Гепатит С Моя история ksana106

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
ksana106
Благодарил (а): 18 раз

Гепатит С Моя история ksana106

#1 Непрочитанное сообщение ksana106 » 25 авг 2015, 16:54

Ой...насколько знакомая ситуация здесь описывается!!! Я новенькая, как и автор темы узнала о гепатите 32 неделе беременности( к тому же еще и сессия была), почему то первый анализ на антитела в сентябре был отрицательным!!!! Поэтому ни я, ни мой гинеколог в это не поверили, предложила пересдать мне платно где-нибудь.. Я естественно начитавшись всего, решила сразу сдавать и пцр.....и вот сижу я паре...на почту приходит результат!!!! и как вы все понимаете..положительный!!!! слезы..сопли...сбежала с пары....муж забрал...сам в шоке....как, почему, от куда?? надо разбираться....он не верил в это до конца!!!!! на утро побежала в полекшу, там наш инфекционист( очень приятная женщина)меня успокоила, сказала что все будет хорошо, родишь...откормишь!!!! а там может что у нас в стране поменятся..и будем лечиться!!!!! ......Вообщем...сдала сессию, родила мальчишку(Тиму) ииии кормлю грудью!!!!!
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

Urum
Модератор
Благодарил (а): 119 раз

Re: Кормящая мама и гепатит С

#2 Непрочитанное сообщение Urum » 25 авг 2015, 18:49

ksana106 писал(а):ой...насколько знакомая ситуация здесь описывается!!! Я новенькая, как и автор темы узнала о гепатите 32 неделе беременности( к тому же еще и сессия была), почему то первый анализ на антитела в сентябре был отрицательным!!!! Поэтому ни я, ни мой гинеколог в это не поверили, предложила пересдать мне платно где-нибудь.. Я естественно начитавшись всего, решила сразу сдавать и пцр.....и вот сижу я паре...на почту приходит результат!!!! и как вы все понимаете..положительный!!!! слезы..сопли...сбежала с пары....муж забрал...сам в шоке....как, почему, от куда?? надо разбираться....он не верил в это до конца!!!!! на утро побежала в полекшу, там наш инфекционист( очень приятная женщина)меня успокоила, сказала что все будет хорошо, родишь...откормишь!!!! а там может что у нас в стране поменятся..и будем лечиться!!!!! ......Вообщем...сдала сессию, родила мальчишку(Тиму) ииии кормлю грудью!!!!!

Поздравляю с малышом! Растите здоровенькими!
Да, гепатит С для многих был шоком. Но сегодня уже все намного проще! Есть доступные и эффективные способы лечения. Фармакология за этот год шагнула семимильными шагами. Если раньше был только пег и его тяжелая низкоэффективная терапия, то сейчас есть и альгерон с софом и соф с другими ингибиторами. А уже на подходе и новые препараты. Так что спокойно живите и готовьтесь к терапии смело и уверенно! Все доступно!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
===========
Меня зовут Люда :hi:

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

Re: Гепатит С Моя история ksana106

#3 Непрочитанное сообщение Belka » 25 авг 2015, 22:10

Сама всё это пережила, поэтому все переживания как сейчас помню. Главное - здоровье ребёнка. Вы ничего не написали - анализы у малыша брали, или позже будете? К счастью, в большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Для меня это и было главной мыслью и надеждой.
Кормите, растите здоровенькими.
А потом примете решение о своём лечении. Узнаете свои исходные данные по здоровью, подберёте схему и всё обязательно будет хорошо. А пока кормите малыша, не спеша всё изучайте, будьте в курсе новых препаратов.
Urum права, всё доступно при наличии средств. Я свою схему тоже исходя из своих возможностей выбрала.
Целуйте Тимку в носик! Сохраняйте спокойствие, нервничать сейчас Вам нельзя.
А какой у Вас генотип гепатита?
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

ksana106

#4 Непрочитанное сообщение ksana106 » 25 авг 2015, 23:11

Belka писал(а):Сама всё это пережила, поэтому все переживания как сейчас помню. Главное - здоровье ребёнка. Вы ничего не написали - анализы у малыша брали, или позже будете? К счастью, в большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Для меня это и было главной мыслью и надеждой.
Кормите, растите здоровенькими.
А потом примете решение о своём лечении. Узнаете свои исходные данные по здоровью, подберёте схему и всё обязательно будет хорошо. А пока кормите малыша, не спеша всё изучайте, будьте в курсе новых препаратов.
Urum права, всё доступно при наличии средств. Я свою схему тоже исходя из своих возможностей выбрала.
Целуйте Тимку в носик! Сохраняйте спокойствие, нервничать сейчас Вам нельзя.
А какой у Вас генотип гепатита?
Генотип 1, сегодня была у инфекциониста, анализы немного превышают норму, но она сказала что для нас это впринципе не увеличены, спросила про ГВ и зубы.. На сказала: "и что?? Корми!! У меня еще не было случаев чтоб заразили"...Малыша еще не обследовали, педиатр сказала в полгода.. Но я подрываюсь это сделать раньше... Останавливает, то что очень мне ручку его жалко!!!! Но меня терзают мысли о этом что у него тоже есть, а еще он как- то не спокойно ведет себя на правом боку...((( :(
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

