 2015, 23:59

mamo4ka писал(а):
AlexAsya писал(а):

Вам тоже обязательно окончательной победы. Не пропадайте, мы будем волноваться.
Не, теперь уж не пропадем:) Врач отписала, завтра будем пересдавать пцр, посмотрим на результаты и от этого будем плясать
6 нед. 300 МЕ HCV/мл
8 нед. - не обн.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»