Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

Re: Belka на ПВТ (Альгерон+Рибаверин+Софосбувир)

#71 Непрочитанное сообщение Belka » 03 авг 2015, 22:20

Сдала утром ПЦР в двух местах, ОАК, биохимию и два гормона щитовидки. Пятый укол сегодня сделала. Утром в беседе с собой отругала себя к прислушиванию к каждому пуку, оптимистически настроила себя на отсутствие возможных неприятностей.
А после обеда что-то колено стало ощущаться, я к нему присматриваюсь, вспоминаю, не ударялась ли. Чем дальше, тем хуже - отёк, горит, болит, не гнётся. Так стремительно, буквально за несколько часов. Поковыляла к дежурному терапевту, поставили ревматоидный артрит, порекомендовали мазь и НПВС, направление на снимок дали. Позвонила врачу своему на терапии согласовать лекарство, она предложила лечь в больницу к ней. Анализы, консультации врачей на месте. Пока отказалась. Рекомендовала завтра сдать анализ "Антитела к циклическим цитруллиновым пептидам (Anti-CCP)", ещё два доп. анализа попытается выделить из сыворотки, что есть у них от моего сегодняшнего анализа. Будет устанавливать причину, что спровоцировало. Может самостоятельно возникло, а может как побочка. В разговоре начала выспрашивать, было ли раньше что-то подобное. Блин...Я не сказала ей раньше, что когда начала терапию, была на физиолечении локтевого сустава (остеохондроз ставили), и раньше лечила другие суставы. Вот так...всё важно.
На том и решили пока - снимок, анализы и дальше решаем. Всё думаю - как же мне повезло...Даже заболеть стоило того, чтобы познакомиться с моим доктором, вот уж умница и Человек с большой буквы.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#72 Непрочитанное сообщение remedios » 03 авг 2015, 22:30

А может быть, это гепатит так грызёт? У меня в последние годы чётко прослеживается закономерность - как меняется нагрузка или плывут анализы, сразу бьёт по суставам. Суставы за последние годы полетели конкретно: колени и голеностопы в основном. Сейчас ставят диагноз "артроз", был до этого и артрит, - ортопеды и ревматологи на меня уже забили - говорят, пока гепс не вылечу, суставы болеть будут, только время от времени поддерживать можно, и то с осторожностью, поскольку все хондропротекторы не есть хорошо для печёнки...
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Belka
Бывалый

#73 Непрочитанное сообщение Belka » 03 авг 2015, 22:49

Все так и есть, я стала искать в инете информацию по ревматоидному артриту и гепатиту - 30% больных гепатитом страдают суставами. Жрёт гад всё изнутри.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

valera
Модератор
Благодарил (а): 656 раз

#74 Непрочитанное сообщение valera » 03 авг 2015, 23:00

По всей видимости это Соф...В ДНЕВНИКАХ частенько читаю жалобы на суставы,особенно если раньше были проблемы...
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

