Гепатит С съел тромбоциты

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С

Модераторы: valera, mamo4ka

Правила форума
Уважаемые форумчане!
Если Вам поступают предложения коммерческого характера, ссылки или прочий СПАМ- сообщайте об этом администраторам форума, для принятия соответствующих мер.
Verik
Благодарил (а): 32 раза

Re: Гепатит С съел тромбоциты

#451 Непрочитанное сообщение Verik » 11 фев 2016, 00:18

Всем огромное спасибо за потдержку :-). Я бы без вас и вашей потдержки не справилась.
Смотрю raza как всегда меня опередил :-). Я просто сегодня пол дня в поликлинике провела, все нервы с глазами беспокоят...
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
начало 06.01.16 Соф(Hepcinat)+дак(Daclavir) 24 недели
ПЦР стр 39

Verik

#452 Непрочитанное сообщение Verik » 11 фев 2016, 00:27

vitur-nemo писал(а):Удачи Вам! Мы все за вас очень переживаем! Принимайте свои таблеточки и слушайте свой организм изнутри. Он сам подскажет! Что еще принимаете, кроме соф+дак?
Кроме софа и дака сейчас стараюсь ничего не пить и витамины в том числе. Исключение составлает громецин, мексибел, и сегодня ещё для того, чтоб сосуды регенирировать выписали оптикс форте и эмоксипин. Ну и если болит голова и нервы, то спазматон
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
Ф 3-4 (стр 12), тромбоцитопения (тр. 0-6), + др. ( эп-зы: 1-стр 4; 2-стр 39(после 3); 3-стр 39)
ПЦР стр 39

Verik

#453 Непрочитанное сообщение Verik » 11 фев 2016, 00:41

Семён писал(а):Это и есть 24 недели. Но пока это обсуждать не будем. Я надеюсь, что ведущий врач достаточно интересуется темой ингов. Но вопрос по длительности терапии надо всё-таки провентилировать потом. Ну, 24 недели- это срок очень большой. А что с АЛТ, АСТ? Не смотрели? Там динамика есть? Вы же в инфекционке сдаёте в плановом порядке? Спросите, м.б.
Вообще на Крапоткина, на сколько я это поняла, собираются планово брать все анализы, но вот как-то страшновато брать анализы на Крапоткина,т.к. теперь кажется что везде все бегает и шевелется :-) , поэтому может буду в платной сдавать. По поводу сроков незнаю собиралась как бу 24, но последний раз на консилиуме говорили, что для начала пойдут на 12 недель... Последние показатели АЛТ 22 и АСТ 46,3 были 18.01.16
Геп С 1в,
25 лет. 172см/86кг
ПЦР стр 39

vitur-nemo
Бывалый
Благодарил (а): 139 раз

#454 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 11 фев 2016, 06:24

Verik писал(а):
vitur-nemo писал(а):Удачи Вам! Мы все за вас очень переживаем! Принимайте свои таблеточки и слушайте свой организм изнутри. Он сам подскажет! Что еще принимаете, кроме соф+дак?
Кроме софа и дака сейчас стараюсь ничего не пить и витамины в том числе. Исключение составлает громецин, мексибел, и сегодня ещё для того, чтоб сосуды регенирировать выписали оптикс форте и эмоксипин. Ну и если болит голова и нервы, то спазматон
Не претендую на роль врача или фармацевта- мое личное мнение и мнения из разных источников. Это не сигнал к действию , а просто для информации:
-мексибел(действующее вещество мексидол): нет убедительных свидетельств, подтверждающих клиническую эффективность препарата. "Очень эффективен" у тревожных людей. По сути это дорогой антидепрессант. На самом деле ничего не профилактирует и не лечит. Противопоказания при печеночной недостаточности
- громецин(глицин):самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом ,биологическое действие его неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
-эмоксипин:если капли для глаз-то вреда не будет, в ампулах противопоказан т.к. Понижает сворачиваемость крови, что при низких тромбоцитах нельзя
-оптикс форте:витаминный комплекс для глаз,одно из противопоказаний-применять с осторожностью при показаниях у пациентов со склонностью к образованию тромбов. Вообще все врачи-глазники выписывают витаминные комплексы при обращении к ним с проблемами . Мне выписывали витрум и АВБ(?) , но я не рискнул принимать на терапии.
Против головной боли я принимал ибупрофен, т.к. при систематическом приеме спазмалгон токсично влияет на печень
Вот такая получилась негативная картина. Повторяюсь-я не врачи не фармацевт , все решать вам.
Главное Вы поймали минус-держите его крепко! Все будет хорошо, мы в Вас верим!
всем удачной терапии и больших побед в борьбе с вирусом и другими болезнями!!!

