Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Verik
Благодарил (а): 32 раза

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#41 Непрочитанное сообщение Verik » 01 сен 2015, 12:05

Остальные наверное отксерят сегодня, незнаю только какие и все ли пока
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
начало 06.01.16 Соф(Hepcinat)+дак(Daclavir) 24 недели
ПЦР стр 39

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#42 Непрочитанное сообщение Семён » 01 сен 2015, 14:58

Что-то увеличения печения не увидел нигде. Асцит есть? Очень сомневаюсь. Может быть ожирение? 77кГ- не вес. И вдруг сразу удаление? А полечиться? А почему не уменьшить размеры печени, если эти кого-то не устраивает? Мне очень помогал легалон- сразу легче стало, печёночка не так стала мешать,хотя принято избегать гепатопротекторы из-за мнения, что они ничего не лечат. Ну, гепс не лечат, а печёнку успокаивают. Это та же расторопша, но лучше приготовленная. И это не карсил, хотя кому-то и облегчает. Это моё личное наблюдение. Ну, м.б. и похудеть-таки? Но это, конечно, не лечение, а облегчение. От того же легалона вреда нет, а если всё же облегчит состояние печени, то и всему полегчает. По поводу анализов- уже оскому набило- в инфекционке верить анализам надо осторожно. Даже некоторые особо развитые дети в России знают, что делать в нашей инфекционке анализы нельзя. По поводу острого гепатита. Ну, м.б., хотя так и не скажешь, тем более, что при этом иногда наблюдается и гепатоспленомегалия. Не скажу. Вот для этого и надо показать это всё Совку. По моему, сейчас задача правильно диагностировать состояние селезёнки и печени. Если больше ничего страшного нет, то надо бы быстро избавиться от вируса с помощью терапии. А селезёнка тоже лечится. По моему это вполне логично. Ни в одной ссылке я не нашёл рекомендаций удаления. Пишите Совку в поговорилке- Вы ж уже писали. Кстати, его мнение по поводу интерферонов категорично- нельзя. Конечно, если будет возможность проконсультироваться со специалистом по селезёнке, это надо сделать. Надо бы ещё раз просмотреть рекомендации лечения за 15-й год- что там по поводу острого гепатита. Я не помню. Разобрать анализы я не смог по незнанию обозначений и в общем, всего остального.
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

Verik

#43 Непрочитанное сообщение Verik » 01 сен 2015, 15:26

Небольшое ожирение, к сожалению, есть. Но вообще не печень не селезенки меня не беспокоит. Если б я не попала в больницу, то даже бы и не задумывалась что с ней что-то не так. Ведь никогда даже не было воздействия ни алкоголя ни сигарет. А удалять селезенку хотят не из-за ее состояния, а из-за того что это последний вариант чтобы тромбоцитопению вылечить и тромбоциты поднять. А лечить гепатит с нулевыми тромбоцитами врят ли кто возьмется.
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
ПЦР стр 39

Verik

#44 Непрочитанное сообщение Verik » 01 сен 2015, 17:41

Вот зонт ( ФЭГДС )

Изображение

УЗИ щитовидки

Изображение

и генотип с количеством, а УЗИ, анализы на антитела, биохимии и др. (те что мне делали) в эпикризе, больше анализов у меня пока нет. Еще какая-то биохимия и какой-то альфа-показатель будут готовы в след. понедельник.

Изображение
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
ПЦР стр 39

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 145 раз

#45 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 01 сен 2015, 18:02

http://www.polismed.com/articles-trombo ... henie.html Познавательная статья по тромбоцитопении. И особенно эта часть:
"Удаление селезенки. Так как селезенка является основным источником антител при иммунных тромбоцитопениях, а также основным местом разрушения тромбоцитов при различных заболеваниях, радикальным методом лечения может стать ее хирургическое удаление (спленэктомия). Показаниями к операции являются неэффективность медикаментозной терапии в течении как минимум одного года либо рецидивы тромбоцитопении после отмены медикаментов. У большого числа пациентов после спленэктомии отмечается нормализация количества тромбоцитов в крови и исчезновение клинических проявлений заболевания."
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

raza
Благодарил (а): 135 раз

#46 Непрочитанное сообщение raza » 01 сен 2015, 18:56

vitur-nemo писал(а):http://www.polismed.com/articles-trombo ... henie.html Познавательная статья по тромбоцитопении. И особенно эта часть:
"Удаление селезенки. Так как селезенка является основным источником антител при иммунных тромбоцитопениях, а также основным местом разрушения тромбоцитов при различных заболеваниях, радикальным методом лечения может стать ее хирургическое удаление (спленэктомия). Показаниями к операции являются неэффективность медикаментозной терапии в течении как минимум одного года либо рецидивы тромбоцитопении после отмены медикаментов. У большого числа пациентов после спленэктомии отмечается нормализация количества тромбоцитов в крови и исчезновение клинических проявлений заболевания."
Скажется ли удаление селезенки на лечении гепатита с? К сожалению, вариант лечения безинтерферонной терапией, который был бы очень кстати в этой ситуации, отпадает из-за космических сумм, превышающих 50 тыс.$

vitur-nemo
Бывалый

#47 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 01 сен 2015, 19:08

Какие 50т$?!!!Прочитайте дневники терапийщиков и вы узнаете сумму, затраченную на лечение!!!И еще- если боретесь за свое здоровье, то всегда можно можно найти средства! Жизнь она дороже всего!

vitur-nemo
Бывалый

#48 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 01 сен 2015, 19:11

И от лечения гепатита все равно никуда не уйти- с селезенкой или без, сам гепатит не рассосется!

