Гепатит С Моя история ksana106

Пишем, про то, что знаем, через что прошли. Это понадобится тем, кто идёт за нами.

Модераторы: valera, mamo4ka, Dzmitry

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

Re: Гепатит С Моя история ksana106

#71 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 17 окт 2015, 16:57

Чем меньше употребляете этих гепапротекторов- тем лучше. Нужно ли вызывать повышеное желчегонное действие? У нашей медицины так заведено: если ты попал на прием к любому врачу, то он обязательно выпишет какое либо лекарство, иначе могут его обвинить в нежелании лечения. А так выписал и соблюдена инструкция. А что и на что влияет, про связи с другими болячками и медикаментами - это уже наша проблема. Проверено на себе! Так что все решать вам- это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. А если спорить насчет гепапротекторов - то дайте ссылку на проведение КИ этими препаратами среди взрослых и особенно детей. А так это выброшенные деньги для фармакомпаний. Это мое личное мнение.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#72 Непрочитанное сообщение remedios » 17 окт 2015, 17:57

По поводу конкретно Урсофалька и Урсосана не стала бы так горячиться - проверено тоже на себе опытным путем: у меня Урсофальк стабильно снижал уровень трансаминаз с 200 с лишним до 50, и мне его с этой целью врач назначала периодически курсами несколько последних лет, когда анализы конкретно плыли, чтобы дотянуть до появления ингибиторов. Работает реально.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

#73 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 17 окт 2015, 18:24

remedios писал(а):По поводу конкретно Урсофалька и Урсосана не стала бы так горячиться - проверено тоже на себе опытным путем: у меня Урсофальк стабильно снижал уровень трансаминаз с 200 с лишним до 50, и мне его с этой целью врач назначала периодически курсами несколько последних лет, когда анализы конкретно плыли, чтобы дотянуть до появления ингибиторов. Работает реально.

Снижение уровня трансаминаз происходит при конкретном лечении, терапии, а так получается,что применение гепапротекторов скрывало реальное положение наличие инфекции и ее распространение. http://www.ayzdorov.ru/ttermini_alt_v_krovi.php , т.к.более высокое показание уровня АЛТ и АСТ свидетельствует о большем распространении инфекции а так получается-врач снизил уровень и меньше проблем,хороший показатель- меньше обследований и лечения.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#74 Непрочитанное сообщение Семён » 17 окт 2015, 18:39

vitur-nemo писал(а):
remedios писал(а):По поводу конкретно Урсофалька и Урсосана не стала бы так горячиться - проверено тоже на себе опытным путем: у меня Урсофальк стабильно снижал уровень трансаминаз с 200 с лишним до 50, и мне его с этой целью врач назначала периодически курсами несколько последних лет, когда анализы конкретно плыли, чтобы дотянуть до появления ингибиторов. Работает реально.

Снижение уровня трансаминаз происходит при конкретном лечении, терапии, а так получается,что применение гепапротекторов скрывало реальное положение наличие инфекции и ее распространение. http://www.ayzdorov.ru/ttermini_alt_v_krovi.php , т.к.более высокое показание уровня АЛТ и АСТ свидетельствует о большем распространении инфекции а так получается-врач снизил уровень и меньше проблем,хороший показатель- меньше обследований и лечения.
Главное- меньше видеть пациента. Тактика до боли знакомая.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

remedios
Бывалый
Благодарил (а): 228 раз

#75 Непрочитанное сообщение remedios » 17 окт 2015, 19:32

Ну, нет, случай - меньше видеть - не из той серии. В статье как раз ничего не противоречит - в отдельных случаях назначается врачом с целью понижения, если к этому есть показания. Состояние моей печени постоянно мониторилось с помощью других обследований, контакт с врачом был ежемесячный, курс препарата был не непрерывный, а с периодическим контролем уровня АЛТ/АСТ без него, но по сути - это ведь количество разрушенных клеток печени в крови, следовательно, когда пациенту необходимо временно приостановить данный процесс, при очевидности его причины, я считаю вполне целесообразно использовать для этого тот же Урсофальк. В противном случае я бы уже давно пошла на интерферонах при таких анализах и посадила бы свою и без того нездоровую щитовидку окончательно и бесповоротно. А так - время до появления ингов было выиграно.
MPIViropack + Daclatasvir Sodac
генотип 1b, F0
УВО 24
Моя счастливая цифра - 31!