Belka
Бывалый

#75 Непрочитанное сообщение Belka » 04 авг 2015, 19:31

Кто его знает, повлиял ли конкретно соф, или другой препарат..Или само по себе вылезло. Вот только это был день укола, в 11. А после 14.00 стали появляться неприятные ощущения в колене. А теперь я и вовсе в Паниковского превратилась, муж меня так назвал.
Сегодня сдала все возможные анализы, сделала рентгеновские снимки. Сделала снимок, и чтобы не ждать результата, поехали сдавать анализ крови. Приезжаем забирать, а врач, оказывается, настаивает на ещё одном снимке, что-то не понравилось ниже колена. Ну, надо, так надо. Отдают результаты обоих снимков - в колене костно-деструктивных, дистофических изменений не выявлено, а в голени - экзостоз костей голени. Спрашиваю - что это такое "экзостоз". Врач-рентгенолог объяснил, что у меня какой-то нарост на кости голени (при этом он меня абсолютно не беспокоит, во всяком случае пока, ттт). Природа его появления непонятна,может быть последствием старой травмы. Кто ж его упомнит, где и сколько раз с детства и до сих пор я падала, билась. При этом сказал, что физиолечение этой области мне противопоказано, так как может спровоцировать увеличение этого отростка. Значит, лечение будет исключительно медикоментозным. При этом пока непонятно, лично для меня, что будем лечить. Мне рентгенологи посоветовали сделать копм.томографию, чтобы увидеть мягкие ткани сустава, так как кости воспалительным процессом не затронуты, а следовательно, снимок мне не очень-то информативен. Пошла записаться на КТ, они плечами пожимают - что мне это даст?что я увижу там кроме своего артрита? А я откуда знаю??Мениски воспаляются, жидкость в суставе собирается, варианты есть. А что конкретно у меня, пока непонятно. Результаты анализов я пока не знаю - ни вчерашние, ни сегодняшние... А антитела к циклическим цитруллиновым пептидам (Anti-CCP) будут известны только к понедельнику...во оперативность. Да, хочу извиниться перед Синэво, я вчера на них маленько бочку накатила по приёму анализов. Так у нас в диагностическом я сегодня втрое больше времени отдала, постояв в 3-х очередях. И Синэво мне ангелами показались по сравнению с организацией по приёму анализов в гос.мед.учреждении, и даже платно.
Ревматолог в отпуске, нужно добиваться приёма у другого врача где-то по городу. Но пока на руках ничего нет, пью мелоксикам и мажу сустав ультрафастином. Ночью и днём была температура, невысокая правда. Колено опухшее, красное, тёпленькое.
Ребята, может кто сталкивался с похожей проблемой? Подскажите, как ещё я могу продиагностировать этот сустав? Говорят, УЗИ взрослым не делают. КТ мне сами же врачи не советовали. Как узнать, что там реально происходит?
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#76 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 04 авг 2015, 20:21

Узи суставов как раз таки и делают взрослым тоже
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Belka
Бывалый

#77 Непрочитанное сообщение Belka » 04 авг 2015, 20:42

Надежда1979 писал(а):Узи суставов как раз таки и делают взрослым тоже
Я сегодня спросила у персонала рентгенкабинета в диагностическом центре, не посоветуют ли, где можно сделать УЗИ сустава, так как в самом ДЦ не делают при всём разнообразии услуг, в т.ч. УЗИ. Они улыбнулись, сказали, что только у детей делают. Так что за что купила, за то продала, т.к. не в теме. В принципе, завтра обзвоню наши мед.центры и клиники, если делают, найду.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

giper
Благодарил (а): 34 раза

#78 Непрочитанное сообщение giper » 04 авг 2015, 21:53

суставы вроде рентген смотрит....
ГепС 2001г., ген.1b . IL28B-С/Т. Эласто - F1 Metavir (09.2014 инф-ка). Вирус. нагрузка - 2500000 коп/мл. (10.2014 инф-ка). Эласто - F0 ARFI (07.2015 Диагн. Цобкало).
Наивная (ПВТ не проходила).
планируется ПВТ Хепцинат-LP

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#79 Непрочитанное сообщение remedios » 04 авг 2015, 21:56

Я в похожем случае делала МРТ платно (дорого, правда, зараза, но с учетом того, что мне сначала один "суперквалифицированный ортопед" предрекал воспаление мениска и операцию по его удалению... Делала в лечкомиссии на Энгельса. Не знаю, есть ли у них такая сейчас услуга, но лет 5 назад без проблем можно было, только договор надо было заключить в кабинете платных услуг. Мне тогда по итогу таки подтвердили диагноз артрит-артроз. Назначали окситен колоть 5 раз через день в период обострения, потом курс Доны. Дона не особенно помогла - по-моему чисто плацебо, а вот после окситена полегчало. Еще физиопроцедуры помогли: обертывания и лазер делала.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

Belka
Бывалый

#80 Непрочитанное сообщение Belka » 04 авг 2015, 22:14

giper писал(а):суставы вроде рентген смотрит....
Если воспаление не на кости, а в хряще, то дают заключение типа - нарушения целостности кости не обнаружено. И всё, думай, что хочешь.
Геп.С 1b, F0.
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»