Семён
Бывалый
Благодарил (а): 413 раз

#49 Непрочитанное сообщение Семён » 01 сен 2015, 20:05

Я так думаю, что надо проверить совместимость применяемых сейчас для лечения тромбоцитопении препаратов с ингибиторами. Это можно сделать и здесь.Были бы назначения. И ещё - если утверждается, что причиной является увеличение размеров печени из-за вируса гепатита, то очевидно, что лечение гепатита обязательно. Я вижу необходимость в этом случае консультации с гепатологом, работающим с ингибиторами. И конечно, надо облегчить состояние печени гепатопротекторами пока суть, да дело. И ещё. При наличии стольких анализов можно уже и написать в личку Совку (Сергею).В нашем случае это единственный доступный человек в теме.
Что до стоимости ингибиторов, то не обязательно ориентироваться на оригиналы. Это, как говорил Жванецкий- не по нашему , не по советски. Дженерики вполне доступны и почти в сто раз дешевле. Время лечения те же 12 недель. Но сначала удостовериться в возможности провести терапию с этим всем. Ещё и щитовидка немного добавила проблем.
И ещё- тут девчата когда-то боролись с тромбами, вот нашёл пару слов: "...Я тут свои тромбы пробую поднимать отваром овса и отваром грецких орехов..можно крапиву...еще есть настойка Содекор, но ребята (совок и валера), сказали, что он повышает ток до 100-110,вобщем его принимать, если свои ниже 100... ".
Вся жизнь впереди
С1в, с 2011года,. 69лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.15.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.15-"не обнаружено".
5.08.2015- процесс завершён.
5.05.2017- 61 неделя.
25.08.2018- чисто.

raza
Благодарил (а): 135 раз

#50 Непрочитанное сообщение raza » 02 сен 2015, 23:24

Семён писал(а):Я так думаю, что надо проверить совместимость применяемых сейчас для лечения тромбоцитопении препаратов с ингибиторами. Это можно сделать и здесь.Были бы назначения. И ещё - если утверждается, что причиной является увеличение размеров печени из-за вируса гепатита, то очевидно, что лечение гепатита обязательно. Я вижу необходимость в этом случае консультации с гепатологом, работающим с ингибиторами. И конечно, надо облегчить состояние печени гепатопротекторами пока суть, да дело. И ещё. При наличии стольких анализов можно уже и написать в личку Совку (Сергею).В нашем случае это единственный доступный человек в теме.
Что до стоимости ингибиторов, то не обязательно ориентироваться на оригиналы. Это, как говорил Жванецкий- не по нашему , не по советски. Дженерики вполне доступны и почти в сто раз дешевле. Время лечения те же 12 недель. Но сначала удостовериться в возможности провести терапию с этим всем. Ещё и щитовидка немного добавила проблем.
И ещё- тут девчата когда-то боролись с тромбами, вот нашёл пару слов: "...Я тут свои тромбы пробую поднимать отваром овса и отваром грецких орехов..можно крапиву...еще есть настойка Содекор, но ребята (совок и валера), сказали, что он повышает ток до 100-110,вобщем его принимать, если свои ниже 100... ".
Семен, спасибо за Ваши рекомендации. Сам отвечу за девушку по порядку:
1. Сейчас пытаются вернуть тромбоциты, но это уже длится около 2-х недель совершенно безрезультатно. Во время прошлого лечения клололи какой-то препарат, которого хватило на 1 неделю. Сейчас на вопрос отом, почему его не колят еще раз, был получен ответ "препарат иностранный, очень дорогой. Даже в развитых странах его акттвно не используют. А т.к. его эффекта вам хватило на неделю, то его больше колоть вам не будем". Сейчас лечат какими-то стандартными таблетками, но результата нет никакого. Во время прошлого анализа тробоцитов было 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Печень была досконально обследована совсем недавно. Результаты будут через несколько дней. Ваше предложение о гепатопротекторах возьмем на заметку.
3.Совку написали. Ответа пока что нет. Как появится, сразу же выложу.
4. О стоимости ингибиторов Вы правы. Действительно, заменители стоят в разы дешевле. Вопрос в том, для всех ли ингибиторов есть заменители? Пока что этот вопрос мы обрабатываем.
5. Еще раз о тромбоцитах: тромбоциты вырабатываются совершенно нормально. Но они сразу же уничтожаются печенью! Поэтому в крови их и нет. Вероятнее всего это происходит по причине гепатита. Поэтому пытаться их поднять отварами или фруктами и овощами означает лишний раз напрячь печень по ихнему уничтожению.

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»