Гепатит С Моя история ksana106

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
ksana106
Благодарил (а): 18 раз

Re: Гепатит С Моя история ksana106

#11 Непрочитанное сообщение ksana106 » 26 авг 2015, 21:13

Belka писал(а):Мне очень жалко было малыша колоть, но и быть в неведении тоже не хотелось. Папа нервничал - не дам колоть. Но в конце- концов, есть на свете вещи пострашнее. А взять анализ - всё решаемо. Через 5 минут малыш успокоится и всё будет позади. Если, конечно, Вы решите, что нужно.
Я полностью согласна с вами, папа меня поддерживает!... А где вы сдавали анализы???И сколько вам было???
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

Ольга09
Благодарил (а): 83 раза

#12 Непрочитанное сообщение Ольга09 » 26 авг 2015, 21:36

Всё у Вас будет хорошо! Кормите, растите, и пока не зацикливайтесь на этом. У меня есть знакомая - осенью сдавала кровь (редкая группа, просто хотела кому-нибудь помочь), определили гепатит. Не успела долго порастраиваться- узнала, что забеременела (долго не было детей), я её поддерживаю информационно, через годик, когда "выкормятся" - вылечим!, вот увидите, скоро терапийные дневники будут умещаться на одну страницу!
А насчёт анализа ребёнку, моё мнение- пока не делайте, считайте, что он здоров (а так и есть!), ведь, Вы всё равно будете волноваться, а вдруг заразите? пока не вылечитесь сами...
Мы проверили только старшего сына (18 лет), т.к. была вероятность пользования общими бритвенными, а младшим (5, 8, 11) только теперь планируем сделать, т.к. муж в процессе лечения. Чтоб поставить все точки , вернее МИНУСА.
лечился муж, 42 года, геп С,генотип 1b,Ил-28 С/Т ,690000 коп., фиброз 2-3 ст.
ТЕРАПИЯ с 03.08.:егисоф(виропак)+китдак(содак)+рибы(8 недель)
ПЦР 14.08 -не обн.
ПЦР 02.09 -не обн.
ПЦР 24.10 -не обн.
УВО 2.12.(5 нед) - не обн.

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#13 Непрочитанное сообщение Belka » 26 авг 2015, 21:51

ksana106 писал(а):
Belka писал(а):Мне очень жалко было малыша колоть, но и быть в неведении тоже не хотелось. Папа нервничал - не дам колоть. Но в конце- концов, есть на свете вещи пострашнее. А взять анализ - всё решаемо. Через 5 минут малыш успокоится и всё будет позади. Если, конечно, Вы решите, что нужно.
Я полностью согласна с вами, папа меня поддерживает!... А где вы сдавали анализы???И сколько вам было???
Я уже точно не помню про первый раз, но кажется, в 3, 9 и 18 месяцев. Сдавали в инфекционке. Мои познания на тот момент были очень скромные, и кажется, брали только на антитела. В 18 месяцев их не стало. ПЦР вряд ли делали. А мой малыш пухлячок был, две медсестры крутили-крутили ручку, чтобы найти венку, одна и сказала на него - булочка ты с повидлом. Но умнички, быстренько взяли и он чуть-чуть попищал и успокоился.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

ksana106

#14 Непрочитанное сообщение ksana106 » 26 авг 2015, 23:24

Ольга09 писал(а):Всё у Вас будет хорошо! Кормите, растите, и пока не зацикливайтесь на этом. У меня есть знакомая - осенью сдавала кровь (редкая группа, просто хотела кому-нибудь помочь), определили гепатит. Не успела долго порастраиваться- узнала, что забеременела (долго не было детей), я её поддерживаю информационно, через годик, когда "выкормятся" - вылечим!, вот увидите, скоро терапийные дневники будут умещаться на одну страницу!
А насчёт анализа ребёнку, моё мнение- пока не делайте, считайте, что он здоров (а так и есть!), ведь, Вы всё равно будете волноваться, а вдруг заразите? пока не вылечитесь сами...
Мы проверили только старшего сына (18 лет), т.к. была вероятность пользования общими бритвенными, а младшим (5, 8, 11) только теперь планируем сделать, т.к. муж в процессе лечения. Чтоб поставить все точки , вернее МИНУСА.
Спасибо большое за поддержку, благодаря вам появляется надежда, и уверенность в собственных силах!!!! :yahoo: конечно вылечим!!!! Я даже не сомневаюсь!!!!!)))))
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

