Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#251 Непрочитанное сообщение Семён » 16 дек 2015, 17:45

http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/t-74472.html

"...Риск гепатотоксичности. Применение эльтромбопага может вызывать нарушение функции печени. Во время клинических исследований отмечали повышение уровня сывороточных АлАT, АсАТ и билирубина.
Эти нарушения были легкими (степень 1–2), имели обратимый характер и не сопровождались клинически значимыми симптомами, которые бы свидетельствовали о нарушении функции печени.
Следует измерять уровень сывороточных АлАT, АсАТ и билирубина перед началом лечения эльтромбопагом, каждые 2 нед во время коррекции дозы и ежемесячно после стабилизации режима дозирования. При появлении изменений в печеночных тестах необходимо провести повторное определение на протяжении 3–5 дней. Если нарушения подтвердятся, следует контролировать уровень печеночных ферментов до их нормализации или стабилизации. Прекращать лечение эльтромбопагом необходимо при повышении уровня АлАT более чем в 3 раза от верхней границы нормы, а также при прогрессировании процесса, персистенции процесса ?4 нед, сопутствующем повышении уровня прямого билирубина, появлении сопутствующих клинических симптомов нарушения функции печени или признаков печеночной декомпенсации.
Эльтромбопаг пациентам с заболеваниями печени следует назначать с осторожностью.
Тромботические/тромбоэмболические осложнения. У пациентов с ИТП могут возникать тромбоэмболические осложнения. Повышение уровня тромбоцитов выше нормальных параметров теоретически повышает риск возникновения тромботических/тромбоэмболических осложнений. По данным клинических исследований с эльтромбопагом, случаи тромбоэмболий отмечали при низком и нормальном уровне тромбоцитов. ..."( http://www.druginfo.org.ua/?p=7156 )
И ещё масса сайтов. Т.е. с печёнкой тоже применяют, хотя и с осторожностью. Это на всякий случай на будущее. А вообще, это всё старьё. Поэтому применительно к ингам ничего не нашлось.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

raza
Благодарил (а): 134 раза

#252 Непрочитанное сообщение raza » 16 дек 2015, 17:58

Ну что ж, посмотрим. В планах заведующего 3 недели пить эти таблетки. Но т.к. вариантов особо нет, то придется. Будем надеяться, что помогут хоть немного.

Ludmila
Благодарил (а): 45 раз

#253 Непрочитанное сообщение Ludmila » 16 дек 2015, 18:06

Максимально допустимую 75. В течение какого времени из-за револейда у вас подросли тромбоциты?[/quote]

После 2-х недель в дозировке 50 тромбы поднимались, стоило отменить револейд опять падали, но не так критично как у вас. Вообще с револейдом практически 28 недель шли.

Ludmila
Благодарил (а): 45 раз

#254 Непрочитанное сообщение Ludmila » 16 дек 2015, 18:21

Вам выдают в стационаре револейд? В нашей ситуации он реально работал, начали его принимать до терапии и потом. Единственный минус ну уж очень дорогой. побочек от револейда не было.

Verik
Благодарил (а): 32 раза

#255 Непрочитанное сообщение Verik » 16 дек 2015, 19:46

Доброго времени суток всем, вот и у заключенного в больнице появилось немного интернета:-)
Общем состояние здоровья оставляет желать лучшего. Сегодня ухудшилась головная боль, не могу и пяти шагов сделать, сразу по затылку больно погибает. При этом давление прыгает слегка, но пониженное. Кт головы ничего не выявило.
По поводу револейда надеюсь что поможет, лекарство вроде хорошее, но есть одно но... Возможно из-за этого он не дал никакого эффекта ранее. Кроме всего прочего у меня положительный анализ на антифосфолипидный синдром.
Может быть я конечно что-то и неправильно понимаю, но как я поняла объяснение врача, что меня летом лечил, когда мне дают октогам, а по сути это иммунитет другого человека (т.к. он из крови делается), то антитела другого человека склеиваются с моими тромбоцитами и поэтому они не разрушаются селезенкой, которая выработала антитела на мои тромбоциты. И тромбоциты нормальные неделю, пока их срок жизни не заканчивается. А когда образуются чисто мои тромбоциты, то они сразу съедаются.
А вот действие револейда, опять таки на сколько я это поняла, направлено на стимуляцию выработки тромбоцитов. А они вроде бы и нормально вырабатываются. Здесь врач мне говорит что по анализам получается что молодых тромбоцитов у меня около 50 штук (наверное из формулы крови), но по факту 0-1, т.е. все эти 50 разрушились...
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
начало 06.01.16 Соф(Hepcinat)+дак(Daclavir) 24 недели
ПЦР стр 39