ksana106
Благодарил (а): 18 раз

#76 Непрочитанное сообщение ksana106 » 17 окт 2015, 22:39

Вобщем мы будем принимать этот препарат... Потому что как сказала врач.. Он увеличит шансы на самовыздоровление.. Она сказала что у нее были 2 группы детей.. Которые получали препарат .. И которые нет.. Так у той группы было больше выздровших детей..
Насчет конкретного препарата... Скорее всего буду просить кого нить привести с Москвы урсофальк в суспензии... Так как порошок с капсул горький... ( купила пока сама )Пока он не очень то разборчив.. Но с возрастом думаю будет сложновато его заставить это выпить)
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

sergeykas
Модератор
Благодарил (а): 86 раз

#77 Непрочитанное сообщение sergeykas » 18 окт 2015, 00:26

Вот здесь на сайте производителя очень большая подборка информации про урсодеоксихолевую кислоту, кстати существует и белорусский аналог, который дешевле урсосана в два раза -урсокапс
http://www.ursosan.ru/nauchnoe_dosie/Al ... j_kisloti/
1Б, ингибиторная группа первопроходцев, УВО 1,4 года

Jorgensen
Благодарил (а): 15 раз

#78 Непрочитанное сообщение Jorgensen » 18 окт 2015, 08:58

sergeykas писал(а):существует и белорусский аналог, который дешевле урсосана в два раза -урсокапс
В начале терапии появились боли в правом боку, посоветовали урсосан для улучшения оттока желчи. В аптеке дали "белорусский аналог", эффект - ноль. Абсолютный. Купил урсосан, на второй день улучшение, а вскоре совсем болеть перестало.
Сейчас нашим врачам настоятельно рекомендовано выписывать белорусские лекарства, на прошлой неделе заболел сын, пришел в аптеку, спросил арпетол, сказали "нет, есть наш аналог". Спрашиваю-а почему на витрине арпетол стоит? - аптекарша смутилась и принесла.
Геп С 3 генотип. Пегинтрон 150 + 1200 Рибавирин + Виропак (с шестой недели). С 12 недели Пегинтрон заменен на Альгерон 160.
ПЦР 5, 12, 25 неделя - не обнаружено. 30.10.15 терапия закончена.
УВО 12

Andre
Благодарил (а): 164 раза

#79 Непрочитанное сообщение Andre » 18 окт 2015, 09:35

По поводу УДХК- перед началом курса АЛТ было 80, после 3-х месяцев приёма-АЛТ стало 380, при соблюдении диеты и режима жизни! Направили на госпитализацию. Где прокапали личный гептрал ииспокойно отправили на выписку.Какой-то можно сделать вывод. Помогает или нет УДХК?
ВГС с 92г. ген.3,F2-3.1 01.14пеги+рибы.2я ПВТ соф+дак+капег26.01.16 16,5млн МЕ\мл
4 нед1800МЕ\мл
6 нед ультро Синево НЕ ОБНАР
8 нед 730МЕ\мл ГКИБ
10недГКИБ-153Ме/мл
12 нед 33МЕ/мл(ГКИБ)
+Альгерон 160
15 ВСЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО
20 НЕ ОБНАРУЖЕНО
24 конец ПВТ

ksana106
Благодарил (а): 18 раз

#80 Непрочитанное сообщение ksana106 » 24 дек 2015, 12:43

У нас вообщем опять не очень новости... Делали малышику сегодня узи печени.. Увеличена(((((( бл...ть да что ж это такое!!!!!((((((( записаны на 14 января на сдачу всех анализов в инфекционке...
26 лет, 1 генотип , болеем с сыночком!!! (Тима 3 года) Планирую скоро начать лечение

Ответить

Вернуться в «Наши истории»