Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
zhukovichnatasha
Благодарил (а): 176 раз

Re: Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

#111 Непрочитанное сообщение zhukovichnatasha » 15 авг 2015, 12:31

И я присоединяюсь к поздравлениям с долгожданным минусом :yahoo: :yahoo: :yahoo: Боже, я представляю какое это счастье увидеть "не обнаружено". Желаю здоровья, хорошего настроения, а с коленом я думаю все наладится. Как говорится все что нас не убивает, делает нас сильнее :so_happy:
геп с1, вес 74кг,ф-0, в.н.162 319 ме
ПВТ с 18.12.2015 по 05.01.2016
Альгерон120+Рибовирин1000 +Соф400(егип. Gratisovir)
ПЦР 31.12.15 ультра - не обнаружено!!!
ПЦР 16. 01.16 ультра - не обнаружено!!!

valera
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

#112 Непрочитанное сообщение valera » 15 авг 2015, 13:33

Компрессы из овощей
Они делаются на ночь, причем овощи нужно чередовать (картофель, свекла и капуста). Необходимо перед сном нарезать кружочками 2-3 сырые картофелины, которые затем положить на чистый материал, обернув им пораженный сустав. Кроме того, сверху накладывается пленка и обматывается шерстяным платком. Наутро компресс снимается.
На вторую ночь таким же образом делается компресс уже из свеклы (сырой). Третья ночь – для компресса из нарезанной мелко свежей капусты. Лечение нужно продолжить до тех пор, пока не исчезнет образование.
Так делала моя бабушка...Ей вроде помогало.
Но я больше верю в медикоментозную терапию.Плюс-важно распознать,гнойный бурсит или нет.
Держитесь!!!
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#113 Непрочитанное сообщение Belka » 15 авг 2015, 16:24

Спасибо,Валера. Врач-узист сказала, что жидкость неоднородная, впереди колена просматривается гематома. Но я не ударялась. Скорее, это просто реакция кожных покровов на воспалительный процесс - покраснение с синюшним отливом. Мне кажется, гнойный бурсит можно исключить, скорее хронический - анализы 2 недели не показывают повышение СОЭ, если это связано. Ох, и я больше верю в медикаментозную медицину, но тем не менее пользуюсь уже неделю народными средствами - мокрица, подорожник, капуста, мёд с водкой. Про свеклу и картофель вчера читала, но пока не начала. Сестра мужа сегодня дала берёзовую мазь самодельную, говорила, себе в аналогичном случае вылечила за 2 недели. Но делала компрессы параллельно с приемом антибиотиков. У меня же пока остаются только народные средства и НПВС. Мелоксикам помогает, но он же очень вредный для организма. Но бросила его на 2 дня - и опять ни встать, ни сесть. Опять принимаю, боль при ходьбе практически ушла сегодня. Не сравнить со вчерашним состоянием.
Ладно, прорвёмся, не будет же это вечно.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#114 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 17 авг 2015, 02:07

Народные методы как я понимаю это единственное что на терапии можно однако тянуть с травмотологом не стоит. В коленке жидкость тем более неоднородная это есть очень нехорошо даже очень нехорошо. Я согласна с врачом узи обычно это после ушиба вот только ушиб мог быть и зимой а только сейчас аукнулось на фоне терапии. К врачам срочненько, пусть бкрут жидкость проколом на анализ и там уже будет все ясно.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

valera
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

#115 Непрочитанное сообщение valera » 17 авг 2015, 11:28

Вечно не будет,но лечить надо...Мелаксикам(лень смотреть)хоть совместим по таблице?
У меня уже два месяца с переодичностью отекают голеностопы...Ни доплеры,ни УЗИ,ни аутоимунные анализы причину не диагностировали...
По всем признакам-побочка на Соф...
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Belka
Бывалый