ksana106

#15 Непрочитанное сообщение ksana106 » 26 авг 2015, 23:26

:)
Belka писал(а):
ksana106 писал(а):
Я уже точно не помню про первый раз, но кажется, в 3, 9 и 18 месяцев. Сдавали в инфекционке. Мои познания на тот момент были очень скромные, и кажется, брали только на антитела. В 18 месяцев их не стало. ПЦР вряд ли делали. А мой малыш пухлячок был, две медсестры крутили-крутили ручку, чтобы найти венку, одна и сказала на него - булочка ты с повидлом. Но умнички, быстренько взяли и он чуть-чуть попищал и успокоился.
Булочка)))))) вот и я думаю в инфекционку поехать.. Тем более она не далеко от меня находиться!!!))

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#16 Непрочитанное сообщение remedios » 27 авг 2015, 12:26

Я старшего намучила с анализами и без особого толка - всё равно антитела ушли только ближе к 2 годам, а ПЦР для детской поликлиники ничего не значит - всё равно тиранят с регулярными требованиями в очередной десятый раз антитела проверить. По младшему написала отказ от любых анализов на гепатит до 1,5 лет и нас не трогали. Старший у меня искусственник (запугали еще с роддома), а младшего кормила грудью до 1,8: были и проколы зубами, и трещинки, но Бог миловал, всё в порядке.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

ksana106

#17 Непрочитанное сообщение ksana106 » 27 авг 2015, 15:03

remedios писал(а):Я старшего намучила с анализами и без особого толка - всё равно антитела ушли только ближе к 2 годам, а ПЦР для детской поликлиники ничего не значит - всё равно тиранят с регулярными требованиями в очередной десятый раз антитела проверить. По младшему написала отказ от любых анализов на гепатит до 1,5 лет и нас не трогали. Старший у меня искусственник (запугали еще с роддома), а младшего кормила грудью до 1,8: были и проколы зубами, и трещинки, но Бог миловал, всё в порядке.
Вот я и думаю, сейчас сделать два анализа, не для поликлиники, а для себя, и до 1.5 лет не трогать ребенка.

Lea
Благодарил (а): 54 раза

#18 Непрочитанное сообщение Lea » 28 авг 2015, 02:09

..., а ПЦР для детской поликлиники ничего не значит - всё равно тиранят с регулярными требованиями в очередной десятый раз антитела проверить.

Какой-то очень избирательный подход в нашей бесплатной медицине.В моей карточке в поликлинике нет никаких унижающих достоинство пациента пометок по поводу гепс, а я читала столько неприятных историй, связанных с этим.
В детской пол-ке никто ни разу не заикнулся про сдачу анализов, хотя в карточке ребенка написано,
что у мамы ВГС. Участковый педиатр в курсе. А медсестра наша (я ее обожаю) сказала: "Гепатит? Ну и что? У кого-то камни в почках, у кого-то паранойя'. И то верно, у каждого свои недостатки. :)
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2017 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43 и цифра 160 в углу.

ksana106

#19 Непрочитанное сообщение ksana106 » 15 сен 2015, 23:06

С детской поликлиники дали направление сдать анализы Тиме, на гепатит Б и с( антитела), АЛАТ, АСАТ и бибулин, и сказали что потом отправят на консультацию к инфекционисту .. Наверное в инфекционку.... Вообщем сегодня съездили в инфекционку и платно сдали все эти анализы плюс к ним и пцр )))) через неделю будет готово)) ждемсс...
Кстати мы не плакали совсем))) сестра быстро и профессионально взяла у малышика кровь что он даже ничего и не понял)))

Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

#20 Непрочитанное сообщение Belka » 15 сен 2015, 23:55

Ну вот, что я и говорила, без шума и пыли. Славненько. Только почему платно?...Мы всё бесплатно малышу сдавали. Или у меня провалы в памяти?...
Ждём хороших новостей.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

Ответить

Вернуться в «Наши истории»