Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Belka
Бывалый
Благодарил (а): 406 раз

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#21 Непрочитанное сообщение Belka » 29 авг 2015, 16:54

Непростая ситуация у Вас, Verik. Дай Бог, чтобы врачи договорились на своём консилиуме, приняли верное для Вас решение и Вы начали лечение, которое бы всё поставило на место. Выздоравливайте поскорее! Силы духа, удачи, терпения, веры в успех, победы Вам.
Геп.С 1b, F0.
ПВТ - 06.07.2015-27.09.2015 (Hepcinat, Альгерон, Рибавирин).
УВО 50. Моя цифра- 25.

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 139 раз

#22 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 29 авг 2015, 17:03

Нет никакого замкнутого круга! Сначала лечите гепатит БЕЗИНТЕРФЕРОНОВОЙ СХЕМОЙ 12 недель и потом разбираетесь со своими тромбацитами. Главное уговорить врача- инфекциониста!
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Наивная
Благодарил (а): 9 раз

#23 Непрочитанное сообщение Наивная » 29 авг 2015, 17:15

vitur-nemo писал(а):Нет никакого замкнутого круга! Сначала лечите гепатит БЕЗИНТЕРФЕРОНОВОЙ СХЕМОЙ 12 недель и потом разбираетесь со своими тромбацитами. Главное уговорить врача- инфекциониста!
поддерживаю! Дело в том что мне с моими тромбоцитами даже зуб отказывались рвать в стационаре, боялись кровотечения, зато рожала я 2 детей с замечательным врачом, которая все время поддерживала меня..главное найти врача...
1b, обнаружен в 2003, фиброскан (10.10.2014) 4,4.кПа, тромбоцитопения
Егисоф+Китодак
2-х годовой минус

key
Благодарил (а): 4 раза

#24 Непрочитанное сообщение key » 30 авг 2015, 01:15

Verik писал(а): А тромбоциты поднять не проблема, через неделю, другую поднимут, вот только вся проблемма и заключается чтоб лечения гепатита бы добраться. Потому как незнаю возьмуться ли его лечить с такими тромбоцитами ( так и врачь инфекционист из поликлиники сказала, что это может быть противопоказанием). Тут получается замкнутый круг гепатит не будут лечить из-за тромбоцитов, а тромбоциты падают из-за гепатита...

Хотя врачи планируют сначала поднять тробоциты, а потом вызвать инфекциониста (возможно крапивину) и устроить консилиум совместный. Так вот хотелось бы как-то больше узнать может кто сталкивался с такой проблемой и с большим знанием воспринять то, до чего они договорятся.
Главное чтобы они на этом консилиуме не решили назначить вам интерфероновую схему на год с глюкокортикостероидами.Почему то мне кажется что так и будет..Хотя можно бы обойтись софосбувиром с даклатасвиром. а скоро в индии и харвони должен появиться.но мне кажется вам лучше не тянуть.не ждать , а как можно скорей начинать терапию.Скорей всего эти препараты не имеют противопоказаний при тромбоцитопении.для верности задать бы вам врачу вопрос http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=66 тут например или тут http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=65.мне это очень помогло понять , что мы можем начать терапию..так как у нас случай серьезный очень и врачи толком ниче не знали а консилиумы их толком ничего не давали..На наших врачей в рб надежды мало.какие бы консилиумы они не собирали.одно название..Хотя может вам повезет больше чем нам, и вам попадутся действительно хорошие врачи в теме.Или даже рискну преположить что за эти 2 месяца что мы не были у инфекционистов, что то изменилось и они уже открыто говорят про новые возможности( я к примеру пару недель назад по просьбе инфекциониста в поликлинике нашей районной ходила ее консультировать ,и она сказала что будет пропагандировать лечение новыми препаратами)Но сами как можно больше старайтесь узнать..Если все таки будет крапивина и сама не скажет про безинтерфероновые схемы для вашего случая, то дайте ей понять что вы в теме, спросите про это напрямую. ОНа точно знает , у нее есть люди которым она их советовала сама.

