Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Царапинка
Благодарил (а): 44 раза

Re: Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

#231 Непрочитанное сообщение Царапинка » 28 сен 2015, 12:37

Belka,принимайте поздравления!!! :give_rose:
Старт 12.09.2015г. Соф (Hepcinat) + Дак (Sоdac)
С 04.12.2015г. MyHep +Daclavir
Финиш 01.01.2016
УВО 30

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#232 Непрочитанное сообщение Семён » 28 сен 2015, 12:50

Belka писал(а):Финишный день терапии...Так что становлюсь в очередь за УВО. Здоровья нам всем!
С окончанием, кудрявая. УВО навсегда!
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#233 Непрочитанное сообщение remedios » 28 сен 2015, 13:01

Belka, поздравляю!!! Как здорово, что Вы уже отстрелялись! УВО не за горами! Скорейшего восстановления!
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#234 Непрочитанное сообщение Belka » 28 сен 2015, 13:18

Ну, Семён, посмешили..."кудрявая". :D
Друзья мои, всем-всем - спасибо! И низкий поклон...За советы, помощь, добрые слова. :air_kiss:
Повезло, да, несомненно. Но я так старалась...Всё, что только могло от меня зависеть...Изучила теорию, раздобыла лекарства. Еженедельно сдавала ОАК, чтобы всё было под контролем. Заленилась только последние две недели, когда было очевидно, что критического падения по крови нет. Выставила три звонка будильника в мобильнике и по каждому звонку как пионер - "будь готов-всегда готов" - принимала таблетки без просрочки. Кстати, о звонке мобильника. Даже малыш мне нёс телефон, когда я была в другой комнате и не слышала. Принесёт и говорит - "мама, ка". Это на его языке - "мама, лекарства". А вчера в гор.транспорте еду, и опять - мой звонок...Я напряглась сразу - а сколько времени?... :shock: я же выпила уже... Схватилась за телефон - не мой...Теперь долго буду реагировать на него, как собака Павлова.
Даже еду старалась хомячить побольше того, что даёт повышение гема и лейков. И по профильным врачам ходила, когда было нужно, ничего не затягивала и не откладывала. Благо, была возможность и время. Но я же так и рассчитала, что не смогу откладывать лечение дальше, пока в декретном.
И вода, вода...Не меньше 2 литров в день.
А...чуть не забыла..вакцинацию от гепатита В начала ещё до теры, последний этап пришёлся на ПВТ. А сегодня сделала 1-ую прививку от гепатита А и от гриппа. Сказали, если планирую от гриппа, то нужно в тот же день или через месяц после "А". Решила сразу отстреляться. Недёшево, кстати, если кто соберётся, прививочка от геп "А" - 640 тыс.руб. за одну, через полгода - второй этап. Наверняка, дороже уже будет.
Послетерапийные анализы и ПЦР сдаю в среду, потом выложу.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Belka
Бывалый

#235 Непрочитанное сообщение Belka » 29 сен 2015, 09:10

Я решила ещё дать пару советов начинающим лечение с интерферонами. Так, на всякий случай, если не прочли наши старые темы. Даже если одному человеку пригодится, и то хорошо.
Думаю нелишним будет снова и снова напомнить про хранение альгерона. Мне дважды за ПВТ пришлось перенести стресс по нарушению температурного режима хранения, не смотря на то, что первые дни ставила будильник и по ночам через 1-2 часа проверяла температуру в холодильнике, т.к. знала, что она "скачет" по многим причинам - количество открываний, насколько загружен продуктами, как давно размораживался...Новый холодильник с цифровым табло на двери. Вроде красиво - выставлено +3. Но это "средняя температура по больнице". На самом деле, если проверить - на верхней полке - +10, на нижней - +3. А если на той же нижней полке проверить температуру ближе к задней стенке, где вмонтирована охладительная система - там и к нулю пойдёт. А нам нужно - от +2 до +8. Мой совет - заранее проверьте комнатным термометром разные места и подберите своё, постоянное место для хранения. Выкладываю фото своего чудного термометра, который купила по совету Василия и Семёна. Стоил копейки, до 100 тыс., а помог неоценимо. Видите металлический датчик на кончике провода? Его опустите в коробочку с лекарством, проводок через дверку (он тоненький, не мешает двери открываться-закрываться), а само табло - куда удобнее - на холодильник, на стол рядом. Заходите на кухню и не открывая двери видите температуру в холодильнике - нижняя строка - температура по датчику внутри холодильника, срока выше - температура в помещении снаружи. Увидели, что температура вверх пошла - снизили температуру самого холодильника.
И ещё один момент. Это не раз звучало на форуме - средства личной гигиены. Я в частности про бритвы, зубные щётки. У меня, конечно, паранойя была по этому поводу и можете на меня не равняться. Я меняла свои щётки каждую неделю первую половину терапии, а может и ещё пару недель. Накупила несколько наборов и без сожаления с ними расставалась. Чтобы не дать вирусу даже малейшего шанса.
Очень уж хочется, чтобы всё у нас получалось и все начавшие лечение успешно его закончили, получили свой заветный УВО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