ksana106

#5 Непрочитанное сообщение ksana106 » 25 авг 2015, 23:18

Про лечения я тоже уже думала, как откормлю... И под собираю средств... И начну... Ориентировочно к следующему лету!!! С врачом тож обсуждали, она вроде как не против использования новых препаратов...рассказала что у нее есть пациент ... Ему из Израиля привозят лекарства

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#6 Непрочитанное сообщение Семён » 25 авг 2015, 23:37

Израиль- это хорошо, красиво, тепло и полезно. Но лучше, пока не спеша знакомиться, чем дышит отечественная гепатология и чем дышим мы все, ухитряясь лечиться не смотря ни на что. Так что не мучайтесь пока вопросами, как побыстрее и побольше выбросить денег на лечение. Живите спокойно. Пока ничто не грозит ни Вам, ни малышу. Кормите, растите, стойте планы и учитесь. Ну а потом уже можно будет и принимать решение. Может быть к тому времени снимется не одна проблема по терапии.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

ksana106

#7 Непрочитанное сообщение ksana106 » 26 авг 2015, 00:16

Семён писал(а):Израиль- это хорошо, красиво, тепло и полезно. Но лучше, пока не спеша знакомиться, чем дышит отечественная гепатология и чем дышим мы все, ухитряясь лечиться не смотря ни на что. Так что не мучайтесь пока вопросами, как побыстрее и побольше выбросить денег на лечение. Живите спокойно. Пока ничто не грозит ни Вам, ни малышу. Кормите, растите, стойте планы и учитесь. Ну а потом уже можно будет и принимать решение. Может быть к тому времени снимется не одна проблема по терапии.
Да, спасибо))) блин как же офигено что такая поддержка!!! Спасибо вам всем!!!!!! :give_heart:

Lea
Благодарил (а): 54 раза

#8 Непрочитанное сообщение Lea » 26 авг 2015, 01:00

Генотип 1, сегодня была у инфекциониста, анализы немного превышают норму, но она сказала что для нас это впринципе не увеличены, спросила про ГВ и зубы.. На сказала: "и что?? Корми!! У меня еще не было случаев чтоб заразили"...Малыша еще не обследовали, педиатр сказала в полгода.. Но я подрываюсь это сделать раньше... Останавливает, то что очень мне ручку его жалко!!!! Но меня терзают мысли о этом что у него тоже есть, а еще он как- то не спокойно ведет себя на правом боку...((( :([/quote]

Хорошая новость: зубы и ГВ никак не связаны.:) И беззубый деть может так прикусить деснами, что мало не покажется. Так что, добавлю Вам поздравлений с рождением нового человека! Расслабьтесь, кормите в свое удовольствие, пока вам обоим это нужно.
Малыша обследовать... Понимаю Вас прекрасно, и вместе с тем спешить не стоит. Во-первых, да, жалко такую лапку маленькую. Во-вторых, но это, конечно же, не ваш случай, если результат плохой, лечить ребенка все равно сейчас не будете, только сами изведетесь. Я младшему сделала анализ, потому что у них со старшим братом начались контакты с разбитыми коленками, лбами и носами. Все гуд. Пусть контачат. :)
Если все-таки решите сдавать анализ, делайте ПЦР, а не антитела, поскольку антитела у ребенка могут быть до 1,5, а по некоторым данным, и до 3 лет.
Если бы Вы не знали про свой гепатит, обратили бы внимание на поведение Тимы на правом боку?
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

ksana106

#9 Непрочитанное сообщение ksana106 » 26 авг 2015, 10:47

Lea, даже и не знаю... Скорее всего нет!!!!))чего думаю еще сделать анализ сейчас... Потому что, как мне кажеться, в полгода нас отправят на антитела... А смысла я особо в этом анализе не вижу....так вот и думаю сделать сейчас и пцр и антитела.. И чтоб нас до года... А то и до полтора не трогали.

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#10 Непрочитанное сообщение Belka » 26 авг 2015, 20:25

Мне очень жалко было малыша колоть, но и быть в неведении тоже не хотелось. Папа нервничал - не дам колоть. Но в конце- концов, есть на свете вещи пострашнее. А взять анализ - всё решаемо. Через 5 минут малыш успокоится и всё будет позади. Если, конечно, Вы решите, что нужно.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»