Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
raza
Благодарил (а): 135 раз

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#231 Непрочитанное сообщение raza » 15 дек 2015, 22:59

Итак, все лекарства на руках. Но есть как обычно одна и та же проблема - промбоцитов 1 шт. Тромбоциты можно поднять только октагамом, которого хватает на неделю, после чего они опять на нуле. В добавок к этому октагама сейчас в Беларуси нет. Говорят, что может появится в конце января. Консилиум на Крапоткина решил, что лечение стоит начать после дозы октагама, мол недельку тромбоциты продержатся, а в это время и начать пить лекарства. Может быть тромбоциты пойдут вверх из-за уходящего вируса и под конец действия октагама восстановятся сами. Хватит ли недели для этого - неясно.
verik до сих пор лежит в больнице (пол года уже). Недавно состоялся разговор с заведующим гематологии. Тот сказал, что октагам он запрещает прописывать врачу. И выписал какие-то таблетки для тромбоцитов. Verik пьет их по второму кругу. Первый круг был безуспешный. В этот раз решили продлить. Крапоткинский консилиум же постановил поднимать тромбоциты октагамом.
Можно ли начинать терапию с нулевыми тромбоцитами? Напомню, терапия будет на 6 месяцев соф(индия)+дак (бангладеш)+возможно асун на последние 3 месяца.
Можно ли будет прервать терапию, если состояние еще ухудшится?

valera
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

#232 Непрочитанное сообщение valera » 15 дек 2015, 23:06

raza писал(а):Итак, все лекарства на руках. Но есть как обычно одна и та же проблема - промбоцитов 1 шт. Тромбоциты можно поднять только октагамом, которого хватает на неделю, после чего они опять на нуле. В добавок к этому октагама сейчас в Беларуси нет. Говорят, что может появится в конце января. Консилиум на Крапоткина решил, что лечение стоит начать после дозы октагама, мол недельку тромбоциты продержатся, а в это время и начать пить лекарства. Может быть тромбоциты пойдут вверх из-за уходящего вируса и под конец действия октагама восстановятся сами. Хватит ли недели для этого - неясно.
verik до сих пор лежит в больнице (пол года уже). Недавно состоялся разговор с заведующим гематологии. Тот сказал, что октагам он запрещает прописывать врачу. И выписал какие-то таблетки для тромбоцитов. Verik пьет их по второму кругу. Первый круг был безуспешный. В этот раз решили продлить. Крапоткинский консилиум же постановил поднимать тромбоциты октагамом.
Можно ли начинать терапию с нулевыми тромбоцитами? Напомню, терапия будет на 6 месяцев соф(индия)+дак (бангладеш)+возможно асун на последние 3 месяца.
Сложный вопрос...На моей бытности вы будете первыми.Думаю,что имеет смысл начать терапию находясь в стационаре...
Ежедневый мониторинг крови,плюс быстрое реагирование на экстренный случай,хоть какае-то гарантия безопасности.
Я начинал терапию с цифрой 23,сейчас имею в районе 70...
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

raza

#233 Непрочитанное сообщение raza » 15 дек 2015, 23:20

Хотелось бы начать лечение в стационаре. Но как на зло откуда-то сверху пришла команда выдать verik группу инвалидности и в ближайшую пятницу отправить домой, т.к. она слишком долго находится в больнице. Далее "лечение" будет проходить в дневном стационаре.
Вот теперь и думаем, как начать лечение гепатита. Единственной надеждой был октагам, то его заведующий запретил.
Можно ли прервать лечение, если состояние ухудшится? На данный момент из-за тромбоцитов появились проблемы с желудком и т.д.