Бабочка
Бывалый
Благодарил (а): 67 раз

#256 Непрочитанное сообщение Бабочка » 16 дек 2015, 19:53

А вы не хотите выписать рецепт на октогам у другого доктора? За деньги. Ну иначе , наверное, не получится. Если заведующий упёртый, а ваши тромбы вырабатываются и тут же пожираются, то какой выход? Выход тогда октогам. Идите к другому врачу и просите. Я бы сделала именно так.
Минск,1б,гепС 19 лет,ф2-3
гипертония,диабет
Нач 16.11.2015-(844315ме/мл)-7.02.16, 12 недель
Хепцинат Инд+Даклавир Бангладеш
2, 4, 8, 11 н.-не обнар (10МЕ) Синево
УВО 71, ЗДОРОВА!

Verik

#257 Непрочитанное сообщение Verik » 16 дек 2015, 19:57

По поводу анализов, их мне делают очень много всяких специфических
Биохимию делают тоже всегда немного разную.
Значений превышенных и заниженных в 3 и более раз хватает. История болезни уже около 2см толщиной.
В биохимии стабильно занижены всегда АЛС, АСТ, ГГТП, и ЛДГ.
В прошлом месяце мне ставили капельницу с антибиотиками, т.к. у нас по этажу породила инфекцие и естественно меня не обошла. Поэтому из-за этого сложно сказать от чего у меня завышены показатели.
К сожалению нет всех анализов и я их вручную записываю, но последние анализы за 24.11 были такие
АЛТ. 101,9
АСТ. 60
ГГТП. 89
ЛДГ. 673

СОЭ. 8

остальные белки и бирулюбин и др в норме были. ( Мне просто называют показатели не в норме которые)
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
ПЦР стр 39

Verik

#258 Непрочитанное сообщение Verik » 16 дек 2015, 19:59

Октагам можно пока только в России купить, но курс на 5 дней равняется 1800$ , а это как-то...
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
ПЦР стр 39

Бабочка
Бывалый
Благодарил (а): 67 раз

#259 Непрочитанное сообщение Бабочка » 16 дек 2015, 20:10

Verik писал(а):Октагам можно пока только в России купить, но курс на 5 дней равняется 1800$ , а это как-то...
Ну теперь мне хоть что то понятнее стало. Да, за такие деньги его не купишь. Подороже Софа и дака будет. Ужас. Не сдавайтесь, спрашивайте , ищите аналоги октогама. Если здесь не получается найти, ищите в Украине. Может в той же Индии у Эллы спросить? Муж у неё медик, вдруг там что то аналогичное найдётся. В этой стране цены низкие, а лекарства везде похожие, только с разными названиями.
Минск,1б,гепС 19 лет,ф2-3
гипертония,диабет
Нач 16.11.2015-(844315ме/мл)-7.02.16, 12 недель
Хепцинат Инд+Даклавир Бангладеш
2, 4, 8, 11 н.-не обнар (10МЕ) Синево
УВО 71, ЗДОРОВА!

raza
Благодарил (а): 134 раза

#260 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 00:06

Бабочка писал(а):
Verik писал(а):Октагам можно пока только в России купить, но курс на 5 дней равняется 1800$ , а это как-то...
Ну теперь мне хоть что то понятнее стало. Да, за такие деньги его не купишь. Подороже Софа и дака будет. Ужас. Не сдавайтесь, спрашивайте , ищите аналоги октогама. Если здесь не получается найти, ищите в Украине. Может в той же Индии у Эллы спросить? Муж у неё медик, вдруг там что то аналогичное найдётся. В этой стране цены низкие, а лекарства везде похожие, только с разными названиями.
Где-то через месяц завезут в больницу октагам. Но не пойму, почему его не хотят давать. Заведующий говорит, что револейд более подходящий препарат. Мол, это препарат более высокого и подходящего класса. Если он не поможет, то будут вырезать селезенку. Как его уговорить на октагам - не знаем.
С одной стороны, есть надежда, что, накачавшись октагамом, эффект которого длится в течение недели, за эту неделю истребить гепатит практически в ноль (думаю, успеть за недельку можно :PP ), после чего возможно отступит АФС и тромбоциты начнут по чуть-чуть повышаться. Если не сработает такой план, то есть вреяотность, что терапию придется останавливать из-за вновь критического состояния, что чревато капитуляцией перед гепатитом.
Второй вариант - это все же вырезать селезенку.
Третий вариант - начинать лечиться как есть. Врачи с Крапоткина категорически против этого.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»