Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
valera
Модератор
Благодарил (а): 656 раз

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#261 Непрочитанное сообщение valera » 17 дек 2015, 01:40

Критическое состояние,в чем оно выражается?В нулевых тробоцитах,кровотечении,потери сознания и т.д?
Можно поподробней,так проще будет что-то додумать....
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

raza
Благодарил (а): 134 раза

#262 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 01:57

valera писал(а):Критическое состояние,в чем оно выражается?В нулевых тробоцитах,кровотечении,потери сознания и т.д?
Можно поподробней,так проще будет что-то додумать....
В пониженном давлении, очень частом носовым кровотечением, пульсирующей боли в голове на протяжении нескольких дней. При всем при этом КТ в норме.
Может с критическим я уж загнул, но и нормальным назвать его сложно.

raza

#263 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 02:06

Про всякие "мелочи", типа почечной недостаточности, появившейся из-за длительного приема гармонов, и говорить не буду. Это так... Ну про тромбоциты в количестве 1 шт. и упоминать не буду.

valera
Модератор
Благодарил (а): 656 раз

#264 Непрочитанное сообщение valera » 17 дек 2015, 02:20

Соф по любому ударит по сосудам...И что будет с давлением,мы можем только предположить...
Вернулся к началу вашей темы,причины тромбоцитопении так и не установлены.На мой взгляд они носят аутоимунный характер.
Что нибудь наша медицина предлагала по препаратам аутоиммунной направленности?Иммуносупрессию,например...
Поднимая тромбоциты мы решаем следствие,если попробовать воздействовать на причину,то противовирусная терапия прошла бы более безопасно...
2014г.-трансплантация печени,
3 ПВТ-Соф,Сим,Дак-начало 15.04.15г.
6нед.-не обнаружено(чувств.30 м.е.)
УВО 100 недель
Будем жить!!!

raza

#265 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 02:55

valera писал(а):Соф по любому ударит по сосудам...И что будет с давлением,мы можем только предположить...
Вернулся к началу вашей темы,причины тромбоцитопении так и не установлены.На мой взгляд они носят аутоимунный характер.
Что нибудь наша медицина предлагала по препаратам аутоиммунной направленности?Иммуносупрессию,например...
Поднимая тромбоциты мы решаем следствие,если попробовать воздействовать на причину,то противовирусная терапия прошла бы более безопасно...
Ну про аутоимунный характер сомнений особо никаких нет, ведь в наличии имеется АФС, и врачи про это прекрасно знают. Давали ли какие-нибудь препараты аутоимунной направленности или нет - не знаю. Предположу, что за пол года что-то, наверное, давали, т.к. все препараты уже по второму или третьему кругу начинают давать. Более точно завтра напишет сама verik.
Сам же АФС, возможно, спровоцирован гепатитом. И получается , что нет возможности устанить причину из-за ее проявлений.

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#266 Непрочитанное сообщение Семён » 17 дек 2015, 12:37

Интересно, а почему организм вырабатывает антитела на свои же тромбоциты? Может быть это вирус в них встраивается и организм поэтому так реагирует, как на чужие? Если бы это было так, то было бы понятно, что делать. Хотя, конечно, это похоже на подгонку ответа.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

raza

#267 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 12:51

Семён писал(а):Интересно, а почему организм вырабатывает антитела на свои же тромбоциты? Может быть это вирус в них встраивается и организм поэтому так реагирует, как на чужие? Если бы это было так, то было бы понятно, что делать. Хотя, конечно, это похоже на подгонку ответа.
Ну так примерно и получается
http://autoimmun.ru/index.php?link=afs&id_2=156&li=y
Исходя из статьи, афс вызывается инфекциями. На всевозможные инфекции verik проверена (сифилис, вич, гепатиты и т.д.). Из них найден геп с.

Verik
Благодарил (а): 32 раза

#268 Непрочитанное сообщение Verik » 17 дек 2015, 13:01

Никакие препараты аутоимунного направления мне вроде бы не давали, т.к. какой-то заведующий, уже наверное неправильно назову его специализацию (но который вроде какраз и специализируется по АФС), после изучения моей карточки сказал что заболеваний, связанных с АФС у меня нет. Поэтому все продолжили искать дальше.
Один врач предположил что может гепатит начал лейкоз запускать и он может и несколько лет формироваться. И так тромбоциты могут выглядеть. Но пока в анализе не появятся там бласты или ещё что, то и установлен такой диагноз не будет.

Про то, что в тромбоциты каким-то образом вирус встраивается я тоже, ещё в начале думала. Но везде написано, что подобное проявление гепатита почти не изучено, хотя и не отрицается полностью такой вариант
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
начало 06.01.16 Соф(Hepcinat)+дак(Daclavir) 24 недели
ПЦР стр 39

raza

#269 Непрочитанное сообщение raza » 17 дек 2015, 14:26

Verik писал(а):Никакие препараты аутоимунного направления мне вроде бы не давали, т.к. какой-то заведующий, уже наверное неправильно назову его специализацию (но который вроде какраз и специализируется по АФС), после изучения моей карточки сказал что заболеваний, связанных с АФС у меня нет. Поэтому все продолжили искать дальше.
Один врач предположил что может гепатит начал лейкоз запускать и он может и несколько лет формироваться. И так тромбоциты могут выглядеть. Но пока в анализе не появятся там бласты или ещё что, то и установлен такой диагноз не будет.

Про то, что в тромбоциты каким-то образом вирус встраивается я тоже, ещё в начале думала. Но везде написано, что подобное проявление гепатита почти не изучено, хотя и не отрицается полностью такой вариант
Как это нет заболеваний, саязанныз с АФС? А тот же гепатит с?
"...Причиной первичный антифосфолипидный синдром, неизвестно. Однако некоторые факторы, связанные с разработкой антифосфолипидных антител - хотя и не обязательно развивается синдром. Они включают в себя:
Инфекций. Люди с сифилис, ВИЧ, гепатит С и малярии, в частности, имеют более высокий уровень наличия антифосфолипидных антител..."
Далее: "...Основные клинические проявления АФС: Тромбоцитопения, Кумбс-положительная гемолитическая анемия, тромботическая микроангиопатическая гемолитическая анемия..."http://www.rmj.ru/articles/revmatologiy ... _LEChENIE/
Вот и сходится все. Связь получилось достаточно условная, но имеет место быть.
Про лейкоз, вызываемый гепатитом с, ничего не нашел.
Может я что-то не понимаю?

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#270 Непрочитанное сообщение Семён » 17 дек 2015, 17:45

Я всё думаю, с кем бы ещё посоветоваться. Когда-то, выясняя, почему у нас не делают исследования по интерлейкину, я позвонил, не помню уже с чьей наводки, в лабораторию 9-й клиники, отделения трансплантологии. Как зовут не помню. Но что главное- у нас есть умные и знающие специалисты, находящиеся в курсе всех печёночных проблем и веяний. Признаться, был удивлён, что он всё обо всём знает. Ну и не диво, это же его основная работа- знать. Может быть попробуете как-нибудь с этим человеком поговорить, проконсультироваться в частном порядке, мол нам сказали, что Вы знаете всё о процессах, происходящих при различных заболеваниях печени. Я тогда ещё получил в разговоре убеждение, что у этого специалиста есть своё мнение. Умный человек. Наверное, еврей.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»