#116 Непрочитанное сообщение Belka » 17 авг 2015, 21:42

Да, мелоксикам рекомендован именно врачом-инфекционистом, как самый безобидный и не противоречащий ПВТ.
Завтра мне в больницу в хирургию. Травмотолог моей поликлиники (хам и грубиян по совместительству) с небрежностью и нетерпеливостью, постоянно затыкая мне рот, пока я ему рассказывала двухнедельную историю "хождения по мукам", выслушав, и посмотрев колено, отправил меня в их процедурный кабинет, бросив медсестре "будем вскрывать". Я с ужасом поняла, что он прямо сейчас собрался "вскрыть" моё колено. Что совершенно не входило в мои планы, особенно с его участием. Подписала отказ, завтра - за направлением в больницу скорой помощи, сегодня они не принимают. У меня теплится малюсенькая надежда, что, может, не понадобится оперативного вмешательства. Тем более, ЧТО может за этим стоять...я имею возможность заражения какой-либо заразой. И вообще, мне сказали - один раз влезут в сустав, потом будешь мучаться всю оставшуюся жизнь.
Наревелась, навылась уже за вечер.
Попала я, дальше некуда. Именно сегодня первый день на 2 часа отвела младшенького в сад, что тоже отдельно стоило немалых нервов и волнений. Он кричал, не хотел оставаться, ничего не покушал у них, не согласился пописать, а когда забирала, оказалось, что его вырвало там. Вот, беднячок, нанервничался. А от своего врача я узнала, что раз мы с сегодняшнего дня пошли в сад, то ему больничный по уходу за ребёнком уже не дадут, если я в больнице. Заводите в сад, и идите на работу. Шок, досада, обида...Ну как его на второй день оставить на целый день в саду??? Муж поведёт завтра, съездит на работу и снова привезёт домой через пару часов. Маме на целый день так тяжело его оставлять, она в возрасте, им заниматься надо, шило в одном месте...Они у меня, что мама, что муж, понятия не имеют, что по погоде одеть и вообще, что куда одевать...Муж вообще любит ему задом-наперёд штаны и гольфики одевать...Порыдала я, а потом такая аппатия настала...Как будет, так будет...
И всё-таки я надеюсь там не задержаться. Ну, собирался же этот коновал-травматолог прямо на месте разрезать и домой меня отправить...Но кто его знает, что другие решат...Вот эта неопределённость меня бесит больше всего - ложусь я в больницу или нет? Что брать с собой? Тут же и таблетки с собой брать нужно, и всякую мелочёвку другую. Пойду на всякий случай чемодан собирать, лучше туда-назад свожу, чем чего-то нужного не будет под рукой.
Да, ребята...кто знает, что нам на ПВТ из местной анестезии колоть можно? А то вдруг врач занята будет, не сможет вовремя порекомендовать. Я же не знаю, что там у них будет.
А..про анализы совсем забыла, у меня же экватор сегодня :dance: 1/2 впереди ещё. СОЭ всё-таки поднялся, как отражение ситуации. А всё остальное неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

mishania_fff
Благодарил (а): 141 раз

#117 Непрочитанное сообщение mishania_fff » 17 авг 2015, 22:39

Держитесь...самая темная ночь перед рассветом!
Терапия SoviHep+Sodac. Старт 11.05.2015. Финиш 02.08.2015
ПЦР 11.05.2015 - 300.000 ME
ПЦР 18.05.2015 - 320 МЕ
ПЦР 25.05.2015 - 120 МЕ
ПЦР 1.06.2015 - не обнаружено (чувствительность 50 МЕ)
ПЦР 8.06.2015 - не обнаружено (чувствительность 15 МЕ)
УВО24

Belka
Бывалый

#118 Непрочитанное сообщение Belka » 18 авг 2015, 14:36

Я дома! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
В больнице моё колено посмотрел опытный врач и сказал, что воспалительный процесс идёт на убыль, и что я делала всё правильно. Вот только по народным примочкам скептически сказал, что это ему неинтересно. Травматолог поликлиники накануне тоже сказал, что нужно было траву (подорожник, капусту, мокрицу) в салат крошить, пользы было бы больше :D Короче, народная медицина у врачей не прокатывает и они ей особо не доверяют.
Так что хирургического вмешательства НЕ ТРЕБУЕТСЯ! :PP :PP Из рекомендаций: местно - мази и физиолечение, максимальный покой суставу.
Сходила к физиотерапевту, у меня дома есть аппарат магнитотерапии АМТ-01, договорились, что буду дома делать, потом снова на приём.
Ну вот так, масяня мой маленький снова устроил забастовку в саду ещё на подходе к нему - папа не мог переодеть и завести в группу. Ни ел, ни пил, ни писал опять. Но когда он его забрал через 2 часа, воспитательница спросила - завтра-то придёшь? Да, говорит.. :yes: И только сел в машину - "папа, ням-ням".
Ох, эта жизнь...Никуда не денешься..Нужно приучать, скоро на работу.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#119 Непрочитанное сообщение Urum » 18 авг 2015, 14:45

Солнце! Как я за тебя рада!!!!!!!!!
Кушай салатики и делай ням-ням мелкому! :)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Belka
Бывалый

#120 Непрочитанное сообщение Belka » 18 авг 2015, 19:19

Людочка, спасибо! :give_heart:
Получая от судьбы встряски, немного позже, когда остывают эмоции и включается голова, я начинаю понимать - как мало нам нужно для счастья. Получила свой результат ПЦР с "необнаружено" - ходила со счастливыми слезами на глазах. У меня мужичок пьяный в автобусе спрашивал - не обидел ли кто меня. А я ему - у меня всё в порядке, лучше всех. А сама чуть сошла из автобуса по ступеньке. Но, хромая домой, думала - самое главное, что минус на 4-х неделях есть! И надежда тоже есть! А остальное преодолеем.
Сегодня бегу с вещами из больницы, отзваниваюсь своему врачу, близким, а мне солнце даже светит радостно, ярко. Представляю, как затискаю малого, увижу всех своих дома... :) Так хорошо стало...
А культяпка на колене с пол-яйца куриного уже отошла на второй план. Врач же сказал, что со временем пройдёт.
Вопрос времени. Помните, как в мультике про Нафаню ворона кричала - "главное - чтобы у тебя все были дома". Ну, и здоровы, конечно же. Чего всем и желаю. Нужно стараться нам ценить то, что ежедневно имеем.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»