valera
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

#234 Непрочитанное сообщение valera » 16 дек 2015, 00:03

Беда в том,что терапии не скажешь стоп...Сутки перерыва в лечении и гарантий в эффективности не даст никто...
Если начать лечение,то на крайняк нужно иметь в запасе какой-нибудь Тромбопаг(препарат),чтобы паралельно начать его принимать,чтобы поднять тромбоциты...Правда не смотрел в таблице,совместим ли он...
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

raza

#235 Непрочитанное сообщение raza » 16 дек 2015, 00:57

valera писал(а):Беда в том,что терапии не скажешь стоп...Сутки перерыва в лечении и гарантий в эффективности не даст никто...
Если начать лечение,то на крайняк нужно иметь в запасе какой-нибудь Тромбопаг(препарат),чтобы паралельно начать его принимать,чтобы поднять тромбоциты...Правда не смотрел в таблице,совместим ли он...
Если револейд и тромбопаг это одно и то же, то как раз сейчас verik и начала по второму кругу его принимать. Первый заход не помог никак. Принимала раньше чуть больше недели - результат 0. Сейчас по второму кругу начала. Заведущий гематологией говорит, что было мало. Нужно хотя бы 3 недели. Но сомневаюсь, что он поможет.

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

#236 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 16 дек 2015, 04:24

Да-ситуация....У меня перед операцией были тромбы в районе 25 . Во время резекции была большая кровопотеря и мне вливали плазму и вводили какие то лекарства. После операции тромбы были около 100 и через неделю упали до 50. Так я и начинал терапию и они продержались в районе этой цифры всю терапию+- 10. К сожалению гематолог надеялся что после гепса тромбы пойдут вверх, но видимо цирроз все же сильнее. Сейчас опять в районе 25. Может софт и особо не влияет на этот показатель крови? А как себя чувствует Verik? Если состояние хорошее может есть смысл все таки начать терапию? Как сказали мне мои врачи:мы лечим не цифры, а человека. Вам решать и к сожалению нашим врачам, не имеющим общего мнения.
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Ludmila
Благодарил (а): 45 раз

#237 Непрочитанное сообщение Ludmila » 16 дек 2015, 07:53

Какую дозировку револейда принимали 25 или 50? На 25 у мужа реакции не было, когда увеличили до 50 тромбы пошли вверх.

raza

#238 Непрочитанное сообщение raza » 16 дек 2015, 12:29

Ludmila писал(а):Какую дозировку револейда принимали 25 или 50? На 25 у мужа реакции не было, когда увеличили до 50 тромбы пошли вверх.
Максимально допустимую 75. В течение какого времени из-за револейда у вас подросли тромбоциты?

raza

#239 Непрочитанное сообщение raza » 16 дек 2015, 12:38

vitur-nemo писал(а):Да-ситуация....У меня перед операцией были тромбы в районе 25 . Во время резекции была большая кровопотеря и мне вливали плазму и вводили какие то лекарства. После операции тромбы были около 100 и через неделю упали до 50. Так я и начинал терапию и они продержались в районе этой цифры всю терапию+- 10. К сожалению гематолог надеялся что после гепса тромбы пойдут вверх, но видимо цирроз все же сильнее. Сейчас опять в районе 25. Может софт и особо не влияет на этот показатель крови? А как себя чувствует Verik? Если состояние хорошее может есть смысл все таки начать терапию? Как сказали мне мои врачи:мы лечим не цифры, а человека. Вам решать и к сожалению нашим врачам, не имеющим общего мнения.
Чувствует себя verik плоховато. Возможно сказывается то, что она уже почти пол года лежит в гематологии, двигается мало и отсюда принебольших физических рагрузках начинает сильно пульсировать в голове и болит голова. Кровотечение из носа не редкость. И чтобы его остановить, нужны практически сутки. И т.д. В добавок к этому гармоны, которыми ее пичкали для безуспешного поднятия тромбоцитов, тоже бесследно не проходят. Побочек из-за них хватает. Вообщем, самочувствие на тройку.

mamo4ka
Бывалый
Благодарил (а): 738 раз

#240 Непрочитанное сообщение mamo4ka » 16 дек 2015, 13:59

Господи, дай вам силы и везения сто вагонов. Держитесь миленькие.
Был Геп С 3 ген. ПВТ 16 недель 05.10.2015-22.01.2016г. Альгерон +виропак + копегус УВО 24 НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Циферка в уголке форума 30 моя!

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»