Verik
Благодарил (а): 32 раза

#25 Непрочитанное сообщение Verik » 31 авг 2015, 16:12

У меня появилась новая, крайне нежелательная для меня новость. Для лечения тромбоцитопении всьал вопрос про удаление селезенки. И у меня есть вопрос как этот фактор влияет на лечегие гепатита, ведь селезенка, на сколько я понимаю вырабатывает антитела и принимает больную роль в иммунитете. Сегодня еще и сказали что у меня вроде и гепатит в острой форме. Да и вирусная нагрузка как бы не маленькая 4,1*10^6 .

И вот как вообще это будет сочетаться?
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
начало 06.01.16 Соф(Hepcinat)+дак(Daclavir) 24 недели
ПЦР стр 39

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#26 Непрочитанное сообщение Семён » 31 авг 2015, 16:27

Давайте ка не заниматься ерундой, а делать как надо. Давайте сюда все анализы. И не переписывать от руки, а как есть на бланке. Все анализы и обследования.. Я пока хочу знать мнение гуру. Поэтому нужна полная картина. Кому я верю, а кому нет- это моё дело, а вам надо принимать правильное решение. Надо было, конечно с самого начала настоять на предъявлении всей информации. Вот прямо сейчас и начинайте. Далее, обратитесь к Совок (см. "поговорилку") с просьбой посмотреть и высказать мнение о дальнейших действиях и дайте ссылку на свой пост с анализами. Но можно анализы выложить прямо в тему viewtopic.php?f=43&t=210 на 47 стр. С врачами Вы пообщались , послушайте других. Ну, если не подскажет, тогда можно будет и на консилиум, освобождающий врачей от ответственности. Биохимию всю . И своими словами расскажите всё.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#27 Непрочитанное сообщение Семён » 31 авг 2015, 16:41

К тем анализам, что Вы уже показывали Совку расскажите о новых и о предложении (решении?) врача в инфекционке по селезёнке и острому гепатиту. Я не знаю, почему они так решили. Каким боком здесь селезёнка- не понятно.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

raza
Благодарил (а): 134 раза

#28 Непрочитанное сообщение raza » 31 авг 2015, 22:49

Здравствуйте. Я помогаю автору темы (verik) вылечить этот вирус. Сам я не врач, а просто близкий для нее человек. Прежде всего хочу поблагодарить Семена и других участников за дельные советы.
Возникли следующие вопросы:
1) по вирусной нагрузке можно ли судить об острой или хронической форме?
2) Врачи в 9-ой Минской больнице скорее всего очень скоро будут настаивать на удалении селезенки с целью повышения тромбоцитов, чего очень не хотелось бы делать. Даст ли уменьшение вирусной нагрузки повышение тромбоцитов в данной ситуации???
P.s. все анализы пока что не на руках (завтра пойдем выбивать у врачей).

sergeykas
Модератор
Благодарил (а): 86 раз

#29 Непрочитанное сообщение sergeykas » 31 авг 2015, 23:16

1. Судить по уровню вирусной нагрузке об острой или хронической форме нельзя, нагрузка величина не постоянная и периодически изменяется в организме человека (кстати научно обоснованных причин изменения нагрузки в ту или иную сторону до сих пор нет, есть только предположения связанные с работой иммунитета)
2. И не факт, что уменьшение вирусной нагрузки приведёт к увеличению тромбов, вот полное исчезновение вируса из крови точно приведёт к росту тромбоцитов, т.е. Вывод напрашивается сам за себя -однозначное удаление вируса из крови повысит тромбы и возможно снимет вопрос удаления селезёнки.
1Б, ингибиторная группа первопроходцев, УВО 1,4 года

sergeykas
Модератор
Благодарил (а): 86 раз

#30 Непрочитанное сообщение sergeykas » 31 авг 2015, 23:25

raza
Кстати, а как Вы планируете снизить вирусную нагрузку, если спрашиваете?
Думаю, в данном случае безинтефероновая тера могла бы свои результаты показать за неделю-две приёма препаратов, тромбы должны в рост пойти.
Так, а что мы вообще обсуждаем без биохимии и ОАК, какие вообще трансы, альбумин, ГГТП, где анализы?
1Б, ингибиторная группа первопроходцев, УВО 1,4 года

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»