Надежда1979
Бывалый
Благодарил (а): 96 раз

#455 Непрочитанное сообщение Надежда1979 » 11 фев 2016, 07:26

Вы писали на русмедсервис? По мне так там врачи шибко вумные. И по назначением врачей они консультируют,вам бы там тоже темку завести.
Болел муж, 1б, F-0(Смоленск) 44 года.
Ледифос на 16 недель. Начало 10.02.16
УВО 24- не обнаружено!!! Спасибо Форуму!!!!!

Инесса
Бывалый
Благодарил (а): 246 раз

#456 Непрочитанное сообщение Инесса » 11 фев 2016, 07:41

громецин не принимайте однозначно,это плацебо,по большому счёту,при Ваших проблемах с сосудами это равносильно шоколадке,при условии,что шоколад не любите.И печени не полезно и сосудам не поможет.
гепС,ген3,наив.,АГриск2,ежед.приём-леркамен,атенолол,Ко-Пренесса, F2-3.Старт 15.01.16г.Финиш 07.04.16.ВН9млн.коп.Соф+дак+копегус.ПЦР 2нед.15ме отр.ПЦР 4нед.15ме.отр.ПЦР 12 нед.отр.УВО28!

Инесса
Бывалый

#457 Непрочитанное сообщение Инесса » 11 фев 2016, 07:50

По остальным препаратам писать ничего не буду,т.к. полностью согласна с vitur-nemo.
гепС,ген3,наив.,АГриск2,ежед.приём-леркамен,атенолол,Ко-Пренесса, F2-3.Старт 15.01.16г.Финиш 07.04.16.ВН9млн.коп.Соф+дак+копегус.ПЦР 2нед.15ме отр.ПЦР 4нед.15ме.отр.ПЦР 12 нед.отр.УВО28!

vitur-nemo
Бывалый

#458 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 11 фев 2016, 07:59

Надежда1979 писал(а):Вы писали на русмедсервис? По мне так там врачи шибко вумные. И по назначением врачей они консультируют,вам бы там тоже темку завести.

Надежда! Если это вы мне, то я отвечу. Я не знаю никакого русмедсервиса, я свою информацию собираю по крупицам исходя из собственного опыта и данных авторитетных источников: Cochrane, Pubmed, FDA, RXlist и ВОЗ выложенных в свободном доступе и публикующих информацию о медпрепаратах и их КИ. Так же у меня есть знакомые фармацевты, работающие за границей и я доверяю мнению своих врачей . Повторяю-я не претендую на роль медицинского светилы, каждый решает сам , но ели моя информация кому то поможет, то я буду очень рад.

Инесса
Бывалый

#459 Непрочитанное сообщение Инесса » 11 фев 2016, 08:08

Я думаю ,что это не Вам совет,vitur-nemo,а Verik.

vitur-nemo
Бывалый

#460 Непрочитанное сообщение vitur-nemo » 11 фев 2016, 08:30

raza писал(а):Всем большое спасибо за поздравления!
Теперь стоит главный вопрос - сколько времени лечиться? Вроде как фиброз указывает на 24 недели, но с другой стороны, говорят, что этой эластометрии не шибко стоит доверять. На какие еще признаки стоит обратить внимание? P.s. в запасе еще лежит асунапревир, ждет своего часа.
Трудный вопрос!!! Цирроза у Верик однозначно нет, значит согласно рекомендаций 12 недель. Если бы шли на соф+лед то я бы однозначно сказал бы 12 недель, т.к при раннем ответе и 8 достаточно. У вас ответ на 2 неделе. Посмотрите по биохимическим анализам АЛТ, АСТ и др., если в норме , то может и на 12 остановиться?

Ответить

Вернуться в «Парад победителей»