#236 Непрочитанное сообщение Urum » 29 сен 2015, 09:31

А можешь все свои советы собрать в одно сообщение и создать свою темку тут viewforum.php?f=31
И назвать ее: Советы ПВТ, например. ;)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Belka
Бывалый

#237 Непрочитанное сообщение Belka » 29 сен 2015, 10:12

Когда появилась тема "сделаем форум лучше", я подумала, что назрела необходимость в какой-то особой памятке для новичков, кто только узнал о своём диагнозе и пришёл на форум. Потому что у людей паника, они заскакивают на форум и в истерике начинают просить о помощи - что делать, чем лечиться, где купить лекарства?...Хотя много информации уже есть на форуме. И в 100-ый раз наши форумчане начинают с азов давать рекомендации, понимая, что нельзя просто так оставить человека в беде. У него потом всё станет на свои места в голове, ну, а пока нужно помочь.
Моё мнение, что нам в темке "сделаем форум лучше" нужно устроить мозговой штурм, совместный. Попробовать, например, снова, с учётом лечения на разных схемах, сделать типовой алгоритм - какие исследования пройти, где, какие анализы сдать, как вести себя с врачом, если навязываются устаревшие методы лечения. Щекотливый вопрос - где взять лекарства...Думаю, многие поделятся своим опытом в личке. Не нужно создавать проблем администрации форума и выносить это на общий доступ. Это просто запрещено, и всё. Да, и как подразделы, можно создать "советы на ПВТ" и тоже разделить на интерфероновые схемы, безинтерфероновые, на советы по восстановлению организма после ПВТ. Там могут быть советы как к подготовке к ПВТ, так и непосредственно во время терапии. Время идёт, всё меняется, советы тоже будут сообща добавляться.
Я со своей стороны обещаю подумать, как это лучше сделать, понятнее, удобнее, доступнее. А все остальные тоже пусть подключаются и бросают предложения в темку "сделаем форум лучше". Исходя из этого придадим нашей идее правильную форму.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

an4ous
Благодарил (а): 105 раз

#238 Непрочитанное сообщение an4ous » 29 сен 2015, 10:27

Belka писал(а): Щекотливый вопрос - где взять лекарства...Думаю, многие поделятся своим опытом в личке. Не нужно создавать проблем администрации форума и выносить это на общий доступ.
.
Это очень больная тема, я сейчас тоже в ней. Как бы это продумать, какие проверенные источники и пути покупки лекарств и как их донести до людей?
С1, Ф1, ВН 1017510 МЕ/мл
соф гепцинат +дак с 5.10.15+асун с 23.11.15
26.10 -ультра( -)
Терапия закончена 27.12.15 -УВО12
Муж
С1, Ф0, ВН 204615 Ме/мл
соф гепцинат +дак с 12.10.2015+асун с 23.11.15
26.10 -ультра (-)
Терапия закончена 03.01.16 -УВО12

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#239 Непрочитанное сообщение remedios » 29 сен 2015, 10:38

.[/quote]

Это очень больная тема, я сейчас тоже в ней. Как бы это продумать, какие проверенные источники и пути покупки лекарств и как их донести до людей?[/quote]

Я думаю, народ не оставит новичков в беде: когда я пришла с вопросом, форумчане-старожилы очень помогли, дав мне в личку ссылки и контакты. Благодаря этому нашлись варианты, а там уже сама делала сравнительный анализ и принимала решение на свой страх и риск. Уверена, так и дальше, не дадим пропасть тем, кто начинает. Надо только не тормозить и личные сообщения вовремя проверять ;)
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Belka
Бывалый

#240 Непрочитанное сообщение Belka » 01 окт 2015, 20:50

Сегодня частично забрала свои послетерапийные результаты анализов - 3 дня после 12 недель. Всё хорошо.
ПЦР качество и гормоны щитовидки будут готовы только дней через 10. В Синэво было бы быстрее, конечно, но решила сэкономить и подождать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»